ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 13 из 14«1211121314»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Териантропия (Кто такие териантропы, отличаются ли они от оборотней)
Териантропия
AngryWolfDate: Пятница, 26 Ноя 10, 11:54 PM | Message # 121
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 60
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Shelter, Ну сейчас я имею в виду именно волков... happy
 
-V1nG-Date: Суббота, 27 Ноя 10, 0:02 AM | Message # 122
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Одного сознания волка не достаточно, ИМХО. Вы хотите так думать, потому что это даёт вам надежду happy

Причём на очень неплохой вариант.

К сожалению, несколько лет... изучения этого аспекта дают мне достаточно информации, чтобы сказать: этого не достаточно.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
Rachel_WolfDate: Суббота, 27 Ноя 10, 0:54 AM | Message # 123
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Я радуюсь и тому, что есть сейчас =) Мне кажется, что в критической ситуации, в состоянии аффекта, например, в нас может проснуться волчья часть и взять контроль в свои руки. Я не говорю, что мы примем облик волка, просто волчья часть возьмёт на время контроль над телом wink Обычные люди в состоянии аффекта творят поразительные вещи, а что сможем творить мы? biggrin Так что ещё не всё потеряно и у нас есть козырь :P














 
GrimDate: Суббота, 27 Ноя 10, 1:58 PM | Message # 124
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Я не говорю, что мы примем облик волка, просто волчья часть возьмёт на время контроль над телом

Ага. Ну, возьмет. И обалдеет. По идее же, "волчья часть" привыкла оперировать несколько другим телом, нежели очень тяжелый ширококостный прямоходящий кусок мяса, обтянутый голой кожей. Получится в итоге абсолютно беспомощное животное. В чем профит? smile















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
AngryWolfDate: Суббота, 27 Ноя 10, 4:17 PM | Message # 125
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 60
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Grim,
Quote (Grim)
Получится в итоге абсолютно беспомощное животное.

Есть такой мужчина, я непомню как его зовут, про него программы были, он еще выступал где-то...Честно не помню,давно видела. Но суть в том, что том человек один таскал автобысы, содного раза рвал сразу несколько трехсотлистовых справочников, и т.д. и т.п. И в какой-то программе, кажется он даже сам это сказал, что делает все это больше усилием воли, чем физ.силой.(к слову сказать тот парень далео не качок) smile

