ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Страх перед волками
Страх перед волками
ДакотаDate: Четверг, 11 Дек 08, 10:18 PM | Message # 1
.::Born to be Wild::.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 785
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 134
Статус: Ушел на охоту
Страх перед волками

Для каждой конкретной области наиболее распространенный в ней зверь или зверь, которого там бояться, является тем животным, в которое (по местным верованиям) превращается человек. Если зверь вымирает, мифпостепенно исчезает. Так, во времена, когда оборотни считались на континенте врагами людей, в Англии к ним относились как к жертвам помешательства. Это происходило не вследствие каких-то обдуманных причин, не в результате снисхождения (поскольку ведьм изгоняли и жестоко преследовали в те времена), но ввиду того обстоятельства, что волки (в Англии) вымерли. Известны случаи, когда волчьи стаи обращали в бегство целые отряды хорошо вооруженных охотников.

Не требуется много воображения, чтобы представить, какие мысли одолевали одинокого путника, сидящего у костра где-то в средних веках и слушающего голодный вой волчьей стаи, доносящийся из чащи. Ряд верных, но редких случаев нападения не бешеных волков на людей (чаще всего – на детей) отмечен рядом специалистами, хорошо знающими волков. Исследования, проведенные в виварии МГУ, дают основания сделать вывод, что 30% волков средней полосы России обладают возможностью нападения на человека. При встрече человека с волком иногда возникают такие условия, при которых пассивно-оборонительный блок не сможет затормозить реакцию агрессии.

Это происходит по разным причинам. Во-первых, волки боятся далеко не каждого человека. Более всего они боятся мужчин, менее – женщин, и почти не боятся детей. Во-вторых, очень большую роль играет поведение человека, встретившегося с волком. Если человек (даже мужчина) убегает или уходит от волка, последний перестает его бояться или, вернее, начинает бояться меньше. И в этот момент может проявиться реакция агрессии волка.

Исходя из работ Конрада Лоренца, можно сказать, что у волков, как и у всех животных, есть зоны: равнодушия, внимания, тревоги, предупреждения и агрессии. Но если волк голоден (например, зимой), то об агрессии говорить нет смысла, т.к. он видит не человека, а несколько десятков ходячих килограммов мяса и, соответственно, будет выслеживать, подкрадываться, нападать. Наиболее обстоятельный материал о нападении волков на людей, основанный на документальных данных, собран И. П. Павловым. Тщательный анализ привел его к выводу, что чаще всего волки нападают на детей. Это бешеные волки, либо животные, потерявшие зубы при освобождении из капканов.

Нападения на людей происходят обычно в те периоды, когда источники питания оказываются весьма суженными. Но, помимо этого, бешеные волки в период вспышки этой инфекции являются постоянной и страшной угрозой для сельских жителей. В заключение необходимо сказать еще раз о чрезвычайно большой пластичности поведения волков. У волков довольно высоко развита рассудочная деятельность, которая в результате проведенных в лаборатории МГУ исследований может быть оценена несколько выше, чем у собак. Это свойство высшей нервной деятельности дает волкам возможность быстро оценивать сложившуюся ситуацию и принимать наиболее рациональную тактику выбора решения.

Учитывая все выше сказанное о волках и плюс к этому массу суеверий, которые бытовали в средних веках, можно предположить, что стоило только одинокому волку показаться на окраине деревни, как сразу же начинали ползти слухи. Даже если этот зверь был относительно безвредным и не нападал на людей, на него тут же «вешали всех собак» за преступления в этом районе. В результате какой-нибудь ни в чем не повинный старый волк, набравшийся храбрости и опыта на лесных тропах, умеющий уходить от охотников, часто получал репутацию настоящего оборотня. С течением времени история с волком, произошедшая в данной деревне, могла мутироваться в зловещую легенду о нападениях оборотней в стародавние времена на жителей этой местности.















Не рань того, кого не можешь убить.. ©

Простите все, кто мне не мил..
Простите, что гляжу по волчьи..
Я слишком долго всех любил..
Спасибо. Отучили. Сволочи. ©

 
ДариэльDate: Четверг, 14 Май 09, 5:16 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Люди склонны придумывать себе страшилки. Тем более так легко, по их мнению, чем разбираться и искать настоящего убийцу, сказать, что в этом виноват безвинный волк. И вообще, я считаю, что есть люди, которых стоит бояться больше, чем волков.














Nes publisher impar
 
Снежное_СердцеDate: Воскресенье, 17 Май 09, 3:35 PM | Message # 3
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Дариэль, прекрасные слова, я склонна считать обсолютно так же














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

Post edited by Снежное_Сердце - Воскресенье, 17 Май 09, 3:35 PM
 
Катоба-кунDate: Четверг, 06 Авг 09, 9:38 AM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
Я тоже считаю что на волков клевутуют..... а люди и вправда бывают страшней волков....маньяки например)))














аватар (с) Катоба
 
olsi07Date: Суббота, 05 Дек 09, 11:59 PM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Все кто здесь писал определенно правы. Ведь сколько случаев можно сказать даже "нападений "людей на друг друга !а волки ,волки нападают то 1-2 раза в год ,может больше точную статистику приводить не буду !но волки нападаю где ? в лесу ,когда люди на их территории !не один волк не придет в город и не начнет нападать и перегрызать глодки людям.Я считаю что волки не такие злые как о них говорят ,просто что людям говорят в то они и верят и даже если были случаи да напал волк ,да загрыз 4 человек и всё что мы знаем ,а может люди сами напросились ...
 
КлэрDate: Воскресенье, 06 Дек 09, 7:19 PM | Message # 6
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 33
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 100
Статус: Ушел на охоту
olsi07, "считаю что волки не такие злые как о них говорят"=> волки вовсе не злые. smile
Дариэль, я с вами полностью согласна.















Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить... И слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть!
 
olsi07Date: Воскресенье, 06 Дек 09, 9:26 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Quote (Клэр)
волки вовсе не злые. smile

Я с вами согласна
 
РысьDate: Среда, 09 Дек 09, 3:14 AM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
По-моему, это инстинктивный страх. Волк - существо, которое питается плотью. А человек боится быть съеденным... (если он не извращенец, конечно).
а вот говорить "волки-злые", это как-то не правильно. Сознательно боятся надо маньяков, а со зверями просто быть внимательным и знать их повадки.















The Saw Is Love

 
olsi07Date: Пятница, 18 Дек 09, 6:50 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Quote (Рысь)
Сознательно боятся надо маньяков, а со зверями просто быть внимательным и знать их повадки.

Полностью с вами согласна !)
 
LucianaDate: Воскресенье, 20 Дек 09, 6:34 PM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 73
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
По моему это волкам нужно бояться людей ведь некоторые люди подобно самому ужасному чудищю!
Не знаю испугалась бы я увидя волка в живую,возможно сработал бы инстинкт самосохранения,возможно нет!Но сейчас я хотела бы встретится с волком в диких условиях,было бы очень интересноодин на один остаться с вольным зверем....















"Я дочь ветров с кровью луны
С сердцем волчицы, с силой грозы!"
Возьми наши души и наши тела
Мы останемся здесь, с тобой навсегда!
Наш Бог!
"Моя кровь – кровь волка!"
"Мое сердце – сердце волчицы!"


Post edited by Luciana - Понедельник, 21 Дек 09, 9:27 PM
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Страх перед волками
Страница 1 из 712367»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016