ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Сравнительный анализ поведения волка и Ам. пит-бультерера (волк & Пит-буль)
Сравнительный анализ поведения волка и Ам. пит-бультерера
صلح-Адриан-صلحDate: Суббота, 02 Май 09, 7:35 PM | Message # 1
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 625
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 401
Статус: Ушел на охоту
Наткнулся на интересную статью в интеренете (название сайта конечно же не помню, если адины потребуют - найду)
Так вот, собственно из самого названия темы понятно о чем статья, но хотелось бы добавить, что не я согласен не совсем что там написано.
Вообщем статья для тех кто любит волков и собак. И интересуется и теми и другими
Приветственное слово закончил, откланиваюсь biggrin

Американский пит-бультерьер был выведен не только ради игры, силы, ума, верности и склонности уводить детей с железнодорожных путей. Сильный, ловкий, выносливый – пит-бультерьер прежде всего является бойцовой собакой, выведенной для того, чтобы побеждать себе подобных, готовность сражаться пит-буля в перспективе, поэтому следует обратить внимание на это же качество у волков.

Почти все животные вступают в борьбу, но эта борьба различается по интенсивности. Исследователи образа жизни животных изучали их агрессивность, чтобы понять корни вражды одного из самых опасных земных созданий - самого человека! Поражает то, что большинство животных не выдерживает в борьбе настолько, как мы это считаем. Большинство их полагается на запугивание и блеф. Еще больше удивляет тот факт, что некоторые из страшных разбойников (каковыми мы их считаем) едва ли вообще хотят бороться. Это открыли древние римляне, проводившие борьбу львов. Высокие толстые стены Колизея служили не только для того, чтобы не убежали христиане, но и для того, чтобы их не перескочили львы.

Борьба между хищниками состоит в кратковременном волнении (беспокойстве), которое едва ли можно охарактеризовать как «поддразнивание». Обычно процесс завершается, когда один из участников борьбы поджимает хвост! С другой стороны, наиболее жесткая борьба наблюдается между обычными цыплятами. Представляется невероятным, однако имеются факты, свидетельствующие о том, что голубь, являющийся символом мира, бьется до смерти!
Собаки также сражаются умеренно, но они дали одного бойца, который по бойцовским качествам превосходит всех животных. Это - Американский пит-бультерьер. Во всяком случае борьба между дикими зверями - вполне нормальное явление, но не такого рода, как у АПБТ.

Добавлено (02 Май 09, 7:34 Pm)
---------------------------------------------
Волк, полагается на угрозу в борьбе:
оскал зубов;
взъерошенная шерсть на спине или на шее, чтобы создать у
противника впечатление внушительности:
воспроизведение большого шума ворчанием или предупреждающим
звуком;
если это не действует, следующим шагом является попытка запугать противника подниманием на ноги, щелканьем зубами и, наконец, царапаньем земли когтями и вздрагиванием.
Если эти действия не останавливают противника, зверь, использовав все средства, начинает стратегическое отступление, несмотря на то, что не получил повреждений от своего противника!

А теперь рассмотрим особенности борьбы пит-буля, последнего продукта многовекового воспитания. Одним из поразительных его качеств является почти полное отсутствие преобладающей позиции:
пит-буль почти никогда не скалит зубы;
что касается взъерошенной шерсти на спине, то это длится лишь первые несколько минут боя;
поразительно, но он почти не подает голос или вообще не рычит;
пит-буль может и зарычать в начале борьбы, но он больше работает глазами, чтобы противник не вывел его из равновесия каким-либо приемом (маневром) и внезапно не одолел. Пит-буль
пугает, потрясает и казнит своим положением, уступая лишь чтобы выполнить захват или занять лучшую позицию.

Итак, подведем итоги. Пит-буль почти полностью отвергает упреждающую позицию. Напротив, его позиция не производит впечатления. Его не пугают величина (размер), громкий вой или сверкание зубов противника. У него идеальное соотношение размера, силы и скорости.
Легендарная сила, мощный укус и способность выдерживать боль - важные отличительные черты пит-буля. Между тем у этой породы есть еще нечто, что ценится человеком: это готовность
сражаться («гейм»). Выражение «готовность сражаться» часто не понимают. Пит-булю оно свойственно на протяжении веков, чтобы показать, что он никогда не предает, не отстает, несмотря на усталость, которая овладеет им. Это самое важное, что часто пугает других собак. Многие собаки сдавались и из-за этого проигрывали состязание, хотя намногo превосходили своих ротивников.

