ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 8«125678»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Националистическая идеология...
Националистическая идеология...
UktenaDate: Вторник, 28 Дек 10, 4:34 PM | Message # 61
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Граф)
софистика...причем абсолютная можно трактовать как душе угодно и тебе это известно не хуже чем мне...ключевое слово БЫЛА

И что ты этим хочешь сказать?
После массовых арестов 1934—1935 годов всё руководство ОУН пребывало в заключении, многие низовые организации прекратили своё существование.

13 января 1936 года Степан Бандера, Микола Лебедь и Ярослав Карпинець были приговорены к пожизненному заключению, остальные — к 7—15 годам тюремного заключения.

25 мая 1936 года во Львове начался процесс «Степана Бандеры», процесс над 21 членами краевой Экзекутивы ОУН на Западной Украине.

Заметь, все это - в составе Польши.
Бандера был освобожден после вторжения германского вермахта в Польшу в сентябре 1939 года, в начале Второй мировой войны. По версии ОУН(б) вышел сам, по информации из других источников — освобождён немцами. По информации Льва Ребета и ранних публикаций различных версий ОУН, с тех пор Бандера не посещал территорию Украины.

Он пешком дошел до Львова, который уже заняла Красная Армия. Во Львове он конспиративно пробыл около двух недель и понял, что пока тут работать нельзя. Частные магазины Львова были закрыты, государственные — пусты, запрещены все политические партии, общественные и культурные организации, прекращен выпуск всей прессы, выходившей в Польше. Людей убивали только за принадлежность к ОУН, невзирая на возраст.[8]

В 1939 году, в связи с воссоединением западноукраинских земель с Советской Украиной, многие украинские националисты бежали через временную демаркационную линию в Польшу, оккупированную гитлеровцами. А на захваченных территориях немцы выпустили из тюрем всех своих приверженцев.

Так каким боком он обязан был быть верным СССР? Кстати, материал с Википедии, а не из тайных рукописей украинской нацистской сволочи.

Граф, я не увидел контраргументов, лишь попытку отмахнуться от того, что противоречит твоему мировоззрению. Скажи проще: " Uktena, мне пох... на твои аргументы, приведи хоть Господа Бога в свидетели, я для себя решил, что ОУН - предатели, и я буду так считать вне зависимости от реальных фактов."
Базара нема, тогда я заткнусь, ибо нет смысла говорить с тем, кто не готов слушать.

Quote (Граф)
и тебе это известно не хуже чем мне

Известный психологический прием. После этого оппонент должен заткнуться, ибо не захочет признать, что ему не знакомы общеизвестные вещи. Нет, Графушка, мне не известно, просвети, ежели сможешь, только аргументами, а не эмоциями.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
ГрафDate: Вторник, 28 Дек 10, 4:44 PM | Message # 62
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
Заметь, все это - в составе Польши. Бандера был освобожден после вторжения германского вермахта в Польшу в сентябре 1939 года, в начале Второй мировой войны. По версии ОУН(б) вышел сам, по информации из других источников — освобождён немцами. По информации Льва Ребета и ранних публикаций различных версий ОУН, с тех пор Бандера не посещал территорию Украины.

вообще-то немцы очень многих преступников поосвобождали, особенно тех кого могли использовать)

ладно, собственно не имеет смысла выделять отдельные факты...проще говоря, это такая же пропаганда...а какая из них правдивее неизвестно...по крайней мере я там не был) возникают сомнения, что ты был)) а дезу можно подсунуть абсолютно любую и доказать так же...ну конечно если только это не откровенный бред

Quote (Uktena)
звестный психологический прием. После этого оппонент должен заткнуться, ибо не захочет признать, что ему не знакомы общеизвестные вещи. Нет, Графушка, мне не известно, просвети, ежели сможешь, только аргументами, а не эмоциями.

о чем ты говоришь...или скажем не две правды? ты говоришь о том. что была создана раньше и поэтому они сражались за родину(которой не было уже)...но тем не менее Украина входила в состав союза и значит они сражались против своей родины...все это не имеет абсолютно никакого значения, в том, что ты бьешь себя пяткой в грудь оправдывая, тоже самое, что и я осуждая...

и то, что я говорю, что тебе это известно, то именно потому что, я знаю, что ты это знаешь и смысла обсуждать не имеет














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
UktenaDate: Вторник, 28 Дек 10, 4:51 PM | Message # 63
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Граф)
но тем не менее Украина входила в состав союза и значит они сражались против своей родины

1380 год - Московское княжество на ряду с многими другими, входит в состав Золотой Орды. Ярлык на Великое княжение получается в Орде. Дмитрий Донской - не герой, а предатель. Тем более, он-то как раз ордынцам присягал, и ярлык на княжение получал от них. Опять двойные стандарты?















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
ГрафDate: Вторник, 28 Дек 10, 5:24 PM | Message # 64
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
1380 год - Московское княжество на ряду с многими другими, входит в состав Золотой Орды. Ярлык на Великое княжение получается в Орде. Дмитрий Донской - не герой, а предатель. Тем более, он-то как раз ордынцам присягал, и ярлык на княжение получал от них. Опять двойные стандарты?

