ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Зоопарк
Зоопарк
KiaraDate: Вторник, 24 Фев 09, 5:06 PM | Message # 1
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Хотелось бы обсудить проблему зоопарков.
Все что за и все, что против.
С одной стороны зоопарк дает нам уникальную возможность увидеть таких животных, которые существуют в лоне дикой природы.
Не было бы зоопарка, не было возможности увидеть этих животных..
Но с другой стороны.... чем же сам зоопарк является для самих животных, которые порой оидят в клетках и смотрят на нас через решотку.
О чем говорят их глаза.. о боли.? равнодушие? или просто тоске по свободе?















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
[Dark_Tory]Date: Вторник, 24 Фев 09, 8:55 PM | Message # 2
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 67
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 36
Статус: Ушел на охоту
В целом зоопарки созданы для того, что показать чудо природы и сохранить вымирающие виды. С одной стороны так оно и есть, но глядя на условия, в которых живут звери не поймешь что для них лучше. Выжить в зоопарке или окончательно вымирать на природе...
Никогда не любила зоопарки. Отвратительные запахи, толпы людей, бедные грязные и измученные животные...фу...сердце разрывается.















Не говори мне Кто я, а я не скажу Куда тебе идти

 
ЛуриDate: Вторник, 24 Фев 09, 9:09 PM | Message # 3
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
К зоопаркам многим отношусь все же положительно, как показывает пыт, живут звери дольше чем в дикой природе, условия соблюдены(пусть и не всегда) Московский зоопар... ну в целом не плохой, однако бетонные вальеры меня несколько беспокоят. Вот пугают и ужасают зверинцы. Перевозные тесные клетки, измученные животные, явно не в своих условиях. Помню, еще в детстве, к нам в город приезжал один, страшная вещь. Помню единственное - долго стояла возле клетки с волком и смотрела ему в глаза, а он не шевелился, стоял и гордо смотрел сквозь меня... так странно и даже жутко было...















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
KiaraDate: Вторник, 24 Фев 09, 9:28 PM | Message # 4
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
У нас в городе остроили большой зоопарк..
До этого по городу были разбросаны маленькие зоопарки.. и вот эти маленькие зоопарки..вернее один из них дошол до такого состояния, что животных перевели просто напросто в приют для омашних животных.

И зоопарк..это все равно клетки...
хотя если хороший уход и животное с самого детсва живет в зоопарке, то для него это привычно.














Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
НорегрDate: Среда, 25 Фев 09, 6:00 PM | Message # 5
Волчонок
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
К самим зоопаркам отношусь нормально. Но невыносимо смотреть на некоторых людей, приходящих туда. Около года назад мне пришлось стать свидетелем того, как толпа старшеклассников дразнила белого тигра, бессильно кидавшегося на стекло. Только где-то через 15 минут служащие отогнали их.














Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет.

 
ГрафDate: Среда, 25 Фев 09, 9:16 PM | Message # 6
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Отношение двоякое, но если соблюдены все нормы и принципы, то вполне нормально, но все же основополагающим фактором считаю цель его создания, а они бывают разные, даже у коммерческих...от банальной наживы до сохранения видового разнообразия, а как статья бюджета - выставка...














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
EmmiDate: Вторник, 03 Мар 09, 3:56 AM | Message # 7
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 38
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Лично я в зоопарк не хожу, по причине, что это тюрьма для животных. Посадите обычного(нормального) человека в тюрьму за решетку, пусть на него все ходят, смотрят, показывают пальцами и оставьте его жить там на долго. Будет одно и тоже. Мне хватает обычного канала по телевизору что-то вроде Анимал планет или Дискавери, показывают этих диких, редких животных на воле, в крайнем случае в заповеднике где они чувствуют себя как на воле.














Все врут! (с)G. House
 
РысьDate: Четверг, 05 Мар 09, 5:57 PM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Зоопарки должны быть, но нормальные, без толп ополоумевших невменияемых школьников, дразняших животных. Территория зоопарка должна быть большая, как можно меньше асфальта, в тихом месте (рядом с лесом, на окраине города). И уж конечно без всяких "развлекаловок" вроде кафе, палаток, атракционов и прочее!Зоопарк превращается тогда не в место общения с животными, а парк с развлечениями. Я была в зоопарке в Вене. Тихо, мирно... Никто не толпится у вольера с большой кошкой и не орет "Мяу, мяу, ррррр".

Дети должны видят животных в нормальном виде, спокойных, вальяжных и занимающихся своими делами. А не как в цирке или на берегу моря - животные "слушаются" человека, прыгают с бревна на бревно, или можно "сфоткаться с милым пушистым львенком". Какое тогда у ребенка отношения к животным сложится? Потребительское!














The Saw Is Love

 
UktenaDate: Четверг, 12 Мар 09, 11:12 AM | Message # 9
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
В зоопарке обязательно должна быть клетка, в которой сидит человек с надписью: "Самое страшное животное на Земле"














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Серый_КотDate: Суббота, 14 Мар 09, 10:49 AM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
В зоопарке обязательно должна быть клетка, в которой сидит человек с надписью: "Самое страшное животное на Земле"

Начальник зоопарка?















И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Зоопарк
Страница 1 из 41234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016