Добавлено (27 Ноя 10, 4:08 PM)
---------------------------------------------
Волк или оборотень
Втечении четырех месяцев, с сентября по декабрь прошлого года, население нескольких сел Полтавской области жило в страхе перед объявившимся волком-живодером. Все принимаемые меры оказывались безрезультатными, животное словно предугадывало поступки объявивших на него охоту людей, обходя ловушки и капканы. Он появился неожиданно, напав на коровье стадо и утащив с собой молодого бычка весом более 150 кг.
- В наших краях волки не встречаются уже 40 лет, - рассказывает В.Андриенко, лесничий. - А если кто и нападает на скот или людей, то можно сразу сказать, что это, скорее всего, одичавшая собака. Так и тогда: мы не сомневались, что собака. А когда увидели отпечатки лап, поняли, что это волк. Но паника поднялась позже, когда нападения стали повторяться и поползли слухи об исчезновении людей. В домах до утра не выключали свет. А детям запретили выходить на улицу.
- В нашей школе, - рассказывает А.Мачинская, учительница немецкого языка, - учатся дети из трех сел. Многим приходится идти от дома до школы несколько километров. Когда заговорили о волке, родители перестали отпускать их. А волк продолжал бесчинствовать. В личных хозяйствах крестьян за два месяца он вырезал более 20 свиней. Дворовые собаки, охранявшие дома и фермы, лишь жалобно скулили и прятались при его появлении.
- У нас и лесов-то больших нет. Земля вся перепахана. Сложно представить, где он мог прятаться так долго, - размышляет В.Андриенко. - Но такой уж это был волк. Мы мобилизовали местных охотников. Как только узнавали, что ночью он где-нибудь нашкодил, сразу ехали туда, прочесывали посадки. Но все безрезультатно. Лишь однажды мы увидели его. Было утро, легкий туман. Может, поэтому все, кто шел впереди, увидели его - огромное, покрытое густой шерстью чудовище, которое, учуяв нас, побежало прочь, то и дело словно приподнимаясь на задние лапы... К лесникам присоединились сотрудники милиции. В некоторых селах организовали отряды самообороны. Фермы и свинарники были буквально переведены на военное положение.
- У нас кони племенные, - рассказывает коневод КСП “CBITBHOK“ 0. Кривошея. - Как волк появился, так наш председатель словно с ума сошел. Нанял еще двух сторожей. Коней стали держать в ангаре, где раньше стояли трактора. Но волк однажды взобрался на крышу и, разворотив шифер, залез к ним. Работники правоохранительных органов попытались систематизировать случаи нападения волка. Но тут возникла сложность: оказалось, что большинство случаев - плод фантазии перепуганных местных жителей. Когда же все места волчьего разбоя были отмечены на карте, оказалось, что они сосредоточены вблизи одного места - старого хутора, покинутого еще в начале 50-х годов. Туда сразу же отправилась группа из одиннадцати человек. - Кабаний хутор - это один деревянный дом с дырявой крышей да несколько сельскохозяйственных построек, - рассказал капитан патрульно-постовой службы Д.Харченко. - Ни мебели в доме, ни утвари - ничего. Только яма прямо в земляном полу - ледник. Посветив туда, мы поняли: тут-то волк и устроил свое логово. А еще рядом нашли стопку аккуратно сложенной одежды и пару туфель фирмы “Саламандра“. Как они попали туда? Решили остаться в засаде. Но никто не знал, как долго придется ждать. Тем более, что с собой не было теплых вещей. По воспоминаниям тех, кто сидел в засаде, особенно трудно приходилось курильщикам. И вот на рассвете, когда ждать было уже нечего, на краю прилегающего к хутору поля появился волк.
- Он был огромен, - утверждает Д.Харченко. - Даже на волка не похож. Он был весь какой-то косматый, страшный, поросший рыжеватой шерстью. Когда двигался, словно приплясывал. Я подумал, что он бешеный.
- А потом он вдруг кувыркнулся, словно упал, - В.Андриенко, лесничий. - И мы видим - человек. Абсолютно голый. Я вначале подумал: что он тут делает? И как бы на него волк не наскочил. Хотел закричать, предупредить. А тут кто-то как закричит: “Оборотень!“, и раздался выстрел. Мы видели, что выстрел был удачным. Но не насмерть, а так, ранили его в бок. Он упал, и сразу же с того места побежал волк.
- Мы потом подошли к тому месту, но нашли лишь пятна крови на снегу и следы босых ног. А дальше уже волчьи следы, - рассказывал Д.Харченко. - Оборотень? Не знаю. В сказки не верю. Участники этой охоты не любят рассказывать о событиях, свидетелями которых они были. Но с тех пор гигантский волк больше не появлялся ни на Кабаньем хуторе, ни в округе. Где он теперь бродит?

Добавлено (27 Ноя 10, 4:17 PM)
---------------------------------------------
Rachel_Wolf, “Иные тела дьявол подменяет, и, пока они отсутствуют или спрятаны где-нибудь в тайном месте, сам овладевает телом спящего волка, образовываясь из воздуха, и, окутав его, производит те действия, которые, как полагают люди, совершаются отсутствующей зловредной ведьмой, которая выглядит спящей”.
Франческо-Мария Гваццо. “Compendium Maleficarum” (1626 г.)
Есть и такая версия об обротничестве, что человек не превращается в волка, а спосоюом особых знаний или медитаций просто переселяет свое сознание в волка, тоесть "тушка" остается лежать в каком-то месте, а где-нибудь бегает волк,которым управляет человек.)))))

