ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Охота
Охота
ДакотаDate: Четверг, 11 Дек 08, 10:17 PM | Message # 1
.::Born to be Wild::.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 785
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 134
Статус: Ушел на охоту
Охота

Волков можно назвать приспособленцами - они едят все, что можно поймать, и всех, кто слабее их. Летом в рацион волков, как это ни странно, входят птицы, лягушки, жуки и даже вегетарианские блюда из лесных плодов и лишайников. Голодные волки едят и падаль, отдирая мясо от костей подобно стервятнику, - жуткая картина, способствовавшая распространению о них зловещих преданий. Если же волк не хочет довольствоваться лишь тем, что попадется ему на пути, он всегда выберет самого крупного зверя, чтобы приложенные усилия принесли как можно больше пищи. Одинокий волк будет рад небольшому оленю или овце, а стае и зверь покрупнее вполне по зубам.

Стая запросто может загнать и завалить лося весом в полтонны (и это при том, что один волк весит в десять раз меньше). Для этого нужны сила, решимость и слаженность действий, так что на охоте законы стаи воздаются волкам сторицей.

Главное охотничье средство волка - его нос, улавливающий малейший запах добычи. Почуяв запах, вся стая поворачивает головы в нужном направлении и замирает, чтобы хорошенько его запомнить. Волки виляют хвостами, словно предчувствуя будущее пиршество, а последующие их действия зависят от типа местности. На открытом пространстве затаиться негде, и волки сразу атакуют; в лесу они подкрадываются с подветренной стороны, передвигаясь друг за другом и надеясь застать жертву врасплох.

Такая манера охоты позволяет добыть лося или другого зверя-одиночку, хотя они, скорее всего, почуют врага и окажут ему сопротивление. Крупный рогач может принять боевую стойку и ударами копыт отогнать волков, которым придется отступить и заняться поисками жертвы послабее. Если жертва начнет убегать, волки предпримут погоню, но откажутся от нее, если проиграют в скорости, - им нет смысла без нужды расходовать силы, которые еще не раз пригодятся.















Не рань того, кого не можешь убить.. ©

Простите все, кто мне не мил..
Простите, что гляжу по волчьи..
Я слишком долго всех любил..
Спасибо. Отучили. Сволочи. ©

 
Снежное_СердцеDate: Пятница, 12 Дек 08, 2:34 AM | Message # 2
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
..Дополню..если никто не против.. не совсем с легкостью валят лося со стаей..может не вернутся несколько сородичей после такой охоты.. на лося идут редко, когда тяжелые времена. Охота на него опасна и может стоить несколько жизней собратьев, ведь удар копыта лося с легкостью проломит волку череп.. по глубокому насту проще, волка его его вес держит, а лось проваливается в снег.. На кабана волки практически не охотятся..это опасный и сильный зверь, и своими клыками сможет легко дать отпор..

У волков восхитительные и изобретаельные методы охоты на дичь.. они могут слаженно, как единый организм загнать добычу, не расходуя полностью сил, могут загонять в спецальные рвы.. волчьи ямы, куда может упасть предположем косуля и быть пойманной... могут следом идти за мигрирующими копытными, и даже охранять стада от посягательств других хищников..














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

Post edited by Злобарь - Пятница, 12 Дек 08, 2:39 AM
 
Катоба-кунDate: Четверг, 06 Авг 09, 9:48 AM | Message # 3
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
А я еще слышал, что волки едят рыбу....... голову помоему..... happy














аватар (с) Катоба
 
AlanaDate: Воскресенье, 13 Сен 09, 12:06 PM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 63
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
я тут в книжном магазине искала книги про волков и всё что нашла это "охота на волков". так обидно, зато там достаточно информации о них)














стоит вкусить немного неба, перед вечностью ада.
 
СволочDate: Пятница, 16 Окт 09, 4:36 AM | Message # 5
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Ух сейчас возможно совру, но что-то читал ,что-то слышал, даже вроде передачу смотрел , про дядю одного ученого он в тундре чтоб доказать что крупный хищник может выжать питаясь только мелкими грызунами(причина, добивался запрета на отстрел волков связанная с падением поголовья олений)каких-то крыс хавал. Имя ученого не помню но доказал.














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
volcDate: Понедельник, 16 Ноя 09, 5:04 PM | Message # 6
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 15
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 35
Статус: Ушел на охоту
ауауауаууууууууууууууу happy happy happy happy я много о волках читала а вы знаете то что волки рождаються глухими smile smile smile














волк в ночи
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 16 Ноя 09, 5:16 PM | Message # 7
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
он в тундре чтоб доказать что крупный хищник может выжать питаясь только мелкими грызунами(причина, добивался запрета на отстрел волков связанная с падением поголовья олений)каких-то крыс хавал

Во человек идеи этот ученый. Слов нет - молодец, добился своего.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 17 Ноя 09, 3:18 PM | Message # 8
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, может, Железнов? Я находила на днях статью, откуда прочла - этот ученый тоже доказывал, что процент гибели оленей от волков в Магаданской области совсем небольшой.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Rachel_WolfDate: Среда, 09 Мар 11, 12:12 PM | Message # 9
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Мне ещё нравиться у волков тактика охоты, когда они загоняют жертву до изнеможения. Обычно они так накидываются на какое-нибудь стадо и просто гонят их вперёд, пока кто-нибудь из слабых не отстанет. Волки действительно очень выносливые в этом плане, мне бы так бегать - в течении получаса, а то и больше бежать со скоростью около 50-60 км/час
















Post edited by Rachel_Wolf - Среда, 09 Мар 11, 12:12 PM
 
ОхотникDate: Среда, 09 Мар 11, 12:44 PM | Message # 10
Группа: Удаленные





Вот еще загадка-из дикого стада волки берут одну жертву за раз,а напав на домашнее могут вырезать всех животных.Даже если им это не нужно,с собой унесут 1-2 козы или овцы,а на месте оставляют множество убитых.Факт проверенный,но необьясненный никем
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Охота
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016