ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Генетически Модифицированные Продукты
Генетически Модифицированные Продукты
Как вы думаете, что принесут ГМП вред или полбзу?
1.Вред[ 21 ][77.78%]
2.Польза[ 6 ][22.22%]
Всего ответов: 27
АргонDate: Среда, 15 Июл 09, 10:42 AM | Message # 1
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Экспериментальное создание генетически модифицированных организмов началось еще в 70-е годы XX века. В 1992 г. в Китае стали выращивать табак, устойчивый к пестицидам. В 1994 г. в США появились генетически модифицированные (ГМ, genetically modified, GM) помидоры, устойчивые к транспортировке. С этого времени производство ГМП набирало обороты и сейчас мы можем встретить ГМ сою, кукурузу, рис, картофель, помидоры, рапс, сахарную свеклу, пшеницу, горох, подсолнечник, папайю, хлопок, табак, коров с повышенной жирностью молока, лосося, который может жить как в соленой, так и в пресной воде и многих других организмов.
Сейчас многие страны используют ГМП. Среди них США, Канада, Китай, Австралия, Аргентина, Мексика, Уругвай. В Швейцарии же был проведен референдум, и эта страна официально сказала “нет” трансгенным продуктам. США является крупнейшим производителем ГМП, ведь 80% продуктовых товаров США были изготовлены с использованием генетически модифицированных ингредиентов (ГМИ).
ГМИ входят в состав многих продуктов питания. Например, ГМ кукуруза добавляется в кондитерские и хлебобулочные изделия, безалкогольные напитки. ГМ соя входит в состав рафинированных масел, маргаринов, жиров для выпечки, соусов для салатов, майонезов, макаронных изделий, вареных колбас, кондитерских изделий, белковых биодобавок, кормов для животных и даже детского питания. Из сои получают эмульгаторы, наполнители, загустители и стабилизаторы для пищевой промышленности.
Генетически модифицированные продукты – продукты, созданные методами генной инженерии, позволяющей изменять ДНК растений или животных для придания им определенных полезных свойств. Генетически модифицированные растения не подвержены вредному влиянию бактерий, вирусов, отличаются высокой плодовитостью и длительным сроком хранения.
Однако последствия применения генно-модифицированных продуктов до конца не изучены. Не исключено, что употребление этих продуктов может оказаться опасным для здоровья человека.

П омоему мнению, ГМП не принесут ничего хорошего, уже известны многие случаи смертельного исхода из-за них, хотелось бы узнать ваше мнение.















 
СагаDate: Среда, 15 Июл 09, 2:02 PM | Message # 2
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Ой я даже не знаю куда нажать
Вред или польза?
Я думаю это с какой стороны посмотреть, Возможно что скоро продуктов не будет хватать, тогда это будет одним из вариантов выхода из ситуации. Но употреблять их когда у тя огород в 10 мин. от дома, то я лучше не поленюсь и помидорки сама посажу, поухаживаю и соберу.
А если смотреть совсем с другой точки зрения. То человек довел до того что все вредно. Что бы мы не ели, не пили, на чем бы не лежали (это я третирую) все вредно.
Кстати, а что Россия по этому вопросу?
















На вечно.
 
АргонDate: Среда, 15 Июл 09, 2:23 PM | Message # 3
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Насколько я знаю Россия часто закупает подобные продукты, например почти вся кукуруза генетически модифицированная, колбаса содержит ГМВ, многие продукты на прилавках магазнинов уже стали генетически модифицированными. Вчера слышал, что 10 человек в Китае умерли от того, что чипсы (из ГМ картофееля) стали в последствии из приобретённого гена, стали вырабатывать смертельный для людей алерген, в результате даже врачи не могли им помочь. И такие случаи происхдят во всём мире.















 
Черный_ПесDate: Среда, 15 Июл 09, 8:23 PM | Message # 4
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Я лично сыроед - ем практически все сырое. Но не ленюсь - стараюсь брать на рынках у старушек. Про генно измененные продукты слышал. Единственный выход при слабых отравлениях пропоститься дня 3-4 на воде. А вот при тяжелом как в Китае мне кажется очень повезет если жив останешься. Единственно в чем не могу себе отказать это бананы и киви, а иногда ананас на обед.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Среда, 15 Июл 09, 8:26 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 15 Июл 09, 9:54 PM | Message # 5
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Боюсь, сейчас уже все продукты такие... тут уже естественный отбор - кто выживет. ИМХО.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Катоба-кунDate: Вторник, 04 Авг 09, 8:22 AM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
Надо наверно о происхождении и составе спрашивать прежде чем покупать.....А в китае много некачественного dry














аватар (с) Катоба
 
RayDate: Вторник, 04 Авг 09, 3:55 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 152
Статус: Ушел на охоту
Катоба-кун,да уж,тебе взяли и точно ответили. dry Сейчас все сделают,лишь бы товар продать.

Post edited by Toboe - Среда, 05 Авг 09, 6:37 AM
 
ГрафDate: Вторник, 04 Авг 09, 4:22 PM | Message # 8
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Сложно просчитать как поведут себя генные включения, но что-то есть ощущение, что если мы съедим того же скорпиона (которых некоторые товарищи с удовольствием и жрут), то у нас отрастет еще пара ног или рук и вырастет хвост...а между тем гены те же самые... еще кое-что...

Toboe, ты уж прости, я эколог, и торговля тут вообще не при чем... одна из самых крупных проблем современного глобального кризиса - это перенаселение планеты, а растущее население нужно чем-то КОРМИТЬ, а раз нужно кормить, то нужно решать вопрос с количеством еды , а решить его можно только двумя путями: 1. Увеличить урожайность 2. Увеличить площади, а так как увеличить площади сколько угодно нельзя, то увеличивают урожайность и сроки созревания, дабы иметь возможность собрать еще один урожай, чтоб люди с голоду попросту не сдохли с ближайшем будущем...














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal


Post edited by Graf_Wal - Вторник, 04 Авг 09, 4:23 PM
 
СагаDate: Вторник, 04 Авг 09, 7:12 PM | Message # 9
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Смотрела передачу по Рен ТВ "Апокалипсис", там рассматривали возможные варианты конца света.
Как вариант был рассказан научный эксперимент российского биолога Ирины Мордюковой. Она взяла мышей, и кормила их исключительно генетически модифицированными продуктами. Цифры не помню, поэтому чтоб не врать: некоторые мыши умерли не дожив до своего преклонного возраста, остальные (выжившие) не смогли дать следующего поколения. Все выжившие мыши были бесплодны.
Выводы делаем сами.
















На вечно.
 
ashinDate: Воскресенье, 11 Окт 09, 9:21 PM | Message # 10
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 20
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 26
Статус: Ушел на охоту
Сага, еще была передача о ГМП. Там тоже упоминался этот опыт на мышах... Показывали российский институт, где выводят трансгенных животных и растения (хлопок с генами поука, засухоустойчивая пшеница с генами скорпиона)... И так же упоминалось, что у нас пока не указывается на упаковке наличие ГМП в продукции. Хотя по закону - обязаны.
Сейчас в большинстве стран вроде запрещены трансгенные животные с геномом человека... Хотя англия недавно ввела мараторий на такой запрет (т.е. временно разрешила выводить человекозверей), помоему на 4 года.
Они занимаются трансгенными телятами. Также читал про поросят (в России) с геномом человека (хотя у них и так очень близкий к человеку генотип... А некоторые еще утверждали, что человек от обезьяны произошел :). Органы таких поросят лучше приживаются при пересадке человеку.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Генетически Модифицированные Продукты
Страница 1 из 912389»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016