ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Черный вооорон! (мистическая эффектная птица)
Черный вооорон!
VagarinDate: Среда, 08 Дек 10, 8:02 PM | Message # 1
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
раз мы заговорили о крылатых хищниках, нельзя обойти стороной и этого представителя пернатых.

Из всего семейства врановых ворон — самая крупная птица. Глядя на его большой и сильный клюв, сразу можно сказать, что он служит ему надежным оружием для защиты от врагов и нападения на добычу. Хотя ворон окрашен в однообразный черный цвет, он — очень красивая птица благодаря синевато-стальному блеску перьев на голове и спине. Зоб и крылья отливают фиолетовым цветом.
Кто много бродил по лесам или в горах, тот, вероятно, нередко слышал сильный свист крыльев этих могучих птиц. Кажется, что они совсем близко, а на самом деле высоко в небе летит пара воронов, перекликающихся между собой. Их крик звучит то как сдержанное “клу... клу... кро... кро...”, то как более протяжное и громкое карканье.
Вороны имеют прекрасное зрение. Ежедневно они облетают не спеша большой район, высматривая добычу. Питаются они главным образом падалью. Когда какой-нибудь зверь, тяжело раненный охотниками, уйдет от преследователей и погибнет в лесу или среди скал, вороны уже здесь.
На крик воронов, нашедших добычу, спешат другие, и вот их собирается компания в несколько штук. Но вдруг они поднимаются на воздух и кружат высоко в небе, а потом рассаживаются по ближайшим скалам. Это значит, что кто-то другой, более сильный, пришел на готовый обед.
Может быть, волки, а то и сам хозяин гор и лесов — медведь — отогнал воронье от трупа погибшего зверя. Тогда черным птицам ничего более не остается, как вооружиться терпением и ждать, когда насытятся звери и уйдут. Куски мяса на костях, обрывки внутренностей всегда достанутся ожидающим воронам.
Ворон вообще проявляет находчивость при добывании пищи. Описаны случаи, когда вороны парами охотятся за зайцами. Найдя лёжку русака под снегом, один из них спугивает его, а другой ждет момента, чтобы броситься на выскочившего косого. Крепко вцепившись в него, он мчится на испуганном зайце, нанося ему удары и стараясь выклевать глаза. Другой ворон летит за ним и при всяком удобном случае нападает на зайца. На шум борьбы слетаются другие вороны, и в конце концов им удается заклевать измученного русака.
Ворон распространен широко на всей территории России. Водится он также в Западной Европе и Северной Америке. Во многих местах число воронов сократилось. Больше всего их можно встретить в безлюдных горных странах — на Алтае, в Саянах и на севера, а в средней полосе — около больших рек.
Вороны живут парами в течение всей своей, очень долгой жизни. И благодаря тому, что одна пара занимает довольно обширный район, который другие избегают, вороны попадаются на глаза сравнительно редко.
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/127.php














ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
ВулфDate: Четверг, 09 Дек 10, 2:30 PM | Message # 2
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Думаю,что ворон предвестник смерти.














Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
YouWolfDate: Четверг, 09 Дек 10, 2:37 PM | Message # 3
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Полностью согласна с Вулф...Ворон вседа олицетворял смерть..в некоторых древнерусских деревнях..существовала легенда..если ворон прилетел к кому-то в дом..значит туда придёт смерть)














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
Лира-ЛуDate: Четверг, 09 Дек 10, 3:37 PM | Message # 4
Ученик Зверя
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 139
Статус: Ушел на охоту
а у меня у соседей не пёс а сумасшествие рыжее, но милый)) и отец хороший) так вот у него на заборе постоянно практически один ворон сидит, я как выйду ворон каркнет и пёс несётся гавкать..уууууууу)).. но я то далеко.очень даже














просто жить уже не получится, если...

___________________________
 
ВулфDate: Четверг, 09 Дек 10, 7:51 PM | Message # 5
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Лира-Лу, а знаешь,ворон всегда находится там,где всегда много мёртвых,а потому он и чёрный,что означает смерть,в глазах его пустота....И он не видит добра...














Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
GrimDate: Пятница, 10 Дек 10, 11:26 AM | Message # 6
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Вулф, а я думаю, что в мертвых ворон как раз видит много добра. Например, в мертвом человеке в среднем можно найти 60-70 кг добра, очень вкусного и питательного, в других животных - по-разному, но тоже нормально. smile

Вороны - жутко интересные птицы. Круто было бы их наблюдать, но они и правда не так часто попадаются на глаза. Они не так "сконцентрированы" в одной локации, как ворОны.

А еще мне вот что интересно. Есть отдельные фанаты, которые держат воронов дома, пытаются из приручить и все такое. Вот сколько максимум жил прирученный ворон в неволе, любопытно? У них же очень большая продолжительность жизни, но что-то я не слышала ни об одном случае, чтобы ворон прожил у какого-то человека (не в клетке, а со "свободным выгулом") больше 15 лет.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
VagarinDate: Воскресенье, 12 Дек 10, 8:18 PM | Message # 7
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
из той же статьи:
Известен случай, когда эта птица в неволе дожила до 69 лет.
Птенцы, вынутые из гнезда, легко приручаются.
Ворон имеет склонность к звукоподражанию, он выучивается повторять отдельные слова, лай собаки и другие звуки. Несколько лет тому назад в Москве, в Дарвиновском музее, жил ручной ворон, который на разные голоса умел повторять свое имя “Корушка”. Он долго разучивал фразу: “Дай головку”, которую ему говорили, когда хотели погладить, но второе слово (“головка”) ему не давалось, и его “образование” дальше не пошло. Когда этому ворону удавалось вылететь из клетки, он растаскивал кусочки мяса из своей кормушки и прятал их в укромные уголки, прикрывая сверху бумажками. Эти запасы он внимательно охранял: стоило сделать вид, что собираешься взять спрятанное мясо, как ворон подбегал и начинал клевать ноги. Одной старушке он сел на голову и успел несколько раз сильно стукнуть ее своим тяжелым клювом, прежде чем его загнали в клетку. За свои многочисленные проказы он был потом передан в Зоопарк.

от себя: воронов вижу часто. лет 10 назад пара обосновалась рядом в лесу. теперь их птиц 12, часто сидят на линии высоковольтки и разговаривают. сами по себе огромные и игривые, постоянно то веточку перебразывают, то в воздухе кувыркаются. к себе близко не подпускают - бегала за ними по полю, пыталась сфоткать - подпускают на 100м, а потом взлетают. только объектив откроешь - опять взлетают, пролетают метров 10 и садятся. хулиганистые.))) любят пугать нашу местную шушеру)) как пролетают, всё, жди скандала - галки, вороны, грачи - срываются за ними и галдят.

Quote (Вулф)
ворон предвестник смерти.

ворон падальщик с отличным зрением. кому как ни ему первому быть у трупа)) наоборот, радоваться надо - он быстро оприходует мертвяка и всё чисто!















ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
YouWolfDate: Воскресенье, 02 Янв 11, 3:23 PM | Message # 8
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Vagarin, Ух..нифига сколько птичка прожила wacko














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
Ено[T]Date: Воскресенье, 23 Янв 11, 2:38 AM | Message # 9
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Quote (Vagarin)
Ворон имеет склонность к звукоподражанию, он выучивается повторять отдельные слова, лай собаки и другие звуки.

офигеть)
Воронов редко вижу, ну оно и ясно в прочем.

Quote (Grim)
У них же очень большая продолжительность жизни, но что-то я не слышала ни об одном случае, чтобы ворон прожил у какого-то человека (не в клетке, а со "свободным выгулом") больше 15 лет.

Quote (Vagarin)
Известен случай, когда эта птица в неволе дожила до 69 лет.

смотря, как содержать)















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
GrimDate: Среда, 26 Янв 11, 5:06 PM | Message # 10
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Vagarin)
Известен случай, когда эта птица в неволе дожила до 69 лет.

Вот да! Понятное дело, что в вольере можно прожить сравнительно долго. Интересно, сколько может ворон прожить прямо вместе с людьми. Это же не собака, которая 20 лет максимум порадовала хозяев и откинулась. Ворон-то может и владельца пережить, теоретически. Но по-моему чаще люди не выдерживают такого сожителя. Он же злобный, и гадит, и рушит все. Вот и интересно - были ли такие фанаты, которые прожили достаточно долго _вместе_ с вороном?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Черный вооорон! (мистическая эффектная птица)
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016