ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 14«12341314»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Териантропия (Кто такие териантропы, отличаются ли они от оборотней)
Териантропия
SheraLynxDate: Вторник, 26 Окт 10, 11:59 PM | Message # 11
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 22
Статус: Ушел на охоту
"Териантропия (от греч. θηρίον — «дикое животное» и греч. άνθρωπος — «человек») — трансформация человека в животное в мифологии или спиритизме."
"териантропии как описания чувства интенсивной духовной идентификации с животным"
Цитаты взяты с википедии. В принципе, исходя из огромного количества статей, получается, что териантропия - это всего лишь подсознательный феномен, некие отголоски древних инстинктов. Некоторое ему поддаются, некоторые просто подавляют. У большинства он вообще не проявляется.
Хотя у меня всю жизнь были повадки кошки, что впрочем тоже вполне обьяснимо.















They will see
We'll fight until eternity
Come with me
We'll stand and fight together
Through our strength
We'll make a better day tomorrow
We shall never surrender
 
WildWolfDate: Среда, 27 Окт 10, 2:34 AM | Message # 12
Группа: Удаленные





Рысь, да...она так объяснила...
Quote (Nienel)
WildWolf, смотрела ваши фоты ,вы прекрасны,но что за лис лежит на плечах вашей подруги оууу)))

Спасиб)) а какой подруги??О_о)))))
 
РысьDate: Среда, 27 Окт 10, 11:01 AM | Message # 13
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
SheraLynx, сами териантропы на своих форумах и в ЖЖшечках люто ненавидят статью в википедии =)
Nienel, то есть ли человек-зверь себя контролирует, то он териан, а если нет - то оборотень? Я правильно поняла?















The Saw Is Love

 
GrimDate: Среда, 27 Окт 10, 11:04 AM | Message # 14
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Сразу скажу - постараюсь поменьше язвить и практически не буду цепляться к абсурдным репликам. Просто в таком случае мне придется изобразить тут целый трактат, а на это нет ни времени, ни желания. smile
Будем обсуждать по существу. happy
Quote (Nienel)
и сейчас я скучаю о том своём детстве ибо я взрослый человек и не могу играть в эту игру а так хотелось бы,

А это была именно игра? Или имеется в виду как бы метафора - то есть, ты сожалеешь, что сейчас уже не можешь позволить себе эксцентричного поведения? Если первое - то териантропия тут ни при чем. Если второе - то, в конце концов, почему нет? Сейчас, в 21 веке, общество как никогда терпимо к блаженным, ну и вообще к тем, кто "не такой как все".
Quote (Nienel)
серая одинокая волчица

А почему одинокая? Тем более в связи со следующим абзацем про "найду своего альфу". Создать костяк клана - это серьезные амбиции, которые как-то не представляются у аутсайдера - одинокого волка. Или это вынужденное одиночество?
Quote (Рысь)
В общем, чаще всего говорится не о двух сущностях в одном теле (как оборотень), а "зверь в теле человека"

Если совсем прямо уходить в философско-софистские дебри, то можно поставить под сомнение факт наличия одной сущности в териантропе. Но если рассуждать как нормальные люди... :))
Наверное, достаточно сказать, что некоторые териантропы называют себя оборотнями (типа, зачем использовать какое-то непонятное буржуйское слово, если есть красивое русское). Подразумевается, что оборотень - это тоже одна сущность. В зависимости от трактовки понятия "оборотень" - это либо волчья сущность, которая может принимать облик человека, либо - наоборот. А двоедушие, это, имхо, что-то странное и околошизофреническое.
Quote (Рысь)
Если нет, то в чем тогда отличия между териатропом и оборотнем?