 
GrimDate: Суббота, 27 Ноя 10, 6:10 PM | Message # 126
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (AngryWolf)
Есть такой мужчина, я непомню как его зовут, про него программы были, он еще выступал где-то...Честно не помню,давно видела. Но суть в том, что том человек один таскал автобысы, содного раза рвал сразу несколько трехсотлистовых справочников, и т.д. и т.п. И в какой-то программе, кажется он даже сам это сказал, что делает все это больше усилием воли, чем физ.силой.(к слову сказать тот парень далео не качок)

Вы меня явно не поняли. Я не говорила, что человек сам по себе физически слаб: один на один человек любую собаку уделает, было бы желание.
Я имела в виду следующее: у человека (двуногого) и волка (четвероногого) совершенно разное строение тела, разные движения, вообще идеомоторика разная. Если поместить в тело человека информацию о волчьих движениях, получится конфуз, сами понимаете. Потому что волчьи движения не приспособлены к нежным рукам с жесткими суставами, к слишком длинным и тяжелым ногам, короткой шее, ну и так далее.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
AngryWolfDate: Суббота, 27 Ноя 10, 6:56 PM | Message # 127
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 60
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Grim, Ну это понятно, только вы говорите о обычном волке, а Rachel Wolf и я, имеем в виду сознание волка, о звере что живет внутри человека, что растет вместе с ним. Это же совсем другое дело)))))
 
Rachel_WolfDate: Суббота, 27 Ноя 10, 7:36 PM | Message # 128
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Представьте что наша волчья сущность живёт с нами с рождения, учиться вместе с нами, развивается. Она с рождения привыкла быть в нашем теле, она в нём выросла, так что не думаю, что в ней будут заложены движения обычного волка, они наверняка изменяться под обстоятельствами =)
Это всё равно что всю жизнь просидеть на пассажирском сидении в автомобиле, усердно наблюдая за движениями и действиями водителя, почитывая необходимую литературку и, пока никто не видит, практикуясь. (По ночам например, пока водитель спит :D) А в экстренной ситуации пассажир может и не сядет за руль, но будет всем чем может помогать водителю, станет его вторыми глазами, так сказать. Как вам такое сравнение? )

Плюс, вероятно, я не совсем так выразилась, как хотела. Волчья сущность просто даст нам, предположим, волчье обоняние, слух, а главное - реакцию. Уверена на 100%, что скорость реакции и скорость движений у волков гораздо выше чем у людей.














 
AngryWolfDate: Суббота, 27 Ноя 10, 7:43 PM | Message # 129
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 60
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf,Сравнение не плохое wink
Quote (Rachel_Wolf)
Волчья сущность просто даст нам, предположим, волчье обоняние, слух, а главное - реакцию. Уверена на 100%, что скорость реакции и скорость движений у волков гораздо выше чем у людей.

В этом ты права!!!))))))))))))
 
-V1nG-Date: Суббота, 27 Ноя 10, 8:51 PM | Message # 130
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Quote
Волчья сущность просто даст нам, предположим, волчье обоняние, слух, а главное - реакцию. Уверена на 100%, что скорость реакции и скорость движений у волков гораздо выше чем у людей.

Здесь есть одна поправка. Цивилизованных людей. У людей выросших в лесу с детства отмечалась необычайная относительно нас сила, слух и реакция. Ну, по крайней мере так гласят записи свидетельств о таких случаях, которые я читал. К тому же, люди которые ходят в походы знают, что условия существования в лесу по тяжести для организма разительно отличаются от условий существования даже в той же деревне. Это два разных уровня. Добавьте к этому ещё выживание и поймёте, откуда берётся сила и реакция.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Териантропия (Кто такие териантропы, отличаются ли они от оборотней)
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016