ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Несколько интересных болезней
Несколько интересных болезней
GektarDate: Вторник, 29 Ноя 11, 12:59 PM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Не уверен конечно что это тема для этого раздела, но вот на http://scienceblog.ru/2007/10/12/10-samyih-strannyih-bolezney/ нашол несколько интересных болезней:

"Синдром живого трупа: характерен для людей, которые верят, что они умерли

Синдром вызывается устойчивым стремлением к суициду и непрекращающейся депрессией. Люди с таким диагнозом жалуются на то, что потеряли все, включая имущество и часть или тело целиком. Они полагают, что умерли и существует только их труп. Заблуждение прогрессирует до такой степени, что пациент может заявлять, будто чувствует, как разлагается его тело. Якобы он ощущает запах собственной гниющей плоти и чувствует, как черви поедают его изнутри."


Немного приврать, и получится та самая легенда про зомби и прочих ходячих мертвецов.

"Болезнь Вампира вызывает боль от солнца

Некоторые люди в этом мире вынуждены принимать чрезвычайные меры, чтобы избежать солнца. Оказавшись под воздействием солнечных лучей, их кожа покрывается пузырями. Многие из них чувствуют боль, кожа начинает «гореть». Это напоминает одну из характеристик вампира, поэтому болезнь получила такое название."


Вот отсюда возможно и полезла история про вампиров.

"Гипертрихоз, или синдром оборотня, характеризуется чрезмерными оволосением

У маленьких детей, страдающих от этой болезни, вырастают длинные темные волосы на лице. Болезнь называется волчьим синдромом, потому что люди напоминают чрезмерными волосами волков, только без острых зубов и когтей. Синдром может охватывать различные части тела и проявляться в различной степени."


Легенда про оборотней готова к употреблению.
Я про то, что всё это является заболеваниями, и они, неисключено, что существуют уже несколько веков. Можно только представить как обращались бы в средневековьем с детьми, которые страдают подобными заболеваниями, и самое страшное - как это потом отразилось бы на психике ребёнка. Возможно люди сами зделали из подобных больных монстров, каких нибудь психопатов, а потом начали винить их за ответную жестокость, сочиняя тем самым страшные истории, которые до нас дошли в искажонном виде, и никто ведь незнает откуда пошли эти сплетни.
Конечно, возможно, я может быть зря провёл подобную параллель, между этими болезнями и историей, но боюсь, сейчас правды не узнаешь, и можно только предпологать, и я предложил эту теорию. (возможно последние строки в серьёз воспринимать не стоит, иногда у меня дикий бред получается, но надеюсь основной смысл донести сумел)
 
ЭллиDate: Вторник, 29 Ноя 11, 1:47 PM | Message # 2
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Gektar)
как это потом отразилось бы на психике ребёнка

Никак бы не отразилось,пришибли бы еще в детстве и всех делов.
 
GektarDate: Вторник, 29 Ноя 11, 2:08 PM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Элли, не факт, мир большой и нравы разные.
 
ЭллиDate: Вторник, 29 Ноя 11, 2:50 PM | Message # 4
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Gektar, но ты же говорил о средневековье.Неужели тогда где-то в мире существовала страна,где задумывались о таких вещах,как влияние предрассудков на психику ребенка.Скажи мне где это,я туда перееду.Об этом и в наше время большинство населения не заботится,а тогда все еще выживал сильнейший,люди были полудикими,еще церковь со своей инквизицией...
 
GektarDate: Вторник, 29 Ноя 11, 3:46 PM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Элли, я не говорю что в мире гдето есть место, где к подобному ребёнку в те времена относились нормально, я говорю что возможно в какой деревне да и будет кто сочувствующий, ну всмысле не сразу такого прибьют.
 
ShelterDate: Среда, 30 Ноя 11, 7:53 AM | Message # 6
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
на самом деле тема про ликанотропию и порфирию уже где-то есть. а вот про сонный паралич я б почитало бы))))














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
КириDate: Среда, 30 Ноя 11, 10:04 AM | Message # 7
Безликий
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1468
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 395
Статус: Ушел на охоту
Quote (Gektar)
будет кто сочувствующий, ну всмысле не сразу такого прибьют.

- я бы посмотрела на такого человека. Суеверие и страх в основном сильнее всякого сочувствия, поэтому вряд ли кто-то мог посочувствовать человеку с такими болезнями, в том числе и ребенку. Тем более, каждый знал, во что выльется для него такое отношение, это может быть как гонение, так и казнь за укрытие человека/ребенка с подобными признаками, и рисковать вряд ли хотелось

















Post edited by Okami-onna - Среда, 30 Ноя 11, 10:57 AM
 
GektarDate: Среда, 30 Ноя 11, 1:00 PM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Okami-onna, ну не знаю, а если к примеру сочувствующим будет мать этого ребёнка? Я точно не помню, но вроде такие болезни проявляются только на третьем году жизни. Вот у тебя есть сын, ты его растила, ухаживала за ним три года, а потом он шерстью покрылся, и что, сразу под нож?
 
КириDate: Среда, 30 Ноя 11, 4:08 PM | Message # 9
Безликий
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1468
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 395
Статус: Ушел на охоту
Gektar,
- хмх... ладно, перефразирую сказанное. Может не так выразилась. В то время, даже если и были сочувствующие, то есть мать/отец, то рано или поздно об этом узнавали и ребенка могли забрать, чтобы впоследствии умертвить. В средневековье еще не знали о таких болезнях и это считалось происками темных сил, проклятие ведьм, в основном ссылались на имя Дьявола. Поэтому, не думаю, что сочувствие матери что-то значило для тех, кто исполнял "волю Господа". Это сейчас к таким болезням воде как могут относится более-менее нормально или же сразу могут поместить в психиатрическую лечебницу (если при проявлении признаков этих болезней нарушалась психика)

















Post edited by Okami-onna - Среда, 30 Ноя 11, 4:11 PM
 
GektarDate: Среда, 30 Ноя 11, 6:45 PM | Message # 10
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Да я вообщемто к тому и веду, родители будут такого ребёнка прятать, его рано или поздно поймают, потом на костёр. И кого они кознили, они же не скажут что казнят изза того что он неправильно выглядит, ему припишут что он одержим бесами там, убивал всех налево и направо, а потом оттуда и идут всякие рассказы про оборотней, которые дошли в искажонном виде до наших дней.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Несколько интересных болезней
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016