ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Сравнительный анализ поведения волка и Ам. пит-бультерера (волк & Пит-буль)
Сравнительный анализ поведения волка и Ам. пит-бультерера
GrimDate: Пятница, 10 Дек 10, 11:27 AM | Message # 11
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (volk_devil)
Фактически каждый каждая собака может победить волка. Только у пит-буля больше шансов..

Мда? :/ Это у питбуля то - шансов против волка? Дай Дог ему хотя бы малипусенький шанс выжить и не остаться калекой, я бы сказала. Питбулю, не волку.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Черный_ПесDate: Воскресенье, 12 Дек 10, 2:24 AM | Message # 12
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Grim,

Вот тебе отрывок из Белого Клыка Джек Лондона. Причем Джек в основном писал о том что сам видел. А видел он очень много, собачьи бои в том числе. Так вот описывается Белый Клык, который бил волков и даже рысей,а бульдога взять не смог.

И еще - в ауле где я жил был алабай, он загрыз нескольких волков, когда те пытались пролезть в овчарню. Степные волки конечно не такие крупные как лесные, но очень опасные. Но они никогда не дерутся - только если огромная нужда.

Так вот когда мне сказали что пит-буль побьет алабая -я посмеялся. Зря.
Пацаны - заядлые любители собачьих боев привезли кассету с боем алабая и пит-буля. Бой я смотрел только наполовину. Досмотреть не смог. Одно скажу - после того как пит-буль почти оторвал алабаю нос, меня стошнило.

А дальше почитай и суди сама. Скажу только одно - пит-буль сделает из бульдога фарш, так как он сам бета версия того же бульдога. Это тебе не спортсмен боксер, это машина для убийства. Его челюсти невозможно разжать. Волк который попадет на пит-буля - мертвый волк.
















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
GrimDate: Воскресенье, 12 Дек 10, 1:36 PM | Message # 13
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, я читала "Белого клыка", и этот отрывок помню. Поверь мне, в данном случае художественное произведение не стоит рассматривать как доказательство. Мне пару раз показывали видео, где питом напускали на волков, причем не на диких, а я не знаю - на зоопарковских, что ли, или на чьих-то вольерных.Причем один раз в видео принимал участие довольно молодой волчонок. Так вот пит ни разу не выходил не то что победителем, а даже хоть как-то сохранив достоинство.

И с алабаем в данном случае сравнивать тоже не стоит, я сейчас поясню, почему. Жело в том, что когда алабаи дерутся между собой - это не имеет никакого отношения к бою против волка. Волк - враг и опасен, его надо валить, душить, рвать, короче обезвредить. Между собой они просто выясняют отношения. Два волкодава друг другу не враги, они просто, как бы это, силой меряются. smile Соответственно, питбуля, да и любую другую собаку, азиат воспримет именно как собаку. То есть как объект для драки, а не для немедленного убийства. А дерется питбуль намного жестче, чем алабай, это да. Результат ты описал. У алабаев же и ритуалы, и какие-то правила, и все на свете - у питбулей такого нет. Но они все равно остаются собаками, с собачьей же мотивацией, хоть и гипертрофированной.

И челюсти очень даже возможно разжать, кстати.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Черный_ПесDate: Воскресенье, 12 Дек 10, 4:18 PM | Message # 14
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
Между собой они просто выясняют отношения. Два волкодава друг другу не враги, они просто, как бы это, силой меряются.

Я не стану спорить. Но когда тебе отрывают нос - пора допереть, что это не драка.

Quote (Grim)
И челюсти очень даже возможно разжать, кстати.

Да - домкратом:) Ага, сорок атмосфер у хорошо и правильно тренированного питбуля.

Quote (Grim)
Поверь мне, в данном случае художественное произведение не стоит рассматривать как доказательство.

Да Джек Лондон был квартирный писака, который ничего не видел. Эту сцену он написал после того как реально видел бой бульдога и волка во сне после приема косячка:) А то что про него пишут как об очень хорошем путешественнике своего времени - который очень много где был, и повидал такое, что многие бумагомараки и представить не могут - фуфел все это.
Лично я поверю Джеку больше, чем даже какому-нибудь "эксперту"-кинологу.