Добавлено (02 Май 09, 7:35 Pm)
---------------------------------------------
Без готовности сражаться приведенные качественные оценки само по себе не многого стоят. Что выше готовности сражаться? Готовность драться до смерти! Это трудно постичь, но еще труднее сохранить, что делает ее неоценимой. Пес с хорошими бойцовскими свойствами побеждает в состязании другую собаку-бойца, у которой недостаточно проявляется готовность сражаться, не обращая внимания на ее превосходство в ином отношении (мощь, укус, бойцовские способности и др.). Многие собаки-бойцы победили сильных, массивных и тяжелых соперников, которые не были бойцовскими и, соответственно, были ограничены в готовности бороться.

Человек ценит у пит-буля выше всех качеств готовность сражаться из прагматических соображений: боец побеждает противника с ограниченной способностью (готовностью) сражаться. Линии, которые дают великих бойцов, ревниво охраняются. Скрещивание с другими линиями исключается, чтобы
готовность сражаться не потерялась (в деталях), вернее, не уменьшилась. Спаривание планируется на годы вперед, и такое воспитание очень высоко ценится. Все поколения вне линейного
разведения находятся под сомнением (хотя речь идет о выведении чистых линий), пока они не покажут себя в борьбе и потомстве!
Скрещивание с другими породами всегда заканчивалось катастрофично, ибо готовность сражаться является полигенетической чертой, которую легко потерять при скрещивании с иными породами, не являющимися в достаточной мере боевыми. Можно получить резвое и боевое потомство, но этого недостаточно для победы. Причина, почему дог, бульмастиф, мастиф и другие не могут победить пит-буля (хотя многие считают, что следовало бы), заключается именно в готовности пит-буля сражаться.

Отвлекаясь от главной темы, вскользь заметим, что, таким образом. миф об отсутствии нормального социального поведения, якобы отличающий пит-бультерьеров от собак других пород. - не более чем спекуляции дилетантов. Так же, как и предполагаемый дикий предок, пит-бультерьер проявляет внутривидовую агрессию выборочно. Волк агрессивен в отношении чужака, а пит-буль - как правило, в отношении чужака, появившегося в рамках его "условной территории" - специального загона (пита). Вторая общая особенность - высокий уровень возбуждения во время драки, позволяющий не замечать умиротворяющих реакций чужака - но только тогда, когда агрессивное поведение уже "запущено".
Вне своей "территории" спровоцировать агрессию может провокационное (то есть агрессивное же) поведение другой особи - в той или иной степени выраженная поза угрозы: пристальный взгляд, вздыбленная шерсть, поднятый хвост, рычание и т.д. Подводя итог краткому отступлению, резюмируем: агрессия у пит-бультерьера и ему подобных пород (как и у волков) никогда не бывает спонтанной, она случается, прежде всего, в рамках социального поведения и отличается от подобных реакций собак других пород лишь низким порогом срабатывания.

Автор Ивакина.Д (лабораторная работа)
Использованая литература :
В.И.Крук -Американский Пит-бультерьер
Н.Ракич-Американский Пит-бультерьер, на перекрестке мнений
















я обязательно оставлю вас в титрах своей жизни...
 
Одиночка1Date: Вторник, 26 Май 09, 7:14 PM | Message # 2
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
صلح-Адриан-صلح,материал интересный про американского пит-бультерьера, но немного запутанно по-моему.*трёт лапой за ухом* А сравнение других пород с волками есть?*нетерпеливо помахивает хвостом*














Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
صلح-Адриан-صلحDate: Вторник, 26 Май 09, 10:14 PM | Message # 3
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 625
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 401
Статус: Ушел на охоту
Что запутано, эт верно)
Quote (Одиночка1)
А сравнение других пород с волками есть?

На том сайте не видел, но поисчу. Если там не найду, найду в другом месте! Но постораюсь обязательно найти!
















я обязательно оставлю вас в титрах своей жизни...
 
filin012Date: Воскресенье, 10 Янв 10, 1:03 AM | Message # 4
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 18
Статус: Ушел на охоту
И кто мог создать подобного монстра? - конечно же человек. Правда творение превзошло создателя - смелостью.

Добавлено (10 Янв 10, 1:03 Am)
---------------------------------------------
Ну, не монстра (погорячилась...). Просто заведут такого дома, а потом оказывается, что совершенно не умеют ухаживать за ним и воспитывать... И как итог - несколько покусанных человек и судорожные поиски новых хозяев...














Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
 
ТирувилеиядальDate: Воскресенье, 10 Янв 10, 1:23 AM | Message # 5
Nai-jour
Группа: Волки Крови
Сообщений: 471
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 88
Статус: Ушел на охоту
Quote (صلح-Адриан-صلح)
ума и склонности уводить детей с железнодорожных путей

Чуть не откусил край стакана. Пит умный, да ещё и при детях. Да я лучше дитя доверю так называемому "волкособу"....иле "бе", а не столь важно. Питы всегда отличаются кровожадностью. Ума у них как у оружия в руках бибизяны, знает что стреляет, но не знает с какого конца.Верные,хм, только своим боевым инстинктам, которые не излечимы. Как бы хорошо с ними не обращались - отморожены на всё тело. Их же пока дубиной не огреешь, хрен отпустят того, кого схватили.















Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.

Жизнь бьёт ключом....одним по-голове, а мне, сволочь, по-почкам

 
GrimDate: Среда, 20 Окт 10, 8:01 PM | Message # 6
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Тирувилеиядаль)
Чуть не откусил край стакана. Пит умный, да ещё и при детях.

Совершенно напрасно так думаете, кстати. Питы из хороших линий - чудесные собаки для домашнего содержания, очень веселые, добрые и преданные.

Все, наверное, знают, что один на один у пита практически нет шансов против волка. Пит именно что дерется, а волк - бьется. Питу надо доказать, что он самый крутой, просто он это делает несколько жестче, чем другие собаки. А волку (когда он встречается с врагом) надо просто выжить. В бою не бывает благородства. В ход идут любые болевые приемы, наносятся любые повреждения. Разница между питом и волком в бою - хм, наверное, уместо будет сравнить соответственно с боксером-спортсменом и армейским рукопашником.

Ну и естественно, волк до последнего будет стараться избежать боя. Убежать, уйти, спрятаться.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
ТирувилеиядальDate: Пятница, 22 Окт 10, 9:26 PM | Message # 7
Nai-jour
Группа: Волки Крови
Сообщений: 471
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 88
Статус: Ушел на охоту
Grim, пит хорошь только если, как Вы правильно заметили, показать ему КТО глава(кста немногое, что его приравнивает с Волками). Во всех остальных случаях( Заменено моератором причина: ненормативная лексика) он будет НАПАДАТЬ.
Quote (Grim)
В бою не бывает благородства

Как у нас пит нападает?! никто не помнит......эта тварь делает вид. что она слабжее (падает на брюхо и чуть ли не скулит).... А волк....при атаке(если не может уйти), да у него на морде написано : " иди сюда....и уйдет лишь лучший"....
Волк зверь чистый. а пит - подлый.















Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.

Жизнь бьёт ключом....одним по-голове, а мне, сволочь, по-почкам

 
GrimDate: Суббота, 23 Окт 10, 9:28 PM | Message # 8
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Тирувилеиядаль, О_о простите, я не буду у вас спрашивать, видели ли вы хоть раз питячий бой, потому что вы, конечно, скажете, что видели, а у меня нет никаких оснований вам верить. Тем более, что вы говорите:
Quote (Тирувилеиядаль)
Волк зверь чистый. а пит - подлый.

Возможно, вы еще и верите в Деда Мороза? Тут трудно что-то объяснить и доказать, потому что мы с вами, видимо, живем в разных реальностях, и там, где живете вы, под словами "питбультерьер" и "волк" подразумевается совсем не то, что у нас тут, на планете Земля.

(далее - пояснения для людей, которые, не дай Дог, прочитают сообщение уважаемого Тирувилеиядаль, и решат, что волк и правда зверь чистый и бьется по каким-то там правилам, а питбуль, типа, подлый и хитрый.)

Quote (Тирувилеиядаль)
Как у нас пит нападает?! никто не помнит......

Почему - никто не помнит? О_о Я помню.
Quote (Тирувилеиядаль)
эта тварь делает вид. что она слабжее (падает на брюхо и чуть ли не скулит)....

Да, иногда пит действительно припадает к земле перед нападением. Но если утробный рык и хрип, который он издает перед нападением, можно принять за скулеж О_о То я уже даже и не знаю. Кстати, припадание к земле тоже в данном случае трудно охарактеризовать как жест подчинения, собака максимально прижимается к земле, чтобы взять "больший разгон". Любой, кто видел, как собака демонстрирует покорность, и как собака нападает, поймет разницу.
Quote (Тирувилеиядаль)
А волк....при атаке(если не может уйти), да у него на морде написано : " иди сюда....и уйдет лишь лучший"....

Ага. А иногда у него на морде написано "ой, чувак, не бей меня больше", а потом, когда противник перестает драться, "неожиданно" побежденный подрывается и пытается врасплох застать его. Очень благородно.
Это бой. Цель - выжить. Какие правила, вы что, вы вообще о чем.
*фэйспалм*















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
volk_devilDate: Вторник, 07 Дек 10, 5:00 PM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Фактически каждый каждая собака может победить волка. Только у пит-буля больше шансов..














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
BlueWolfDate: Вторник, 07 Дек 10, 6:29 PM | Message # 10
Бесперспективняк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 772
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 671
Статус: Ушел на охоту
что тут сравнивать? повторюсь:собака-есть собака, а волк-это волк!)














 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Сравнительный анализ поведения волка и Ам. пит-бультерера (волк & Пит-буль)
Страница 1 из 912389»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016