ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Регенерация
Регенерация
VagarinDate: Суббота, 25 Дек 10, 9:25 PM | Message # 31
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, доставай генетиков)), может чем помогут))














ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
NightDate: Вторник, 18 Янв 11, 6:40 PM | Message # 32
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 121
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
Способность к регенерации широко распространена среди животных. Низшие животные, как правило, чаще способны к регенерации, чем более сложные высокоорганизованные формы. Так, среди беспозвоночных гораздо больше видов, способных восстанавливать утраченные органы, чем среди позвоночных, но только у некоторых из них возможна регенерация целой особи из небольшого её фрагмента. Тем не менее общее правило о снижении способности к регенерации с повышением сложности организма нельзя считать абсолютным. Такие примитивные животные, как круглые черви и коловратки, практически не способны к регенерации, а у гораздо более сложных ракообразных и амфибий эта способность хорошо выражена; известны и другие исключения. Некоторые близкородственные животные сильно различаются в этом отношении. Так, у дождевого червя только из передней половины тела может полностью регенерировать новая особь,[источник не указан 413 дней] тогда как пиявки неспособны восстановить один утраченный орган, а планария способна восстановить целый организм даже из малейшего кусочка. У хвостатых амфибий на месте ампутированной конечности образуется новая, а у лягушки культя просто заживает и никакого нового роста не происходит. Нет также чёткой связи между характером эмбрионального развития и способностью к регенерации. Так, у некоторых животных со строго детерминированным развитием (гребневики, полихеты) во взрослом состоянии регенерация развита хорошо (у ползающих гребневиков и некоторых полихет целая особь может восстановиться из небольшого участка тела), а у некоторых животных с регулятивным развитием (морские ежи, млекопитающие) — достаточно слабо.

Многие беспозвоночные способны к регенерации значительной части тела. У большинства видов губок, гидроидных полипов, многих видов плоских, ленточных и кольчатых червей, мшанок, иглокожих и оболочников из небольшого фрагмента тела может регенерировать целый организм. Особенно примечательна способность к регенерации у губок. Если тело взрослой губки продавить через сетчатую ткань, то все клетки отделятся друг от друга, как просеянные сквозь сито. Если затем поместить все эти отдельные клетки в воду и осторожно, тщательно перемешать, полностью разрушив все связи между ними, то спустя некоторое время они начинают постепенно сближаться и воссоединяются, образуя целую губку, сходную с прежней. В этом участвует своего рода «узнавание» на клеточном уровне, о чем свидетельствует следующий эксперимент. Губки трёх разных видов разделяли описанным способом на отдельные клетки и как следует перемешивали. При этом обнаружилось, что клетки каждого вида способны «узнавать» в общей массе клетки своего вида и воссоединяются только с ними, так что в результате образовалась не одна, а три новых губки, подобные трём исходным. Из других животных к восстановлению целого организма из взвеси клеток способна только гидра.

Регенерирующие животные
К регенерирующим животным относятся: Червь, хамелеон, морская звезда и другие.

Регенерация у человека
У человека хорошо регенерирует эпидермис, к регенерации способны также такие его производные, как волосы и ногти. Способностью к регенерации обладает также костная ткань (кости срастаются после переломов). С утратой части печени (до 25 %), щитовидной или поджелудочной железы клетки оставшихся фрагментов начинают усиленно делиться и восстанавливают первоначальные размеры органа. Нервные клетки такой способностью не обладают, за исключением периферических нервов. При определенных условиях могут регенерировать кончики пальцев[1]. Так же, в связи с обнаружением на регенерирующих тканях слабых электрических напряжений, можно предположить, что слабые электрофорезные токи ускоряют регенерацию.

С интересом к найке и биолoгии Night

Источник! Хотя тут и так понятно по некоторым не отредактированным моментам, что это Википедия. Не забудьбе подписать источник в следующий раз, когда будете выкладывать цитату. Ульф.














Nan kuru nai sa

Post edited by Night - Четверг, 20 Янв 11, 7:03 AM
 
ДингоDate: Вторник, 18 Янв 11, 7:39 PM | Message # 33
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
С регенерацией не все так просто как кажется. Даже приславутая ящерица способна отрастить хвост только ОДИН! раз. А что насчет человека то отращивание утраченных конечностей по ряду причин просто невозможно и не осуществимо. Еденственно что осуществимо - ускоренное заживление ран.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
Чёрная_РозаDate: Понедельник, 18 Июл 11, 5:27 PM | Message # 34
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 37
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Регенерация (от позднелат. regeneratio — возрождение, возобновление) в биологии, восстановление организмом утраченных или поврежденных органов и тканей, а также восстановление целого организма из его части. Регенерация наблюдается в естественных условиях, а также может быть вызвана экспериментально.