См. выше. Ну и вообще на все последующие вопросы про различия оборотней и териантропов - см. выше. smile
Quote (Nienel)
у меня две прошлые жизни и все в образе животных

То есть ты придерживаешься мнения, что териантропия - это следствие метампсихоза?
Quote (Nienel)
Оборотень, я так думаю, всётаки не может себя контролировать и больше подчиняется зверинному инстинкту,териантроп в частности о себе ,осознаёт происходящее

То есть, животное не может себя контролировать, в вашем понимании? А если в териантропе начинает преобладать "звериное" - то он тоже становится неконтролируем? Или он все-таки всегда осознает себя как человека?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
РысьDate: Среда, 27 Окт 10, 11:55 AM | Message # 15
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Grim, пол года назад хотела разместить на этом сайте статью одну, но ее что-то не разместили.
Я попыталась объяснить териантропию-"влияние тотема" с точки зрения тотема в психологии (У Э. Берна),
териантропию (оборотничество)-"темную сторону" как у Фрейда "Оно",
териантропию-воспоминания прошлой жизни - как у Юнга "коллективное бессознательное"

Ммм... Сумбурно получилось. В общем, могу развить мысль, если интересно.

Раньше, когда два года с лишним назад узнала про терианов, меня это удивило, шокировало. Но потом я стала относится критически к этому понятию.














The Saw Is Love

 
GrimDate: Среда, 27 Окт 10, 12:36 PM | Message # 16
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Рысь, скажем так: термину "териантропия" можно придать какое угодно значение, но это внесет неслабую путаницу. Поэтому предлагаю определиться: в каком значении мы употребляем здесь этот термин? Если в том, который принят в русскоязычном сообществе - то тотемы не имеют к териантропии никакого отношения, что такое териантропия (оборотничество) не совсем понятно, а наличие прошлых жизней - лишь одна из гипотез, которые в сообществе рассматриваются как варианты причин териантропии.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
РысьDate: Среда, 27 Окт 10, 12:42 PM | Message # 17
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Grim, так-то оно так, просто как не заходит речь о "а как вы поняли, что вы животное?" сразу териан начинает писать о себе нечто, что можно было бы отнести или к тотему, или к инстинктам, которые просыпаются во время страха, опасности, гнева или териан пишет о прошлых жизнях.














The Saw Is Love

 
GrimDate: Среда, 27 Окт 10, 12:53 PM | Message # 18
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Рысь, ну, я не думаю, что ответ на указанный вопрос в каждом отдельно взятом случае можно брать за отдельную "териантропию". :)) В конце концов, во-первых, каждый териантроп приходит к осознанию себя своим путем, каждый обладает собственным опытом, собственной памятью, каждый по-своему делает выводы. Например, два териантропа в случае опасности "ментально трансформируются". Один объясняет это тем, что в нем резко "проснулась память прошлой жизни", другой - тем, что его "зверь-помощник" (тотем) возобладал над ним и таким образом пытался его защитить. Хотя на самом деле оба они испытывали одно и то же. То есть, териантропия у них одна и та же :)) Они просто объясняют это по-разному.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
БалуDate: Среда, 27 Окт 10, 3:15 PM | Message # 19
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Я скажу так, в человеке есть биологическое и есть социальное... Так вот, териантропия это преобладание в человеке биологической составляющей и никакой мистики. То есть териан это человек в котором его биологическое преобладает над социальным, а что зверь сидит внутри это логически обтеъясняется, человек находится в обществе себе подобных и разумеется контролирует себя, но когда он оказывается в N-ном месте, где социальное не требуется, скажем так, в такой степени, то биологическое берет верх и замечая разницу в своем поведении скажем так на работе и в кругу друзей, где все привыкли к определенному поведению, возникает вполне обоснованная мысль "вниутри меня сидит зверь". Ну а что это за зверь человек решает сам для себя.

Вот как-то так.














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
GrimDate: Среда, 27 Окт 10, 3:26 PM | Message # 20
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Балу)
То есть териан это человек в котором его биологическое преобладает над социальным

У любого человека бывают моменты, когда "биологическое преобладает над социальным". Но к териантропии это не имеет никакого отношения, поскольку биологическое в человеке тоже человеческое, а не волчье/рысье/ну и так далее.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Териантропия (Кто такие териантропы, отличаются ли они от оборотней)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016