ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Регенерация
Регенерация
MarionDate: Пятница, 26 Фев 10, 2:00 PM | Message # 11
~Пламя Непостоянности~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 194
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 89
Статус: Ушел на охоту
У высших организмов в основном клетки специализированные, поэтому организм утрачивает способность к регенерации (я сейчас не говорю об обновлении клеток). Если взять гидру (кишечнополостные), то у нее клетки неспециализировнные, ибо системы примитивные, и при потери какой-то своей части тела, она восстанавливает свое тело, да, делением клеток, но эти клетки затем трансформируются в клетки утерянной ткани. А если человек лишится руки? там и костная ткань и нервная, эпителиальная.. Допустим ранки на нас свободно затягиваются, а если такой вот кусок разом пропадет? а нервные клетки не восстанавливаются вообще, ибо высокоспециализированные, как в руку будете проводить нервные окончания? Оо














Live - Evil

Сломанная музыкальная шкатулка. Я.

 
КраузеDate: Воскресенье, 28 Фев 10, 7:36 PM | Message # 12
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 486
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 57
Статус: Ушел на охоту
Marion, ох-ох, а если взять за пример те-самые-клетки-что-берут-у-эмбрионов? Забыл их названия, но они способны развиться в совершенно ЛЮБЫЕ клетки, если опять же не ошибаюсь. Высшее существо (более развитое чем человек) думаю способно выделять\создавать их для своей регенерации.














Боги любят кушать шоколадные тортики.
Я люблю кушать шоколадные тортики.
Значит я - Бог?
 
MarionDate: Понедельник, 01 Мар 10, 8:11 PM | Message # 13
~Пламя Непостоянности~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 194
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 89
Статус: Ушел на охоту
Краузе, "те-самые-клетки-что-берут-у-эмбрионов" это стволовые клетки? Мне думается, что у взрослого человека их не так много (он таки ж не эмбрион)) и это сколько надо эмбрионов угробить, чтобы одну руку регенерировать? Оо тем более я не-о-каком-то-там-более-высшем-но-неизвестном-существе говорю, а о человеке))














Live - Evil

Сломанная музыкальная шкатулка. Я.

 
КраузеDate: Понедельник, 01 Мар 10, 9:44 PM | Message # 14
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 486
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 57
Статус: Ушел на охоту
Marion, а представь, что у какого-то человека они продолжают воспроизводится оО"
А так, в принципе, потерянную конечность нельзя регенерировать своими средствами) нужно видимо использовать эмбрионов...















Боги любят кушать шоколадные тортики.
Я люблю кушать шоколадные тортики.
Значит я - Бог?
 
КибDate: Понедельник, 29 Мар 10, 10:50 PM | Message # 15
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Интересно... А можно заменить кость протезом и наростить потом мышцы при помощи стволоых клеток? Количество зародышей...Насколько помню, генотип свиньи максимально приближен к человеческому, плюс развитие селекции и клонирования - это обеспечит достаточное количество материала.














Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
РысьDate: Суббота, 03 Апр 10, 6:40 PM | Message # 16
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Киб, Максимально по генотипу к человеку близка шимпанзе.














The Saw Is Love

 
БалуDate: Пятница, 30 Июл 10, 8:52 PM | Message # 17
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Рысь, приближенность по генотипу не дает абсолютно ничего, есть такое понятие как отторжение тканей, при данном явлении важную роль играет не только генотип.

Что касается наращивания мышц на протезе, такое возможно однако же это очень сложная операция, ее сложность зависит от того на сколько конечность утрачена.














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
RayDate: Пятница, 20 Авг 10, 1:21 PM | Message # 18
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 152
Статус: Ушел на охоту
стволовые клетки есть не только у эмбрионов...
Ученые надеются в ближайшем будущем создавать из них ткани и целые органы, необходимые больным для трансплантации взамен донорских органов. Их преимущество в том, что их можно вырастить из клеток самого пациента, и они не будут вызывать отторжения.
Quote (Балу)
Что касается наращивания мышц на протезе, такое возможно однако же это очень сложная операция

Балу, а такие операции вообще проводились?помню,что наращивали мышечную ткань бобслеистке ,но эта ткань была,так сказать,на месте,на собственной кости.
 
СимурганDate: Среда, 10 Ноя 10, 3:09 PM | Message # 19
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Регенерация-это процесс восстановления повреждённых частей тела,отращивания конечностей и хвоста.Человек в ходе эволюции потерял эту способность.Чтобы человеку восстановить повреждённый участок тела или отрастить палец нужны стволовые клетки,притом лучше свои,взятые после рождения,чтобы не было отторжения.Ну а у простейших животных способность регенерации высока,у ящериц отращивается новый хвост вместо отброшенного старого,у гидры идеально отращиваются конечности.Вместе с тем регенерация имеет свои пределы-если ящеру снести башню она у него не отрастёт)
 
ГрафDate: Среда, 10 Ноя 10, 4:21 PM | Message # 20
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Леонид, ты шутишь видимо...регенерация присутствует у человека на достаточном уровне как и обновление...за 12 лет полностью заменяется скелет даже... при повреждении регенерирует кожа, срастаются кости и прочее...
Ящерицы далеко не простейшие...















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Регенерация
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016