ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 22 из 26«1220212223242526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Дар, проклятье или болезнь??? (Массовый опрос)
Дар, проклятье или болезнь???
По вашему мнению, что такое оборотничество?
1.Дар[ 65 ][67.71%]
2.Проклятье[ 20 ][20.83%]
3.Болезнь[ 11 ][11.46%]
Всего ответов: 96
ShelterDate: Среда, 20 Окт 10, 2:50 PM | Message # 211
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
хм.... есть оборотничество, есть ликанотропия, есть терриантропия, а есть шизофрения с бредом метамофоры. последнее точно болезнь^^














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
D-fenSDate: Среда, 20 Окт 10, 2:51 PM | Message # 212
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 167
Статус: Ушел на охоту
Quote (olsi07)
Я извиняюсь за вопрос !
Но я не поняла тебя ,при чем тут уверенность в себе и обращение в оборотня !?

Попробую пояснить.Для оборотничества важна уверенность во всем себе,то есть в себе-человеке и себе-звере.Если человек не уверен в своем звере,то зверь это чувствует,и может выйти из-под контроля,особенно,если как таковых теплых отношений со зверем нет.
RANDY, конечно,интересно,а как же еще-то? неизведанное это всегда интересно.И иногда опасно.















A shadow of a man
I am nothing less
I am holding on
Still holding on
And every now and then
Life begins again
I am holding on
Still holding on

I'm not like you
Your faceless lies
Your weak, dead heart
Your black dead eyes
I'll break you in
And let this die
Your hope is gone
And so is mine...
 
RANDYDate: Среда, 20 Окт 10, 2:51 PM | Message # 213
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 217
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 59
Статус: Ушел на охоту
D-fenS, ты меня правильно понял happy














Я ценю свободу больше жизни:вы лишили меня свободы-вы лишили меня жизни, ведь я вермаджи...
 
EvgenyTracekazanDate: Среда, 22 Дек 10, 9:33 AM | Message # 214
Группа: Удаленные





Дар, проклятье или болезнь это, зависит только от нас, как мы сами к этому относимся....
 
Волчья_ЯгодаDate: Пятница, 07 Янв 11, 6:07 PM | Message # 215
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 88
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
Чаще всего оборотничество - это проклятье, но иногда оно может переходить и наследственно. Назвать болезнью можно только ликантропию.
 
WhiteWoolFDate: Воскресенье, 16 Янв 11, 11:33 AM | Message # 216
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 9
Статус: Ушел на охоту
Я щитаю что это Дар, причем даже очень не плохой, главное научится с ним ужыватся, и контролировать жажду, и ты станиш властелином своей жизни.














*MooN*
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 17 Янв 11, 12:59 PM | Message # 217
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Был бы вариант ответа "Эволюция" проголосовала бы за него, а так дар... но вообще, это очень зависит от того, каких именно оборотней рассматривать. Ну, я имею в виду, что источников очень много и везде оборотни разные. Где-то говориться, что оборотнем невозможно стать, им можно только родиться, где-то совсем наоборот. В каких-то источниках оборотни меняют свою ипостась только по полнолуниям, в других же они делают это по своему собственному желанию или же им трудно контролировать свою агрессию и они превращаются в волков в порыве гнева.... кто знает...

Однако даже если рассматривать человека, которого укусили и он стал оборотнем, то я всё равно считаю это даром. Ведь, если рассудить, то что такое дар? Дар - это передача чего-либо, преподнесение подарка без требования чего-либо в замен... так и в этом случае, тебя укусили, однако не требуют чего-либо взамен (Хотя можно поспорить конечно...) Просто дальше уже зависит чисто от тебя, как ты этот подарок будешь воспринимать и как его будешь использовать...

Quote (WhiteWoolF)
и контролировать жажду

Может быть мои познания об оборотнях и неверны, но, я всегда считала что жажда, как таковая, более характерна вампирам =)) Все-таки оборотни это волки, и не думаю, что у волков, как у животных, есть какие-то особые потребности, которых нет у других существ. В моем понимании оборотни свободные в этом плане существа. Просто надо быть осторожнее, потому что, как правило, оборотни сильнее обычного человека и ты можешь случайно навредить, хотя и не хотел.

