ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Вопросы про оборотней (Накопились... а спросить то некого!)
Вопросы про оборотней
АнежкаDate: Понедельник, 22 Апр 13, 11:52 AM | Message # 21
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Анежка)
Доа, я так полагаю, сейчас меня подковырнут...

Да нет=) Это даже скорее наводящий вопрос был. Я к чему вела...
Тот, кто может стать обратно человеком (полноценным) УЖЕ ОПРЕДЕЛЕННО ЖИВ=)
Так что пациент скорее жив, чем мертв=) Хотя бывают и иные случаи. На эту тему я готовлю статью, надеюсь, будет интересно ее почитать. Она будет готова через пару дней, я полагаю.















Я живу в твоих глазах...
 
NightWolkDate: Понедельник, 22 Апр 13, 12:01 PM | Message # 22
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Анежка)
Тот, кто может стать обратно человеком (полноценным) УЖЕ ОПРЕДЕЛЕННО ЖИВ=)
Да как бы определились вроде уже, что оборотни живые)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
МелисаDate: Понедельник, 22 Апр 13, 3:46 PM | Message # 23
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
А если они живые, значит убить можно любым способом, которым можно убить живое существо, или не так?
 
NightWolkDate: Понедельник, 22 Апр 13, 4:09 PM | Message # 24
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Мелиса)
А если они живые, значит убить можно любым способом, которым можно убить живое существо, или не так?
Не так, потому что у оборотней бешеная регенерация. Кстати, я лично полагаю, что это из-за насыщения энергией природы и жизни.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
BabaykaDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:40 PM | Message # 25
Волчонок
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, впервые слышу, что бы "нечисть" насыщалась энергией жизни и природы:D

Post edited by Babayka - Понедельник, 22 Апр 13, 9:41 PM
 
GrimDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:09 PM | Message # 26
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Так же слышал, что укушенный должен убить укусившего до полнолуния и тогда проклятие спадет.

Точно, даже в одной серии Футурамы про это было, а Футурама -- серьезный источник!















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
KiaraDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:39 PM | Message # 27
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
А может, он убивает сострадательно?
да, ну? интересно.. это как  можно убивать сострадательно??Сперва убить, а потом головой об стенку биться " какой я плохой"..это  уже из серии мазохизма.
Цитата (Babayka)
NightWolk, впервые слышу, что бы "нечисть" насыщалась энергией жизни и природы:D
фантазии. Можно ведь сказать и утверждать, что угодно..только вот насколько это будет правдой)))















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ShelterDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:51 PM | Message # 28
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Мелиса)
1) Когда спит оборотень? Ведь если оборотень ночью-волк, а днем-человек, то спать то совсем некогда!2) Когда человек становится волком, он осознает происходящее?
3) Как оборотень умудряется жить в современном мире? Есть ли они в городах? Или все сбежали за пределы?))
4) Убить оборотня можно только осиновым колом? Или любым? (на всякий случай оговорюсь-убивать никого не собираюсь, это чистое любопытство=)))
5) Оборотень-нежить, или живое существо? По логике-живое... Что он: чистое зло, добро, или нейтрал?
 понеслааась)))
1) смотря какой источник. есть варианты когда сознане делится на человека и зверя и тогда все зависит от степени симбеоза. есть четкое деление на фазы. фаза человека - спит волк. фаза волка - спит человек.
2) опять же смотри источник. мне в свое время вещали про классификацию мол есть рожденные обращенные и духовные. обращенные ессно не осознают, с остальными все интереснее.
3)  я сразу страшную вещь скажу.  в больших городах проще ибо все на всех...ну вы меня поняли.
4) какой кол? серебро ж всегда было? кол это к вампирам упырям и так далее.
5) нечисть. не нежить. нежить это упыри вампиры, зомби, личи, а тут всего навсего шесть и когти.  хотя если сделать зомби...
по поводу зла и добра опять страшную вещь скажу - нет их.  нельзя в чистом виде выделить зло или добро. все субъективно, все относительно.

Добавлено (22 Апр 13, 10:51 PM)
---------------------------------------------

Цитата (NightWolk)
Так же слышал, что укушенный должен убить укусившего до полнолуния и тогда проклятие спадет.
эй, а как же магия? 
и потом кажись сие про вампиров больше.















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
МелисаDate: Среда, 24 Апр 13, 8:14 PM | Message # 29
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Shelter)
по поводу зла и добра опять страшную вещь скажу - нет их.
Уже не первый раз вижу на форуме такую точку зрения... вот с ней не совсем согласна. Все, конечно, можно с разных точек зрения рассматривать, рассуждать, что для каждого добро свое, и зло свое, посему их нет вовсе. Но мне кажется, что если брать общество (разумное, в которым мы и живем), то есть критерии! С какой я точки не могу поглядеть, все равно маньяк, насилующий и убивающий детей-это чистое зло! А женщина, которая берет детишек из детдома и растящая их с любовью и нежностью - это добро. Я, в силу будущей профессии, встречалась и теми и с теми вариантами. 

А что касается всего остального (про оборотней)-спасибо за ответы, исчерпывающе=)
 
ShelterDate: Воскресенье, 28 Апр 13, 10:48 PM | Message # 30
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Мелиса)
Но мне кажется, что если брать общество (разумное, в которым мы и живем), то есть критерии!
это мораль) но не добро)  и раз вопрос о морали оборотня не поднимали то молчу. а про оборотней можно еще по форуму полазить, там много интересного в темах было.















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Вопросы про оборотней (Накопились... а спросить то некого!)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016