ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Териантропия (Кто такие териантропы, отличаются ли они от оборотней)
Териантропия
РысьDate: Вторник, 26 Окт 10, 9:47 PM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
В интернете полно сайтов териантропов, есть статья в Википедии, поэтому мне кажется, не стоит копировать сюда эти длинющие статьи.
В общем, давайте обсудим этот феномен (если он есть, конечно). Теории, доказательства, критика...
Давайте поможем друг другу разобраться, что к чему.















The Saw Is Love

 
WildWolfDate: Вторник, 26 Окт 10, 9:55 PM | Message # 2
Группа: Удаленные





Рысь, меня одна ясновидящая назвала териантропом, правда она сказала так: "Ты превращаешься в зверя в душе, но не меняешь внешний облик")))))еще сказала, что я черная волчицаО_о хотя, я всегда представляла себе серой...))
 
РысьDate: Вторник, 26 Окт 10, 9:56 PM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
WildWolf, То есть в тебе две сущности - человек и волк?














The Saw Is Love

 
NienelDate: Вторник, 26 Окт 10, 10:02 PM | Message # 4
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
я начала подозревать не совсем свою (нормальность)тогда когда стала проявлять свою
тягу к волкам,я вспоминаю как в детстве я прочитала маугли киплинга на сколько глубоко поразила меня эта книга,я была одинока в своих играх т.к. боялась что их сочтут странными ,я уходила на пустырь поросший густыми кустами и там посредине лежал огромный камень моя скала совета и я играла в волка бегала там посреди кустов и выла на луну в лунные ясные ночи,и лежала на тёплом камне по зверинному и всматривалась в звёзды и мечтала о лесе и бескрайних просторах и охоте и мне нравится вкус сырого мяса до сих пор,потом я перечитала все известные рассказы о волках Лобо,белый клык,казан и другие и странная тоска одолевает иногда и сейчас я скучаю о том своём детстве ибо я взрослый человек и не могу играть в эту игру а так хотелось бы, интересно это нормально?задавала я се этот вопрос и вот узнала нормально есть такое явление))

Добавлено (26 Окт 10, 10:02 PM)
---------------------------------------------

Quote (WildWolf)
меня одна ясновидящая назвала териантропом

ничего себе анологично но я серая одинокая волчица,она прибавила что тоска будет до тех пор когда я встречу своего альфу то я успокоюсь















Волки среди нас
 
РысьDate: Вторник, 26 Окт 10, 10:05 PM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Так... Видно, без копипасты не обойтись=)

Вот на пример, териантропия в представлении питерского сайта терианов:
"В последнее время термин «Териантропия» используется в описаниях чувств внутреннего духовного, а иногда и физиологического родства с животным (зверем). Терианы верят или знают, что, несмотря на человеческое тело, их мышление, психика, идеомоторика, дух или привычки в большей или меньшей степени соответствуют таковым у животных."

therianthropy.ru
"На данном ресурсе под основным значением термина «териантропия» понимается существование звериного сознания в человеческом теле. "

В общем, чаще всего говорится не о двух сущностях в одном теле (как оборотень), а "зверь в теле человека" (зверь - значит млекопитающее (иногда птица), не человек! А то многие ехидно пишут "человек - плекопитающее, значит, все люди - териантропы" )














The Saw Is Love

 
NienelDate: Вторник, 26 Окт 10, 10:05 PM | Message # 6
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Quote (Рысь)
То есть в тебе две сущности - человек и волк?

да хоть вопрос не мне но отвечу две сущности поэтому вопрос об очеловечивании волка меня как то смущает я не нахожу в нём смысла ибо мои ощущения говорят мне обратное чем думаете вы















Волки среди нас
 
РысьDate: Вторник, 26 Окт 10, 10:10 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Nienel, очень интересный рассказ. А есть ли у вас волчьи инстинкты? Какие-то особенности, отличающие ваше поведение от поведения людей?
Просто у меня было то же самое в детстве.

Добавлено (26 Окт 10, 10:10 PM)
---------------------------------------------
Nienel, пишите со знаками препинания, а то очень сложно понять смысл=)
На сколько я знаю, большинство териантропов считают, что у них есть одна сущность - звериная. Ведь если есть две - тогда это оборотень. Если нет, то в чем тогда отличия между териатропом и оборотнем?