Quote (Grim)
Мне пару раз показывали видео, где питом напускали на волков, причем не на диких, а я не знаю - на зоопарковских, что ли, или на чьих-то вольерных.Причем один раз в видео принимал участие довольно молодой волчонок. Так вот пит ни разу не выходил не то что победителем, а даже хоть как-то сохранив достоинст

Как он мог выходить откуда-то - если бой насмерть?
Конечно - наверное сердобольные собачники разнимали стороны, не давая додраться. Тогда конечно волки выигрывали - по очкам.Питбуль он ждет пока представиться возможность.
Так кстати и на том видео алабай его первые 15 минут швырял как хотел, грыз, рвал, а пит терпел.
Я тогда пацанам сказал - "вот видите - г...но ваш питбуль. Алабай - лучшая собака на свете"
А потом когда у алабая сдохла дыхалка, пит схватил за нос и держал. Тот его об барьер бил, по земле валял, а в конце лег и лапы в стороны раскинул. Так вот когда пита отрывали, алабаи скулил как щенок. А отрывали - вставив специальную палку в пасть. Причем долго. Он уже солидный кусок оттяпал.

Был такой боец Артуро Гатти в профессиональном боксе. Он терпел 12 раундов - его лицо превращалось в кусок мяса - глаза в щели. Но он наносил нокаутирующий удар и все. Так и питбуль не будет показывать красивого боя. Он ждет своего момента.

А вот подлой эту собаку называть никак нельзя. Пусть тот кто ее подлой называет получит ее дозу побоев. Она опасная, но не подлая.

И воспитывать такого пса нужен особый человек, а не какой-нибудь квартирный полудурок в штанах с пузырями на коленях. Когда всякие идиоты начинают жаловаться на то, что эти собаки грызут их детей, мне охото такого спросить " А нафига ты, му...ак, заводишь животное если понятия не имеешь как надо его воспитывать и тем более не выставляешь на бои?"














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
GrimDate: Среда, 15 Дек 10, 10:37 AM | Message # 15
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Да - домкратом:) Ага, сорок атмосфер у хорошо и правильно тренированного питбуля.

Тащемта достаточно стека. Против лома нет приема. (с) smile

Quote (Черный_Пес)
Да Джек Лондон был квартирный писака, который ничего не видел.

Ничего подобного я не говорила, не надо тут. Другое дело, что между художественной и документальной произведением все-таки стоит понимать разницу. Так вот "Белый клык" - это художественное произведение.
Хотя, конечно, если это для тебя в данном случае вопрос веры, а не знания - то совсем другой разговор, чего уж тут. smile

Quote (Черный_Пес)
Как он мог выходить откуда-то - если бой насмерть?

Волк дерется с собакой обычно не для того, чтобы убить, а для того, чтобы выжить. Тут убийство противника - не самоцель, как ты понимаешь. Вполне достаточно его деморализовать или покалечить. Именно об этом я и говорю.

Quote (Черный_Пес)
Питбуль он ждет пока представиться возможность.

Не любой питбуль, я б сказала. Это если опыт боев есть и котелок варит. smile

Quote (Черный_Пес)
Так и питбуль не будет показывать красивого боя. Он ждет своего момента.

Да, красивый бой - это, действительно, скорей к тем же азиатам. Питячий бой очень, как бы сказать, прагматичен и эффективен, без лишних дурацких движений, там, взмахов руками-ногами-головами, картинных эффектных жестов.

Quote (Черный_Пес)
А вот подлой эту собаку называть никак нельзя.

Плюсадин. По-моему, если вообще можно к собаке применять слово "подлая", то уж точно не к питбулям.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
UktenaDate: Четверг, 16 Дек 10, 10:35 AM | Message # 16
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Классно вы тут спорите. А вот я, к примеру, первым делом забил в поиск "пит-буль против волка видео" - и все стало ясно. Всем рекомендую.














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Черный_ПесDate: Четверг, 16 Дек 10, 3:06 PM | Message # 17
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
Классно вы тут спорите. А вот я, к примеру, первым делом забил в поиск "пит-буль против волка видео" - и все стало ясно. Всем рекомендую.

Ммм - нет никаких нормальных видео. И правильно - жестоко очень.

