ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Вопросы про оборотней (Накопились... а спросить то некого!)
Вопросы про оборотней
KiaraDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:51 AM | Message # 11
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Души забирает другой чувак из вообще другой конторы
Это из какой конторы??

Цитата (NightWolk)
Скажи, что душа сливается со Зверем - это да, это другое дело. Но она принадлежит оборотню в полной мере.
Если бы душа сливалась со зверем, то зверь бы более контролируем, а так она умирает в звере.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
NightWolkDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:53 AM | Message # 12
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Это из какой конторы??
Альтернативной. "Я часть той силы..." ну и так далее. Душами только одна контора заведует.
Цитата (Kiara)
Если бы душа сливалась со зверем, то зверь бы более контролируем, а так она умирает в звере.
Почему же она умирает в звере?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
KiaraDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:56 AM | Message # 13
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Почему же она умирает в звере?
Была бы у зверя душа, он бы не убивал других существ.
Он становиться не контролируем.. а душа она имеет жалость и сострадание, а не жажду убивать.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
NightWolkDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:03 AM | Message # 14
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Была бы у зверя душа, он бы не убивал других существ.
Значит, у людей души нет. Вот так вот легко и изящно Красная Шапочка опровергла тысячелетние учения о наличии у людей бессмертной сущности.
Цитата (Kiara)
а душа она имеет жалость и сострадание, а не жажду убивать
Расскажи это, пожалуйста, инквизиции и крестоносцам. Думаю, они обрадуются, узнав, что должны были на самом деле иметь жалость и сострадание, а не жажду убивать)))















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
KiaraDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:05 AM | Message # 15
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Значит, у людей души нет. Вот так вот легко и изящно Красная Шапочка опровергла тысячелетние учения о наличии у людей бессмертной сущности.
 Мы щас не о людях, а обо оборотнях беседовали, что у них души нет.
Цитата (NightWolk)
Расскажи это, пожалуйста, инквизиции и крестоносцам
Это уже другая опера, так как у них свои мотивы были.. лишь средство управление, когда выдают желаемое за действительное.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
NightWolkDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:16 AM | Message # 16
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Мы щас не о людях, а обо оборотнях беседовали, что у них души нет.
Оборотень на половину человек. Это раз. Два - все взаимосвязано и я совсем не понял, почему это наличие души не дает возможности убивать всех подряд, если люди, у которых оная присутсвует, убивают всех подряд ради развлечения, чего любой зверь не делает (кроме домашних котов, но это они от людей нахватались). Три - кто сказал, что у животных нет души?
Цитата (Kiara)
лишь средство управление, когда выдают желаемое за действительное.
Подоплека моей реплики осталась та же - наличие души не делает из существа святого и не мешает ему убивать.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
KiaraDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:22 AM | Message # 17
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Оборотень на половину человек. Это раз. Два - все взаимосвязано и я совсем не понял, почему это наличие души не дает возможности убивать всех подряд, если люди, у которых оная присутсвует, убивают всех подряд ради развлечения, чего любой зверь не делает (кроме домашних котов, но это они от людей нахватались). Три - кто сказал, что у животных нет души?
Была бы душа, то было бы сострадание ко всему живому, а если её нет.. значит и убивает зверь с большой легкостью и ему не важны какие либо принципы, там одни  инстинкты, которые его обездушивают.

Цитата (NightWolk)
Подоплека моей реплики осталась та же - наличие души не делает из существа святого и не мешает ему убивать.
так её просто нет в нем. вот и все.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
NightWolkDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:25 AM | Message # 18
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Была бы душа, то было бы сострадание ко всему живому
А может, он убивает сострадательно?
Цитата (Kiara)
там одни инстинкты, которые его обездушивают.
Да что ж такое-то... Тебя инстинкты обездушивают? Это неотъемлимая часть живого существа. Человек, волк или оборотень - инстинкты тобой правят в любом случае.
Цитата (Kiara)
так её просто нет в нем. вот и все.
Почему?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
АнежкаDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:34 AM | Message # 19
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Вопрос с подковыркой: оборотня можно вернуть к состоянию нормального человека? Грубо говоря-исцелить?=)














Я живу в твоих глазах...
 
NightWolkDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:49 AM | Message # 20
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Анежка)
Вопрос с подковыркой: оборотня можно вернуть к состоянию нормального человека? Грубо говоря-исцелить?=)
Доа, я так полагаю, сейчас меня подковырнут...
Зависит от типа оборотня. Некоторых можно, некоторых нет. К примеру, оборотень в следствии проклятия мага может исцелится, а природный или врожденный - нет. Так же слышал, что укушенный должен убить укусившего до полнолуния и тогда проклятие спадет. Но я не спец в вопросах об оборотнях, могу и ошибиться.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Вопросы про оборотней (Накопились... а спросить то некого!)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016