The Saw Is Love

 
NienelDate: Вторник, 26 Окт 10, 10:14 PM | Message # 8
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Quote (Рысь)
В общем, чаще всего говорится не о двух сущностях в одном теле (как оборотень), а "зверь в теле человека" (зверь - значит млекопитающее (иногда птица), не человек

оу как же это обьяснить тяжело но постараюсь, да зверь,когда вхожу в это состояние то я часто немогу обьяснить своё поведение близким ибо скажут я не нормальна,но когда именно зверь во мне преобладает у меня усиливаются реакции,обоняние ,слух,агрессивность,иногда мне говорят эй очнись ты что животное?у меня две прошлые жизни и все в образе животных 1 дельфин,2 волк

Добавлено (26 Окт 10, 10:14 PM)
---------------------------------------------

Quote (Рысь)
Просто у меня было то же самое в детстве.

в этом возрасте многие видят в снах свои прошлые жизни,что интересно я ходила на сеанс к опытному гипнотологу и во время сеанса во мне проявились две зверинные сущности,свист и щёлкание дельфина,потом волчий вой















Волки среди нас
 
РысьDate: Вторник, 26 Окт 10, 10:15 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Quote (Nienel)
когда вхожу в это состояние

Чем переход в зверя у териантропа отличается от того же процесса у оборотня (ментального)?

Добавлено (26 Окт 10, 10:15 PM)
---------------------------------------------
Nienel, может, это были какие-то вымершие животные? (в прошлой жизни)














The Saw Is Love

 
NienelDate: Вторник, 26 Окт 10, 10:35 PM | Message # 10
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
и что мне было прикольно я поначалу не поверила,как то пошла в зоопарк и не стесняясь у волчей вольеры взвыла по волчьи и вот был хохот окружающих волки мне ответили

Добавлено (26 Окт 10, 10:21 PM)
---------------------------------------------
Оборотень, я так думаю, всётаки не может себя контролировать и больше подчиняется зверинному инстинкту,териантроп в частности о себе ,осознаёт происходящее и с ним не происходит физических метаморфоз, как в ликантропии

Добавлено (26 Окт 10, 10:27 PM)
---------------------------------------------

Quote (Рысь)
может, это были какие-то вымершие животные? (в прошлой жизни)


я спрашивала об этом многих но вот мои наблюдения
мне всегда снился один сон как я плыву в океане в стае дельфиннов подпрыгивая и ныряя вместе с ними а затем я понимала и осознавала что я тоже дельфин ,года 4 снился а потом по мере взросления прекратилось.
Что это было воспоминание о прошлой жизни или путешествие в ос но я тогда об этом ничего не знала,я осознавала себя дельфином но не понимала что сплю но это так реально было. я слышала свист дельфинов и вкус морской воды ощущала,вкус сырой рыбы,крик чаек,свежий ветер.С тех пор я перечитала о дельфинах многое и у меня мечта когда нибудь поплавать в дельфинарии вместе с ними.А сечас вспоминая многое из своих полуосознанных сновидений я поняла что мне нужно идти в этом направлении.сейчас изучаю ос.
и вот что мне ответили
Стихии в ОСе - это связь с духами стихий. Вода - с духами Воды, огонь - с духами Огня и т.д. Поэтому когда соприкасаешься во сне с этими стихиями или просто находишься вблизи их, то сон всегда не менее чем полу-осознанный Nienel, а ещё можно во время засыпания воображать что ты находишься в воде. Тогда духи Воды будут тебе помогать выходить из тела.
я так и делала и получается ,я то волк ,то дельфин ,а вчера в осе и вовсе была русалкой хих))

Добавлено (26 Окт 10, 10:35 PM)
---------------------------------------------
WildWolf, смотрела ваши фоты ,вы прекрасны,но что за лис лежит на плечах вашей подруги оууу)))














Волки среди нас

Post edited by Nienel - Вторник, 26 Окт 10, 10:29 PM
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Териантропия (Кто такие териантропы, отличаются ли они от оборотней)
Страница 1 из 141231314»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016