Единственное, что необходимо контролировать оборотням это вероятное желание показать своё превосходство над другими. Так сказать, умение сохранить свою тайну и не раскрыть как себя так и тебе подобных.
















Post edited by Rachel_Wolf - Понедельник, 17 Янв 11, 1:00 PM
 
BlueWolfDate: Вторник, 18 Янв 11, 10:47 PM | Message # 218
Бесперспективняк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 772
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 671
Статус: Ушел на охоту
Ну конечно, все зависит от того как человек воспримит это. но я все таки думаю что это дар. дар позволяюший избавиться от человеческих потребностей, и стать понастоящему свободным, ибо люди полностью свободными быть не могу-у-у-у-ут -_- ХД (да и вообще, это шанс хоть как-то избавиться от своего человеческого Я, т.к. моя мизантропия не знает границ -_- ))))) ХД














 
СаманоDate: Понедельник, 24 Янв 11, 8:24 PM | Message # 219
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Читать долгие рассуждения не буду, ибо хочу выложить свое ИМХО ни с кем не конфликтуя (уже слышу злорадное БУАХАХАХАХАХА! со стороны людей которые меня знают).

Собственно, вопрос включает в себя несколкьо позиций:
1) Как рассматривать оборотничество?
2) Чем является для оборотня оборотничество?
3) Чем является оборотничество для общества в котором живет оборотень?

судить об этом как о даре или проклятии, или тем паче болезни - следует только исходя из этих понятий. Допустим я сейчас стану превращаться в Человека, человека-волка, человолка, волко-человека и собственно волка (т.е. в % соотношении человек, на четверть волк, на пиисят процентов волк, на три четверти волк, на сто процентов волк), и бегать по округе. Собственно, это будет недостатком, и проклятьем, потому что:
А) Этому нет научного объяснения
Б) люди ещё не отошли от средневековья и по прежнему охотяццо на ведьм и устраивают костры инквизиции, пусть и тайно, так что есть риск словить в мягкие части тела дозу серебряных пилюль
В) Запихнут в дурку при одном упоминании что свидетеля, что вас
Г) ЗарЭжуть по провидении экспериментов по объяснению необычного явления.

Если бы это было средневековье времён торквемады - сожгли бы на костре инквизиции за дьяволопоклонничество, а если бы было язычество - слыл бы великим героем. А в альтернативной вселенной - это болезнь, и оборотни нормальные жители общества. Так что болезнь это, дар это, или проклятье - зависит непосредственно от того как это воспринимается самим человеком, как это воспринимается обществом, ну и естественно, если это полученно в ходе определенных явлений. То есть оборотнизм через укус, скорее инфекционное заболевание, по наследству - дар, ну а совершил тяжкий грех и стал оборотнем - значит проклятье. Это ж тоже важный фактор. так что мой ответ, если перекладывать на нынешнее время - скорее проклятье. Для дара мы слишком сильно ушли от язычества, для болезни - слишком средневековые нравы имеем, ну и к тому же проклятье в данный момент наиболее естественный способ получения статуса "Оборотень".

Выложенно по проверке доблестными WildWolf и Бродяга за что им гранд мерси)














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
NarnDate: Понедельник, 24 Янв 11, 9:30 PM | Message # 220
Группа: Удаленные





Quote (Самано)
Выложенно по проверке доблестными WildWolf и Бродяга за что им гранд мерси)
не дядь))) ты же знаешь, что лично для меня это будет не оправдание в случае чего)))
Quote (Самано)
А) Этому нет научного объяснения
много чему нет научного объяснения... но скажем так, далеко не все люди которые по жизни умеют что, чего наука объяснить не может живут ущербной жизнью...
Quote (Самано)
Б) люди ещё не отошли от средневековья и по прежнему охотяццо на ведьм и устраивают костры инквизиции, пусть и тайно, так что есть риск словить в мягкие части тела дозу серебряных пилюль
где то в странах мусульманского мира. Да, там могут и за меньшее придумать достаточно оригинальный способ лишить мир твоего присутствия. Но скажем так, в Европе и Европейской части России я чего то таких случаев не слышал. Может просветите?
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Дар, проклятье или болезнь??? (Массовый опрос)
Страница 22 из 26«1220212223242526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016