ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Генетически Модифицированные Продукты
Генетически Модифицированные Продукты
Как вы думаете, что принесут ГМП вред или полбзу?
1.Вред[ 21 ][77.78%]
2.Польза[ 6 ][22.22%]
Всего ответов: 27
Редвіс_СайDate: Понедельник, 12 Окт 09, 4:57 PM | Message # 11
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
все-таки ГМО уже вытесняют организмы с естественым ДНК. От них уже не избавиться, надо просто меньше верить СМИ. Мя полагае, що генно-модифицированые продукты не несут вреда














Слава нації!
Смерть ворогам!
 
Дон_МазераттиDate: Понедельник, 12 Окт 09, 6:50 PM | Message # 12
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Смысл гадать на кофейной гуще? ГМО ввели не так давно, так что выяснить точно, вредны они или нет не представляется возможным. Имхо единственное обьективное суждение вынес Graf_Wal. Вообще ГМО - отличная тема для флуда, мне понравилось.














 
filin012Date: Суббота, 05 Дек 09, 7:10 PM | Message # 13
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 18
Статус: Ушел на охоту
Quote
некоторые мыши умерли не дожив до своего преклонного возраста, остальные (выжившие) не смогли дать следующего поколения. Все выжившие мыши были бесплодны.
Выводы делаем сами.

Так численность населения сократится, и вновь будет что есть. И экология станет лучше, если не ошибаюсь.















Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
 
СедойDate: Вторник, 26 Янв 10, 11:56 PM | Message # 14
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Человеческий организм веками приспосабливался к употреблению естественных продуктов. К расщеплению белков, жиров и углеводов с нормальным строением. Изменения будут, скорее всего. вызывать мутации человеческого организма или отравления. Так что не могут ГМО быть нейтральны по отношению к человеку.














Мощу тропу словами.
Идите.
Я - за вами.
 
ЛучезарDate: Среда, 27 Янв 10, 9:53 AM | Message # 15
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 21
Статус: Ушел на охоту
Люди не научились управлять модификациями. Если не научатся то и допускать в продажу не стоит . Но по своему они могли бы стать полезны.
 
safronDate: Понедельник, 14 Июн 10, 6:03 PM | Message # 16
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 24
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
Я конечно не очень компетентен в этом вопросе (мягко говоря), но всё же выдвину свою точку зрения.
Мне кажется что шумиха с ГМО была намеренно раздута и торговля может не на прямую но косвенно здесь замешена. Просто конкурентная борьба торговых брендов использовала как оружие несколько не определённые взгляды учёных по этому поводу.. Вот и всё, одних очернили других обелили в глазах обывателей.

Ну а по поводу полезности или вредности....
Ведь наш желудок воспринимает не ДНК пищи а белки, жиры и углеводы... Собственно когда мы едим цыплёнка, генный набор ведь у него тоже иной но перьями мы не покрываемся.














Жизнь - это лес, а я в нём охочусь.
 
LiSDate: Вторник, 15 Июн 10, 1:54 AM | Message # 17
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 139
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Насчет того, что эта тема "раздута". Информация к размышлению: стоимость производства ГМП ниже, соответственно, и цена на них может быть ниже. А кому это выгодно?














"Ты такой же как и я и я такой же как и ты
И между нами нет разницы...
Между мной и тобой обманом вбитый клин -
Единожды один" © Илья "Черт" Кнабенгоф
 
safronDate: Вторник, 15 Июн 10, 8:44 PM | Message # 18
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 24
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
Quote (LiS)
Насчет того, что эта тема "раздута". Информация к размышлению: стоимость производства ГМП ниже, соответственно, и цена на них может быть ниже. А кому это выгодно?

Собственно, по тому цена на ГМП и ниже что спрос на ГМП ниже.
А спрос на них ниже, по тому что массам внушили что ГМП могут быть вредны.
Соответственно те производители которые занимаются ГМП в пройгыше.
Те что торгуют натуральным выигрывают.

А если бы не "промывка мозгов" результат мог бы быть иным.
Ведь наверняка те производители которые внедрили в своё производство технологию ГМП потратили на это кучу денег, с надеждой что они многократно окупятся. Ведь они бы увеличили объём урожая, объём продаж и собственно прибыль (грубо говоря). И даже если бы ГМО были чуточку дешевле прибыль бы всё равно была бы многократно выше за счёт повышения объёма продаж.
Но мозги были грамотно промыты, теперь большинство населения планеты боится покупать ГМО по любым ценам (кроме самых бедных) и соответственно ГМОшники в жё...е smile
А менее инновационные производители считают денежки.... Конкурентная борьба знаете ли biggrin

Всё это исключительно мои догадки, так что помидорами не забрасывайте, просто поправьте меня если что не так. wink














Жизнь - это лес, а я в нём охочусь.
 
LiSDate: Среда, 16 Июн 10, 9:23 AM | Message # 19
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 139
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
safron, да я вообще не любитель кидаться овощами, пусть даже и дешевыми и модифицированными smile
Пожалуй, все-таки единственная проблема с этими ГМП в том, что доподлинно никто не знает являются они вредными или нет. Хотя, глядя на то, в какую яму сползает экология(а население нашего шарика продолжает расти), понимаешь что, возможно за ГМП будущее...















"Ты такой же как и я и я такой же как и ты
И между нами нет разницы...
Между мной и тобой обманом вбитый клин -
Единожды один" © Илья "Черт" Кнабенгоф
 
NaranarDate: Среда, 16 Июн 10, 10:16 AM | Message # 20
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 134
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
З ГМО ничего хорошего не будет! Пойду садить свой огород!














Жизнь нужно прожить тaк, чтобы в aду тeбe скaзaли: извинитe у нaс приличныe люди!

Post edited by Naranar - Среда, 16 Июн 10, 10:17 AM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Генетически Модифицированные Продукты
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016