Регенерация у животных и человека — образование новых структур взамен удалённых либо погибших в результате повреждения (репаративная Регенерация) или утраченных в процессе нормальной жизнедеятельности (физиологическая P.); вторичное развитие, вызванное утратой развившегося ранее органа. Регенерировавший орган может иметь такое же строение, как удалённый, отличаться от него или совсем не походить на него (атипичная Регенерация). Термин «Регенерация» предложен в 1712 французским учёным Регенерация Реомюром, изучавшим Регенерация ног речного рака. У многих беспозвоночных возможна Регенерация целого организма из кусочка тела. У высокоорганизованных животных это невозможно — регенерируют лишь отдельные органы или их части. Регенерация может происходить путём роста тканей на раневой поверхности, перестройки оставшейся части органа в новый или путём роста остатка органа без изменения его формы (см. Морфаллаксис, Эпиморфоз, Регенерационная гипертрофия). Представление об ослаблении способности к Регенерация по мере повышения организации животных ошибочно, т.к. процесс Регенерация зависит не только от уровня организации животного, но и от многих др. факторов и характеризуется значительной изменчивостью. Неправильно также утверждение, что способность к Регенерация закономерно падает с возрастом; она может и повышаться в процессе онтогенеза, но в период старости часто наблюдают её снижение. За последнюю четверть века показано (в т. ч. советскими учёными), что, хотя у млекопитающих и человека целые наружные органы не регенерируют, внутренние их органы, а также мышцы, скелет, кожа способны к Регенерация, которую изучают на органном, тканевом, клеточном и субклеточном уровнях. Разработка методов усиления (стимуляции) слабой и восстановления утраченной способности к Регенерация приблизит учение о Регенерация к медицине.
 
DivaDate: Пятница, 09 Дек 11, 5:08 PM | Message # 35
Молодой волк
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 67
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 54
Статус: Ушел на охоту
- у меня повышенная скорость регенерации biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin














 
ozone89Date: Пятница, 09 Дек 11, 6:26 PM | Message # 36
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (Diva)
- у меня повышенная скорость регенерации

У каждого человека она будет своя. скорость регенерации зависит очень от многих факторов, перечислять которые долго и нудно. по поводу стволовых клеток: Ещё не факт, что при пересадке этих клеток, их примит организм того, кому их пересаживают, это раз, во вторых: % того, что вырастут именно мышцы, и кожа а не зубы или кость очень мала и в третьих: Это просто невозможно, постолькуц, поскольку если выращивать конечность вновь(что по состоянию нынешней медицины и генетики практически не реально) уйдёт добрая сотня лет... Хоть человек и имеет возможность ходить, говорить, думать, тоесть всё то, что делает его выше других млекопитающих, скорость регенирации у него заведомо мала. мало что может способствовать её ускорению, да и то, у всего есть своя цена...















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
СимурганDate: Пятница, 31 Май 13, 7:04 PM | Message # 37
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Насчёт регенерации хотел бы отметить, что где- то используют стволовые клетки из пуповинной крови, и из них можно вырастить практически любой новый орган, в зависимости от органа, который будет выращивать будет зависит сколько будет времени потрачено на этот процесс, но не везде одобряют стволовые клетки, так как у них есть свойства давать побочный процесс, всякие уроды, особенно уродливость на лице очень часто может возникнуть при действии стволовых клеток.
 
БалуDate: Вторник, 18 Июн 13, 10:33 AM | Message # 38
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Выращивание из стволовых клеток это конечно хорошо, НО, намного интереснее выращивать органы из остатков оного, то есть, не заново создавать, а просто восстановить  так сказать, меньше побочных эффектов, время потребуется столько же. К примеру, можно брать кусочек поврежденной мышцы, и в пробирке с питательным раствором вырастить ее заново, а потом пришить на место травмированной. Единственно с чем могут возникнуть проблемы, точнее не могут а возникнут, это нервная ткань, нейроциты делятся, но очень медленно, хотя этот процесс можно ускорить, однако же нервы, как таковые, то есть отростки нейроцитов могут прорастать толко по нервным каналам (чес слово не помню точное название), а если таковых нет, то сделать их уже проблемно.














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Регенерация
Страница 4 из 4«1234
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016