ну для орды само собой














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
UktenaDate: Вторник, 28 Дек 10, 5:32 PM | Message # 65
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Граф, вот и давай начнем с того, что для СССР ОУН, может быть, и предатели, но ни Украина, ни Россия их таковыми считать не могут. Ибо государства СССР - не существует.














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
ГрафDate: Вторник, 28 Дек 10, 6:14 PM | Message # 66
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Uktena, совершенно верно...остается только субъективное мнение людей, я ведь не когда не говорил, что мое мнение есть непреложная истину...ну кроме вопросов, где это мне доподлинно известно, что это так...а по поводу предателей или героев, то их вообще определить однозначно врядли можно...тут уже только мнения...они могут быть приняты и совпадать с мнением историков или государства или нет...это уже как получится














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
UktenaDate: Среда, 29 Дек 10, 10:36 AM | Message # 67
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Граф, руководствуясь твоей логикой, половину советских героев можно низвести в предателей, именно героев второй мировой.
Впрочем, спор бесперспективен.

Добавлено (29 Дек 10, 10:36 Am)
---------------------------------------------

Quote (Граф)
никто не собирается сидеть с переводчиком, чтобы принять участие в разговоре.

Кстати, вспомнилась фраза из фильма "Бесславные ублюдки": "Вы, американцы, вообще, какой-нибудь язык, кроме своего английского знаете?"
В пору спросить: а вы, русские, какой-нибудь язык, кроме русского знаете? Тем более, украинский и белорусский к нему очень близки, так что смысл уловить можно. К тому же, не противоречит ли твое сообщение красным цветом законам РФ?
Хотя оно, конечно, служит неплохой иллюстрацией, что есть национализм.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
ГрафDate: Среда, 29 Дек 10, 7:07 PM | Message # 68
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
В пору спросить: а вы, русские, какой-нибудь язык, кроме русского знаете? Тем более, украинский и белорусский к нему очень близки, так что смысл уловить можно. К тому же, не противоречит ли твое сообщение красным цветом законам РФ? Хотя оно, конечно, служит неплохой иллюстрацией, что есть национализм.

я спорить не собираюсь по этому вопросу, без вариантов, знаю я язык или нет, просто буду банить как за флейм...и статью по публичному обсуждению действий администрации так же никто не отменял, хочешь обсудить пиши в пм, такое чувство я тебе не отвечал когда-нибудь

Quote (Uktena)
Граф, руководствуясь твоей логикой, половину советских героев можно низвести в предателей, именно героев второй мировой.

например?














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
NarnDate: Четверг, 30 Дек 10, 1:05 AM | Message # 69
Группа: Удаленные





Quote (Uktena)
В пору спросить: а вы, русские, какой-нибудь язык, кроме русского знаете? Тем более, украинский и белорусский к нему очень близки, так что смысл уловить можно. К тому же, не противоречит ли твое сообщение красным цветом законам РФ?
Хотя оно, конечно, служит неплохой иллюстрацией, что есть национализм.
дядьку, не рви горлянку. вже сьогодні мав нагоду переконатися, що великоцарьскі роздуми досить прості за своєю суттю, бо цих людей не цікавить розуміння нашої ментальності та простих принципів людьскої комунікативності. Я вже не кажу про законодавство. Все просто - незрозуміло - флейм, флейм - стаття. Компромісні рішення - та кому вони до дідька треба?
А в цілому, як казав один мій знайомий, переводим ситуацію в реальний простір. Ось прикинь собі таку веселу картинку: приїхав до РФ гість з Німеччини, і одразу ж на виході з аеропорту потрапив за грати на п'ятнадцять діб, оскільки мав хоробрість заговорити з таксистом на німецькій. Або з таким же туристом з Франкурта-на-Майні. Здається щось десь смердить, наче розкладається. При чому щось зовсім гидко розкладається. Дійсно досить об'ємний приклад крайнього націоналізму.

Ну и? Кто первый забанит?)))

Post edited by Black_silence - Четверг, 30 Дек 10, 1:37 AM
 
ТирувилеиядальDate: Четверг, 30 Дек 10, 1:42 AM | Message # 70
Nai-jour
Группа: Волки Крови
Сообщений: 471
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 88
Статус: Ушел на охоту
Национализм - глупость.....было возможно во времена царя Гороха\при АдАме и Еве....что б все не перечислить и т.д. ......национализм - это привозношение одной нации над другими.....для реализации данного термина требуется найти ХОТЯ БЫ ОДНОГО "чистого", т.е. существо у которого нет в ДыНыКа примесей другой крови.....
притеснение "русского" народа......кхм......( ну не помню от куда ) ......На реке Росс обитало племя, задиристое и нетерпимое к соседям....из-за своей воинственности истребленное......
А РУсами, вообще шведы называли......
Мы, Изгои пришедшие на ничейные территории меж Урами и Ижачами ( с востока и запада ) и не ушедшие во Льды ( с севера )......

РыФы - это очередная попытка объединить большой надел.....














Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.

Жизнь бьёт ключом....одним по-голове, а мне, сволочь, по-почкам

 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Националистическая идеология...
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016