ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Легенды, предания и сказания. История оборотней. » История появления
История появления
Одиночка1Date: Воскресенье, 10 Май 09, 9:09 PM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Когда и как появились оборотни? Одно из первых письменых сказаний относится к гречиской мифологии.
И произнес Зевс громовым голосом: "Отныне ты навеки превратишься в волка. Волка среди волков. Это будет твоей карой. Смерть была бы слишком незначительным наказанием для тебя!" Слова Зевса были адресованы Ликаону, аркадскому царю, тирану и безбожнику, который, чтобы посмеяться над Зевсом, накормил его блюдом из человечины. Такова древнегреческая легенда о возникновении оборотней. Но в античности волк вовсе не был символом зла, в который он превратился позже в христианском учении. Ромул и Рем, выкормленные волчицей, стали основателями Рима. И Капитолийская волчица в Италии до сих пор почитается как образ самоотверженного материнства. Также спутниками Одина, Великого Бога северной мифологии, всегда были верные волки Джерри и Фрекки. Качества волка вызывают определенное очарование в человеке. Его быстрота, подвижность, жестокость, смелость, абсолютно тонкий слух, а также благоразумие, мужество и склонность к семейной жизни. Образ волка послужил основой для создания многочисленных европейских легенд про оборотней.
Во времена инквизиции волк, как "конкурент" человека стал образом зла. Процессы над оборотнями были - как и процессы над ведьмами - ужасным фарсом! Приговор считался установленным де-факто почти всегда с начала процесса.
Лукас Майе, "Кельтские новости", октябрь 1589
Обвиняемый, который не сознавал своей вины, подвергался пыткам до тех пор, пока не давал суду ожидаемые ответы. "Доказательствами" служили признания подсудимого в получении даров от сатаны (мазь превращения в оборотня). Именно в средневековье циркулировали самые дикие истории про оборотней.
Лоренцо Бенедикт, "Датская листовка", Копенгаген, январь 1591
Под пытками люди оговаривали себя и близких так, как было угодно церкви. Первый процесс над оборотнем состоялся в 1521 году, затем последовали многочисленные другие. Так, в 1541 году обвиненный в убийствах, крестьянин утверждал, что он - оборотень и волчья шкура спрятана внутри его тела. Судьи, чтобы проверить утверждение, приказали отрубить ему руки и ноги. Ничего не было найдено, был вынесен
Лукас Кранах "Вервольф", 1521
оправдательный приговор, но крестьянин уже скончался от потери крови. Только во Франции в период между 1520 и 1630 годами инквизицией "выявлено" более 30 тысяч оборотней. Большинство из них было казнено.















Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
RayDate: Воскресенье, 10 Май 09, 9:16 PM | Message # 2
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 152
Статус: Ушел на охоту
Одиночка1, к сожалению,мы не знаем достоверна ли эта информация,как и вся остальная...но спасибо)весьма интересно smile

Post edited by Toboe - Воскресенье, 10 Май 09, 9:17 PM
 
SebastianDate: Вторник, 12 Май 09, 1:32 PM | Message # 3
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 97
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 25
Статус: Ушел на охоту
Quote (Одиночка1)
Под пытками люди оговаривали себя и близких так, как было угодно церкви.

Кошмар какой-то... получается, любой человек мог "стать" оборотнем... бред полнейший! Жаль, что никто не мог возразить церкви и поставить её на место.















Свобода в шестнадцать, или смерть, но мы вместе. Вместе навсегда! Вместе против этой жизни. Наша смерть испугает их, поверь мне.
© Ginger Snaps
Скажи, ты умеешь жалеть?
Ах, да! Ухмылка - ответ.
А душа твоя может болеть?
Ах, да! У тебя ее нет!

© Otto Dix, "Отражение"
 
СагаDate: Вторник, 02 Июн 09, 10:12 AM | Message # 4
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Действительно очень интересно.
И в Древней мифологии Первого оборотня звали Ликаон...
















На вечно.
 
LucianaDate: Вторник, 07 Июл 09, 2:47 PM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 73
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Quote
Одиночка1, Под пытками люди оговаривали себя и близких так, как было угодно церкви.

Да любой человек под пыткой признается в таком бреду,что инквизиция перебила бы всю родню,друзей и близких...















"Я дочь ветров с кровью луны
С сердцем волчицы, с силой грозы!"
Возьми наши души и наши тела
Мы останемся здесь, с тобой навсегда!
Наш Бог!
"Моя кровь – кровь волка!"
"Мое сердце – сердце волчицы!"
 
DiaBoLicaLDate: Вторник, 21 Июл 09, 11:43 AM | Message # 6
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Если хорошо покопаться,то можно много чего найти об "Истории появления"
 
КурофудеDate: Воскресенье, 09 Авг 09, 7:41 AM | Message # 7
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 43
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
хм.....звучит вполне правдиво....интересная история)) ех....хотела б я стать оборотнем biggrin














ихихи...:)) все в горшк, в полосочку и в клеточку рулит!!! и шарики НЕСКВИК рулят))) лю лю лю.....
 
Катоба-кунDate: Понедельник, 10 Авг 09, 6:13 PM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
Вот лично мне было интересно читать, но.... я согласен с Luciana ...под пытками даже я признался бы в чем угодно!














аватар (с) Катоба
 
СволочDate: Пятница, 09 Окт 09, 2:11 AM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Как появились оборотни ,если конечно рассуждать о них как об суеверии. Вопрос конечно сложный для тех кто не изучал историю , изучал не вдумываясь ну и конечно для тех у кого логическое мышление отсудствует напроч. Но ближе к делу. Самой древней религией евляеца шамонизм и как следствие оброзование тотэмных кланов,а отсудствие писмености способствовало сильому искожению фактов. И если взгленуть на общию кортину так ... Кто имеет иную точку зрения ,пиши!
Одиночка1,
















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
GалинаDate: Четверг, 20 Май 10, 1:29 PM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 74
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 72
Статус: Ушел на охоту
Одиночка1,
Церковь в средние века вообще по-моему с головой не дружила. Вот они - оборотни, только в человеческом обличии. Если бы люди знали, чем на самом деле церковники занимаются в своих крепостях angry
Сага,
Может потому оборотней и называют леканами. smile















Я всегда хотела верить и это меня спасло...
Если хочешь жить, убери от моего носа свою дурацкую пушку!

Мое племя - Уктена
Мое имя - Реальность
Мой символ - белая лилия
Я - вода
А теперь угадай, кто я?

 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Легенды, предания и сказания. История оборотней. » История появления
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016