ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты

Главная » 2006 » Ноябрь » 27  
Финские крестьяне устали от произвола волков и намерены отстаивать свое право на их отстрел в Еврокомиссии. С этой целью сегодня в Брюссель направляется делегация из трех представителей Союза сельхозпроизводителей Финляндии.

"Волки являются частью природы в Финляндии, но их численность не следует увеличивать до опасных для жителей и фермеров пределов", - говорится в документе, с которым представители Союза намерены ознакомить Еврокомиссию.

Как напоминает РИА Новости, в сентябре прошлого года Еврокомиссия, не раз критиковавшая финские власти за выдачу разрешений на отстрел волков, потребовала от скандинавского государства принять особые меры по защите этих животных и полностью запретить их отстрел.

Европейские чиновники полагают, что смягчить правила защиты волков можно будет только в том случае, если их популяция увеличится до тысячи особей, сейчас же в стране проживает около 200 волков.

Вместе с тем, министерство сельского и лесного хозяйства Финляндии приняло решение,... Читать дальше »

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 837 | Добавил: Наводчица | Дата: 27 Ноя 06 | Комментарии (4)

Грозились, грозились, и разродились – американские ученые выпустили новое феноменальное изобретение, призванное скрасить часы разлуки владельца собаки и его питомца. Правда, куда проще взять пёсика с собой, чем применять это хитроумное чудо техники. А выглядит оно как обыкновенный собачий комбинезончик веселой оранжевой расцветки со встроенным маленьким датчиком на спине. Датчик этот каким-то неведомым (каким, разработчики держат в секрете) способом соединен с Интернетом. Через специальный сайт в сети хозяин из любого места земного шара сможет погладить свою собачку – для этого ему всего лишь нужно будет дотронуться рукой до мигающей на мониторе кнопочки. Сигнал тут же будет передан датчику в комбинезончике, и таким образом собака ощутит поглаживание любимого хозяина. Всё замечательно, все счастливы и довольны. Но никто, видимо, не подумал о нервной системе собаки – а представьте, каково будет бедному животному внезапно почувствовать прикосновение кого-то невидимого… Призраки, не иначе... Читать дальше »
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 820 | Добавил: ARIA | Дата: 27 Ноя 06 | Комментарии (3)

В США проходит необычный судебный процесс: две уволенные сотрудницы зоопарка подали в суд на директора, утверждая, что руководство заставляло их раздеваться перед гориллой.
Смотрительницы обезьяньего питомника утверждают, что им пришлось показывать грудь горилле, чтобы подружиться с животным. Знаменитая «говорящая» горилла по кличке Коко владеет языком жестов, и именно жестами горилла якобы попросила, чтобы девушки разделись.
Работницы зоопарка свидетельствуют, что руководительница фонда Gorilla Foundation Франсин Паттерсон «интерпретировала» жесты гориллы и несколько раз заставляла их оголять грудь перед гориллой, и, по меньшей мере, дважды это происходило в открытом вольере, где их могли видеть другие работники.
Правда, Паттерсон и сама была не прочь обнажиться перед любимой обезьянкой. Она делала это регулярно и с удовольствием. Но однажды, указывается в иске, Паттерсон сказала: «Коко, ты все время видишь мою грудь. Наверное, она тебе надоела. Тебе нужно увидеть... Читать дальше »
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 910 | Добавил: Наводчица | Дата: 27 Ноя 06 | Комментарии (4)





Copyright Werewolves-den.ru © 2016