ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Вопросы про оборотней (Накопились... а спросить то некого!)
Вопросы про оборотней
МелисаDate: Суббота, 20 Апр 13, 7:40 PM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Сразу прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми... но все же:
1) Когда спит оборотень? Ведь если оборотень ночью-волк, а днем-человек, то спать то совсем некогда!
2) Когда человек становится волком, он осознает происходящее? 
3) Как оборотень умудряется жить в современном мире? Есть ли они в городах? Или все сбежали за пределы?))
4) Убить оборотня можно только осиновым колом? Или любым?  (на всякий случай оговорюсь-убивать никого не собираюсь, это чистое любопытство=)))
5) Оборотень-нежить, или живое существо? По логике-живое... Что он: чистое зло, добро, или нейтрал?

Пока все... если еще что-то назреет, надеюсь, позволите добавить=)
 
ЗубастикDate: Воскресенье, 21 Апр 13, 7:44 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 28
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 1
Статус: Ушел на охоту
Я не проффи, но все же=):

1) Когда спит оборотень? Ведь если оборотень ночью-волк, а днем-человек, то спать то совсем некогда!

Днем спит волк, ночью - человек. Я так думаю.

2) Когда человек становится волком, он осознает происходящее?

Наверное, когда как.

3) Как оборотень умудряется жить в современном мире? Есть ли они в городах? Или все сбежали за пределы?))

Вот это и для меня загадка!

4) Убить оборотня можно только осиновым колом? Или любым? (на всякий случай оговорюсь-убивать никого не собираюсь, это чистое любопытство=)))

Думаю, что осиновым. Про другие не слышала.

5) Оборотень-нежить, или живое существо? По логике-живое... Что он: чистое зло, добро, или нейтрал?

Думаю, что живое. И темное.
 
severnakeDate: Понедельник, 22 Апр 13, 4:05 AM | Message # 3
Волк-Правитель
Группа: Волки Крови
Сообщений: 101
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
1) Если верить легендам и фильмам то человек становится оборотнем в некую фазу луны, в остальном он человек и ночью без етого момента - спит. Если верить другим приданиям, где человек контролирует это превращение - то может спать когда угодно.
 2) Сомневаюсь. Не думаю что очень хочется осозновать, что ты поймал, розорвал и сьел другого человека)
3) Метро, парки, дачные поселки)))  
 4) Если я правильно знаю - то осиновый кол предназначен для вампира, а для оборотня - серебряная пуля в сочетании костра, после пули конечно)  
 5) Оборотень всего понемногу, многое зависит кто оборотень в не превращения (я так думаю). А согласно преданиям - нечисть и зло, а поскоку серце бьетса - то живое. 
 
NightWolkDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:22 AM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Зубастик)
Оборотень-нежить, или живое существо? По логике-живое... Что он: чистое зло, добро, или нейтрал?
Как специалист в области нежити и всего такого, могу твердо и уверенно сказать, что оборотень - живее всех живых. А вот его мировоззрение (тьма, свет или нейтрал) - это вопрос этики. Тут у каждого свое мнение и они редко пересекаются. Я, к примеру, считаю что оборотни нейтральны. Это просто хищник, как хищник может быть злом, у него природа такая - жрать постоянно.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
KiaraDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:27 AM | Message # 5
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Как специалист в области нежити и всего такого, могу твердо и уверенно сказать, что оборотень - живее всех живых.
О может это актуальнее спросить у самого оборотня? Он то просто лучше знает, как там все устроена и свою силу чувствует на много лучше, чем простые смертные, которые  только могут рассуждать о.. скажем так " его силе".















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
NightWolkDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:28 AM | Message # 6
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
О может это актуальнее спросить у самого оборотня?
Возможно. Вопрос стоял - "нежить ли оборотень?". Конечно, оборотни знают лучше, но в вопросах о нежити лучше обратится к самой нежити, тебе не кажется?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...


Post edited by NightWolk - Понедельник, 22 Апр 13, 9:29 AM
 
KiaraDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:31 AM | Message # 7
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Конечно, оборотни знают лучше, но в вопросах о нежити лучше обратится к самой нежити, тебе не кажется?
Так где бы эту нежить еще найти бы)..
А вообще.. что можно понимать под нежитью..каких существ. Ведь оборотень.. частично тоже нежить. Разве нет?















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
NightWolkDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:41 AM | Message # 8
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Так где бы эту нежить еще найти бы)..
Так я никуда никогда не уходил, постоянно тут трусь...
Цитата (Kiara)
Разве нет?
Нет. Ты путаешь понятия "нежить" и "нечисть". Или используешь значение слова "нежить", которое ввел Емец в "Тане Гроттер". Нежить - это мертвые, которым не сидится в могиле спокойно. Зомби, скелеты, умертвия, призраки и так далее. Основная их отличительная черта - смерть. Их сердца не бьются, в них нет крови, они постепенно разлагаются. Энергию они получают, убивая живых существ. Отдельные представители высшей нежити (вампиры, к примеру) умею пить жизненную энергию жертвы. Но это уже тонкости. Нечисть же - это общее название для всех темных существ, куда входят и лешие, и кикиморы, и мавки, русалки, и так далее. С некоторой натяжкой в нечисть можно впихнуть и нежить, так что нечисть - понятие, охватывающее более широкий круг существ. И оборотни туда вполне входят. Но они живы, а значит, не могут быть нежитью по умолчанию.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
KiaraDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:45 AM | Message # 9
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Так я никуда никогда не уходил, постоянно тут трусь...
Да, ну? Тогда я красная шапочка)).
Цитата (NightWolk)
И оборотни туда вполне входят. Но они живы, а значит, не могут быть нежитью по умолчанию.
но душа то их.. все равно уже им не принадлежит. Они живут да, но уже не имея возможность контролировать себя и не находя покоя для себя.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
NightWolkDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:47 AM | Message # 10
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Да, ну? Тогда я красная шапочка)).
Очень приятно, Красная Шапочка.
Цитата (Kiara)
но душа то их.. все равно уже им не принадлежит. Они живут да, но уже не имея возможность контролировать себя и не находя покоя для себя.
И что? Они же живут. И про душу... я сильно сомневаюсь. Души забирает другой чувак из вообще другой конторы. Скажи, что душа сливается со Зверем - это да, это другое дело. Но она принадлежит оборотню в полной мере.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Вопросы про оборотней (Накопились... а спросить то некого!)
Страница 1 из 41234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016