ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Охота
Охота
Rachel_WolfDate: Среда, 09 Мар 11, 12:48 PM | Message # 11
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Охотник, как это не объяснимый? Ненависть, месть, жажда насолить людям. Вероятно, глупо полагать, что волки на столько умны, что бы испытывать все эти чувства, но все-таки в мире достаточно историй, в которых волки действительно мстят людям... За столько лет "войн" между людьми и волками, у последних уже должна была выработаться генетическая ненависть к людям, я так думаю.














 
ОхотникDate: Среда, 09 Мар 11, 12:54 PM | Message # 12
Группа: Удаленные





Rachel_Wolf, в месть я не верю.Зверь есть зверь,им это не свойственно.За редкими исключениями,вроде леопарда из Рудрапраяга,если я правильно написал.Знаешь эту историю? Но такие исключения большая редкость
 
Rachel_WolfDate: Среда, 09 Мар 11, 12:59 PM | Message # 13
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Охотник, ну да, конечно редкость.... а обычные домашние коты, сцущие в ботинки людям, которые их обижали? =)














 
ОхотникDate: Среда, 09 Мар 11, 1:04 PM | Message # 14
Группа: Удаленные





Rachel_Wolf, это мелкое вредительство,а не месть.Выяснение вопроса кто в доме главный.С собаками тоже самое,если сучка хозяина просто любит,то кобель обязательно будет выяснять кто главнее-он или хозяин.
А в той истории с леопардом речь идет о звере,который вел настоящую войну с людьми,убил больше 130 человек,лучшие охотники того времени выслеживали его,и это продолжалось несколько лет.Вот это-месть
 
GrimDate: Четверг, 17 Мар 11, 8:48 PM | Message # 15
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
енависть, месть, жажда насолить людям.

Да ладно, имхо, неправдоподобно. Я с трудом себе представляю, чтобы у волка в голове сложилась цепочка: "Человек (как вид) вредит волкам (хотя лично меня никогда не трогал). Чувак, которым тут пахнет - человек. Хотя лично этого чувака я вообще впервые вижу, то есть он даже шагу на мою территорию ни разу не делал. Овцы _принадлежат_ этому человеку, хотя он их не ест, не совокупляется с ними и вообще не выдает привычными для меня жестами, что они - его собственность. Соответственно, он расстроится, если я их всех щяс тут порешу, и волчий род перед человеческим будет отмщен." Нет, ну серьезно. Фантастика.

По-моему, объяснение намного проще. Домашние овцы и козы по сравнению с дикими копытными, например, оленями или лосями, намного более легкая добыча. Сопротивляться они не умеют. Они мельче. Слабее. Матерого козла, конечно, тоже можно не завалить с первого раза. smile Но стадо перепуганных овец, которые друг другу только мешают - другое дело. Мне кажется, просто глаза у зверя разбегаются. Можно убить - значит, нужно убить. Голодный же. Диких зверей же валят, когда голодные. А сколько там вешать в граммах на каждую морду - это упаришься считать. smile Лучше сначала перерезать, а потом взвесить. Ой, многовато вышло. А ну и ладно, зато наелись на халяву.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 18 Мар 11, 11:10 AM | Message # 16
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Grim, ай ну вечно вам надо всё испортить =) Хотя, вероятно, оно действительно так и есть... Может волки действительно не могут выстроить столь сложную логическую цепочку, но что-то в их шерстяных головах есть ^__^ У домашних котов точно что-то есть эдакое злое =) У моего знакомого, кот жутко возненавидел его друга после того, как последний его погонял по дому и помучал. Теперь когда его друг приходит к нему в гости, кот сперва прячется где-нибудь, а потом так и норовит накинуться и поцарапать, да гадит именно в его ботинки =) А к другим людям ласков и мил.

Quote (Grim)
Лучше сначала перерезать, а потом взвесить. Ой, многовато вышло.
















 
GrimDate: Пятница, 18 Мар 11, 12:50 PM | Message # 17
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, ну такая уж я, мерзкая тварь из мерзкого леса. :)) В головах что-то есть - это точно, никогда не придерживалась мнения, что в голове что-то есть из всех животных только у человека. Просто есть вещи, которые действительно характерны только для людей. Думать глобальными категориями все-таки слишком сложно.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
ОхотникDate: Пятница, 18 Мар 11, 12:59 PM | Message # 18
Группа: Удаленные





Grim, исключения есть.Но на то они и исключения. Были звери настолько разумные чтобы вести с человеком войну. Не вид,а отдельные его представители. Я приводил пример леопарда из Рудрапраяга,а вообще можно почитать о самых известных хищниках-людоедах. С ними порой годами воевали, и проявляли они не звериную,скорее человеческую хитрость и ум.

Добавлено (18 Мар 11, 12:59 PM)
---------------------------------------------
Может и у других в головах что то есть,но у этих явно была ненависть.И именно к человеку

 
GrimDate: Суббота, 19 Мар 11, 11:04 AM | Message # 19
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Охотник, верю. Бывает такое. Мне, например, много раз приходилось иметь дело с собаками, боявшимися или ненавидевшими определенные категории людей (например, крупных мужчин, или женщин с громким голосом, и т.д.) в связи со своим негативным опытом. Но так, чтобы животные как-то без личного опыта поняли, что человечество зло, а сожрать стадо овец ему, человечеству, как-то навредит... Да ладно, даже у меня в голове такая цепочка еле умещается. :))














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
ОхотникDate: Суббота, 19 Мар 11, 12:33 PM | Message # 20
Группа: Удаленные





Grim, есть и такое.Но,похоже мой пример с людоедами неудачен. Такие звери вообще вне категорий. Тут уж не вид воюет,а личная вендетта одного хищника
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Охота
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016