ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Регенерация
Регенерация
Лесной-зверьDate: Четверг, 09 Дек 10, 5:24 PM | Message # 21
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 240
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 52
Статус: Ушел на охоту
Quote (Граф)
регенерация присутствует у человека на достаточном уровне как и обновление...за 12 лет полностью заменяется скелет даже..

... и это по твоему достаточный уровень ? ... был бы достаточный, если человек умел отращивать
потерянные конечности. Вот это был бы достаточный.















Если кто то пожелает найти меня в месте более удобном для общения. обращайтесь.

http://vk.com/pinkamenadianepie
 
BlueWolfDate: Четверг, 09 Дек 10, 5:31 PM | Message # 22
Бесперспективняк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 772
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 671
Статус: Ушел на охоту
Лесной-зверь,
Quote (Лесной-зверь)
... и это по твоему достаточный уровень ? ... был бы достаточный, если человек умел отращивать
потерянные конечности. Вот это был бы достаточный

вот это точно!!















 
СимурганDate: Воскресенье, 19 Дек 10, 7:39 AM | Message # 23
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Лесной зверь,BlueWolf согласен с вами,если бы человек мог отращивать конечности при их потере это было уже хорошо.А то на каких нибудь станках поработаешь или на автоматизированном оборудовании,палец засунешь,останешься без пальца,и до конца жизни ты останешься если не совсем уж инвалидом,но неполноценным человеком точно.
 
Rachel_WolfDate: Вторник, 21 Дек 10, 11:31 PM | Message # 24
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Тут вопрос надо задавать не о быстрой регенерации, а о ПОЛНОМ восстановлении... я имею в виду, какой прок от скорости регенерации , если оторвав палец, новый у тебя не вырастет? (если рассматривать человека, а не мистическое существо) Скорость регенерации просто сверх быстро затянет рану вот и всё... На сколько я знаю, мышечные и костные ткани не могут выстроить миллионы себе подобных за какое бы то ни было время. Конечно, они делятся и всё такое, но новые кости у нас не вырастают....

Если рассуждать о своего рода неуязвимости мистических существ, то тут ещё фигурирует такой фактор как некая непонятная субстанция, имеющая возможность при необходимости принимать вид любого типа клеток и если судить по фильмам, то этой субстанции необходимо огромное количество =)
На основе современных исследований, можно предположить, что роль этой субстанции выполняют стволовые клетки. Т.е., если предположить, что под кожей у таких существ находится ещё один слой, состоящий из стволовых клеток, то вполне возможно отрастить себе полнофункциональную новую руку =) Осталось добавить бешеную скорость преобразования этих самых стволовых клеток и какой-нибудь резерв, где бы стволовые клетки могли спокойно делится с такой же быстрой скоростью, то, чисто теоретически, мы получили Росомаху biggrin

Добавлено (21 Дек 10, 11:27 PM)
---------------------------------------------

Quote (Рысь)
Киб, Максимально по генотипу к человеку близка шимпанзе.

зато по размеру, функциональности, весу и т.д. самые близкие органы к человеческим у свиньи =) Печень свиньи уже пересаживали людям.... а вот с органами обезьян такое что-то не выходит, так что не так уж мы с ними и похожи...

Добавлено (21 Дек 10, 11:31 PM)
---------------------------------------------
Хотя нет, не права... я бы была довольна и просто быстрой регенерации =) Порнули тебя ножечком в почку, а там хоп, все сосудики затянулись и вуаля - жив здоров =) Блеск =) Или сломал руку, ногу... посидел 5 минут и пошёл дальше =)














 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 22 Дек 10, 6:00 PM | Message # 25
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Или сломал руку, ногу... посидел 5 минут и пошёл дальше =)

Ага, только коленками назад Х)















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Rachel_WolfDate: Среда, 22 Дек 10, 6:05 PM | Message # 26
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, всё-то надо испортить =)














 
ЛейнаDate: Среда, 22 Дек 10, 6:34 PM | Message # 27
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Т.е., если предположить, что под кожей у таких существ находится ещё один слой, состоящий из стволовых клеток, то вполне возможно отрастить себе полнофункциональную новую руку =)

Гениально просто))) biggrin

Не знаю, думаю, если все же задуматься о смысле всего этого более глобально, то человек тогда становится по сути неубиваемым. Раз все так быстро заживает и восстанавливается. И что тогда с преступностью? Люди потеряли бы страх и вообще творили что хотели бы.














Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
Rachel_WolfDate: Среда, 22 Дек 10, 6:57 PM | Message # 28
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Я думаю, всё осталось бы точно так же, просто люди стали бы более живучими =) У нас было бы больше шансов выжить в авариях, после перестрелки, после нападений там всяких, несчастных случаев и т.д. Однако мы бы по прежнему умирали в случае размазанных по стенке мозгов или же вырванного сердца (извиняюсь за грубость)... Да и многочисленные повреждения тоже довольно-таки трудно отрегенерировать, хоть ты и можешь быстро это делать... привыкли бы со временем =)
















Post edited by Rachel_Wolf - Среда, 22 Дек 10, 6:59 PM
 
VagarinDate: Суббота, 25 Дек 10, 1:23 PM | Message # 29
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
хм, ну наша эволюция ещё до этого не дошла и надеюсь, не дойдёт. а то мы такого натворим...
Quote (Лейна)
что тогда с преступностью? Люди потеряли бы страх и вообще творили что хотели бы.

и кстати, чем крупнее существо, тем процесс регеннерации у него хуже. это о чём-то говорит















ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
Rachel_WolfDate: Суббота, 25 Дек 10, 9:15 PM | Message # 30
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Vagarin, я согласна быть гномом, но с регенерацией biggrin














 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Регенерация
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016