Если ты имеешь ввиду 30 секундное видео где лайка хватает пита за нос? Гкхм. Так оно не до конца - и пит видно что не бойцовый, а воспитан очередным кретином в штанах с пузырями на коленях. Тот пит который взял алабая - вцепился один раз и не отпустил. А тот пит которого показали - вообще к боям не приучен. Он даже двигается как-будто первый раз дерется. Берет и отпускает. Его хозяина за такое воспитание надо на ремни порезать. Больше видео нормальных нет - ацтой сплошной какой-то.
И еще - если это бой, то где площадка для боя, люди, ставки. А тут одно мудило за кадром хочет их растащить, второе - голосом мачо говорит, что бы не растаскивать. Тю. Сразу видно выродки какие-то.

А мнение мое простое - натасканный пит - это машина для убийства. Если он рвет волкодава, то волка возьмет в оборот тем более.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
UktenaDate: Пятница, 17 Дек 10, 9:53 AM | Message # 18
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, ну, это ответ в стиле "да гранаты у них не той системы". В бою может случиться всякое. И уж рассуждать на счет того, кто кого на основании сомнительных ТТХ, это из разряда "кто сильнее, солдат, или матрос". Не надо забывать, что эти два существа заточены под разное.

Добавлено (17 Дек 10, 9:53 Am)
---------------------------------------------

Quote (Черный_Пес)
воспитан очередным кретином в штанах с пузырями на коленях.

Мне вот интересно, а волк кем воспитан? Умеючи, и хомячка можно натаскать так, что он будет рвать полярных медведей. Но это отнюдь не говорит об изначальных больших шансах хомячка.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Rachel_WolfDate: Суббота, 18 Дек 10, 1:36 AM | Message # 19
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Меня больше мучает другой вопрос.... Зачем вообще натаскивать собаку для драк, обучать её этому? Вот скажите мне, зачем? Потешится, увидеть лужи крови, куски мяса или что?
Я не говорю про естественные природные бои , я про те, когда хозяева специально натравливают собак друг на друга, а то и на людей.
Может быть раньше и были востребованы борцовские собаки, скот от волков там защищать, мало ли.... но сейчас-то они зачем?
Кстати, хочу так же отметить, что я не приравниваю всех питбулей к кровожадным убийцам. Конечно, у них это заложено в генах, но они и так же могут прожить всю жизнь ни разу не прибегнув к этой черте их характера.

P.S. Кстати, самая сильная сила сжатия челюстей у гиены biggrin А среди собак лидируют стафы и ротвейлеры (По Animal Planet показывали)

Quote (Grim)
И челюсти очень даже возможно разжать, кстати.

Ей богу, даже не пыталась бы разжать. Ножом в глаз. Всё.

Добавлено (18 Дек 10, 1:36 Am)
---------------------------------------------

Quote (Черный_Пес)
Его хозяина за такое воспитание надо на ремни порезать.

Всех хозяев, которые натаскивают собак для боёв, надо бросить с медведями сражаться голыми руками.

















Post edited by Rachel_Wolf - Суббота, 18 Дек 10, 1:40 AM
 
Черный_ПесDate: Суббота, 18 Дек 10, 2:54 AM | Message # 20
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)

Мне вот интересно, а волк кем воспитан?

А волк ли это? В любом случае - натаскан получше пита.Если хочешь выяснить - поезди просто по местам где бои проводятся между собаками. Тебе скажут что король ринга - пит. Их редко выставляют с другими собаками- просто желающих своих собачек отдать на растерзание - нет. А одно любительское видео сделанное полудурками - для меня не аргумент. Ибо видел многое что учиняли питы, и оно вырезано с нета цензурой.

Quote (Uktena)
Умеючи, и хомячка можно натаскать так, что он будет рвать полярных медведей.

Хомяка не натаскаешь. Отличника в очочках сколько боксу не учи уличного пацана из него не выйдет. Все одно - ботан. Также и питбуль. В правильных руках смертельное оружие. В руках идиота - опасная для общества и самой себя тупая,агрессивная и бесполезная собачка. Это также как Тайсон и Ди Амато. Покуда Ди Амато был жив - Тайсон выигрывал, когда Ди Амато умер, Тайсон завалил свою карьеру.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Сравнительный анализ поведения волка и Ам. пит-бультерера (волк & Пит-буль)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016