ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 481234748»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Мальчики и Девочки... ((Половая дискриминация... ))
Мальчики и Девочки...
СволочDate: Четверг, 15 Апр 10, 11:45 PM | Message # 1
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Предисловие.
Сидел Я слушал свою девушку... Какой я грубый, бесчувственный и не романтичный... И толкнуло меня это на мысль.
Мысль.
Половая дискриминация не грубость или хамство (хотя и такое встречается) это от часть нашей культуры, воспевания и воспитания... Начнём с банальности девушки пол по общему признанию слабый и нежный, требующий защиты и опеки. Пол имеющий множество слабостей и комплексов для пола сильного не совсем понятных. В общем сбор всех тех недостатков которые для пола сильного под час не приемлемы... Но разве не за это нам (П.М.) так нравятся женщины, девушки, девочки и старушки...? (Если кто не будь подумал не хорошое пусть ему будет стыдно.) Но это палка о двух концах, ведь под час бывает трудно воспринимать подобно существо как равное... Это скорей атрибут, показатель статуса, что-то что делает дом более уютным....
P.S.
Хочу отметить сразу это не мая точка зрения, а просто попытка взглянуть бесстрастно... Разжёвывать дальше смысла не вижу... Давайте пообщаемся...















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
=Рыся=Date: Пятница, 16 Апр 10, 10:25 AM | Message # 2
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 93
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 140
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
(Если кто не будь подумал не хорошое пусть ему будет стыдно.)

АААа surprised Мне стыдно!! правда!! очень-очень biggrin

А по теме..Начнем с того что да,мужчины и женщины противоположности,со своим мировоззрением и жизненными целями и приоритетами...

Quote (Сволоч)
Это скорей атрибут, показатель статуса

Убить тебя готова за такие слова angry Но к моему глубочайшему сожалению есть такие девушки-пустышки,которые позволяют к себе так относится и это их вполне устраивает..Которые избрали жизнь "украшения" дома,которых показывают друзьям как полученный на охоте трофей..И когда блеск красоты тухнет без доли сожаления они заменяютя другими "безделушками".

Конечно,если она красивая но глупая,без цели в жизни ,карьере ,которой ничего не нужно кроме брюликов и т.п. Конечно богатый,успешный мужчина будет соотвтственно к ней относится!!!
Но дело ведь в том ,что человек человеку рознь.. Есть мужчины хотят видеть рядом с собой равную себе..сильную женщину...Хотя мне кажется ,что таких АБСОЛЮТНОЕ меньшинство...Боятся мужчины равных себе! Только действительно СИЛЬНЫЕ мыжчины способны на такое!!! В нашем современном обществе неотвратимо запустились процессы феминизации мужчин и мускулизации женщин!!
В основной же своей массе мужчины хотят видеть женщину,которая окружит их заботой и вниманием,которая будет выступать скорее как в качестве надежного тыла...которая всегда поддержит при неудачах и воодушевит на новые подвиги) Вообщем ту,которая не будет бороться за место лидера в отношениях.А спокойно примет втоостепенную роль,предписанную канонами нашей жизни. Поэтому каждый человек делает свой выбор сам,каким ему быть и кого он хочет видеть рядом с собой.
Это что касается отношений...

Что касается работы... Тут по моему-мнению восточные страны явно отстали от запада... Где женщины уже во многих компаниях держат бразды правления..У нас такое встречается Намного реже(!) Женщины которые строят карьеру ,которые успешны..все они добились этого с огромнейшем трудом ..Ведь кроме наличия проффесиональных качеств она еще должна Доказать что она будет лучше мужчины ,претендуещего на это же место.. Наши мужчины относятся с иронием и даже презрением к тому что женщина может быть чем то лучше их на работе (да и в жизни в целом..) .Ведь работа-это священное место для мужчины,по сути основная его обязанность в жизни.. А туда все больше и больше начали проникать женщины,которые еще+ к этому начали зарабатывать больше них!! Естественно это вызывает возмущение у мужчин! Я сейчас говорю в оснвном о руководящих ,престижных должностях.

Вообщем я ярая противница дискриминации по половому признаку и думаю что с течением времени все больше и больше стираются стереотипы поведения мужчины и женщины.















Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самой доброй=))
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 16 Апр 10, 1:02 PM | Message # 3
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, у меня есть твердые убеждения, что в семье оба должны друг друга взаимно уважать. Быть семьей в самом настоящем значении этого слова. А вот такие вопросы, как правило, возникают у тех, кто не нашел гармонии в семейной жизни.
Я склоняюсь к тому, что да, девушка должна проявлять покорность мужу (в конце-то концов, влюбленность - уже рабство в некотором смысле этого слова), но для этого мужчина должен быть мужчиной и уважать подобные поползновения. Сколько в наше время сильных мужчин и мудрых женщин?.. А мудрых мужчин и сильных женщин сколько? А сколькие уважают друг друга в своей семье? Вот то-то и оно.
Я не феминистка, скорее наоборот, но мой взгляд каваен - презирай я хоть весь противоположный пол, мужа я так или иначе буду уважать. Хотя бы потому, что это опора. Да, а зачем мне рядом тот, кто боится принимать решения и трясется от вида опасности, кто не умеет быть ответственным ни за меня, ни за себя?
А вот с атрибутом вопрос двоякий. Без обид - мужчина для женщины тоже атрибут.
=Рыся=, кстати, отчасти согласна... главное - это гармония.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
=Рыся=Date: Пятница, 16 Апр 10, 1:14 PM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 93
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 140
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Без обид - мужчина для женщины тоже атрибут.

Отчасти согласна)))

Вообще мыслишь здраво) взаимоуважение и гармония очень важны в отношениях...















Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самой доброй=))


Post edited by =Рыся= - Пятница, 16 Апр 10, 1:17 PM
 
СагаDate: Пятница, 16 Апр 10, 4:58 PM | Message # 5
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
комплексов для пола сильного не совсем понятных.

А мужчинки у нас совсем бескомплексные, и самое главное совсем понятные. (ирония надеюсь понятна, глубоко уважаемому, Сволочу)
Много хочется написать... И не о гармонии.
Почему то меня очень задевает, когда мужчины поднимают вопросы о половой дискриминации, это что гордость за то , что женщин из поколения в поколение унижают, держат за рабыню и при этом рта не дают раскрыть?
















На вечно.
 
СволочDate: Пятница, 16 Апр 10, 5:10 PM | Message # 6
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, =Рыся=, Сага, Честно говоря Я Ждал что Ж.П. откликнется первым и с негодованием... Но давайте рассуждать без эмоций, женоподобный мужчина, как и мужеподобные женщины в лучшем случаи вызывают жалость в худшем... Посмотрим на разницу в пределах допустимого (поступков и поведения)... И что мы видим?














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
ЗмиуланDate: Пятница, 16 Апр 10, 6:22 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 124
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 319
Статус: Ушел на охоту
Quote (=Рыся=)
Есть мужчины хотят видеть рядом с собой равную себе..сильную женщину...Хотя мне кажется ,что таких АБСОЛЮТНОЕ меньшинство...Боятся мужчины равных себе! Только действительно СИЛЬНЫЕ мыжчины способны на такое!!!

Quote (=Рыся=)
В основной же своей массе мужчины хотят видеть женщину,которая окружит их заботой и вниманием,которая будет выступать скорее как в качестве надежного тыла...которая всегда поддержит при неудачах и воодушевит на новые подвиги

Иметь женщину равную себе сложнее,но интересней.Сложнее потому,что такую женщину надо завоевать и суметь удержать.Интересней потому,что лучше жить с человеком с которым можно поговорить,спросить совета,с пустышкой этого увы неполучится
А в чём плохо желание иметь рядом того,кто всегда поддержит,поймёт и воодушевит?
И ни один человек ,будь то мужчина или женщина неможет быть атрибутом друг для друга















Знание обязывает к действию,лишь действие порождает истинное знание.

Крылья Орла могут поднять тебя в небо,когти Орла способны вырвать сердце.

Кровь героев.Она видна богам лучше,чем бесцветные слёзы святых.

Нетрудно умереть за друга, труднее отыскать друга за которого стоило бы умереть



Post edited by Змиулан - Пятница, 16 Апр 10, 6:29 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 16 Апр 10, 6:30 PM | Message # 8
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, да нет, почему с негодованием. Я уже выразила свое мнение. И, если честно, оно по большей части Вашему не противоречит.

Хотя все же добавлю, ибо сдается мне, что я неправильно Вас поняла. Тут тема в том, что все решает мужчина, да. Мир принадлежит ему. Но должна быть женщина, чтобы выслушать, посоветовать, чтобы позволить быть ему слабым (не надо говорить про то, что мужчина не знает слабостей). По большому счету, оба одинаково важны. Мне нравится такое выражение (которое для меня и есть вектор рассуждений) - "мужчина голова, а женщина - шея". Это как двигатель и движитель судна. Не важного нет. А кто как кого воспринимает... его личное дело.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Пятница, 16 Апр 10, 6:47 PM
 
СагаDate: Пятница, 16 Апр 10, 7:29 PM | Message # 9
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Посмотрим на разницу в пределах допустимого (поступков и поведения)... И что мы видим?

Войну полов. Вот, что мы видим. Женщины пытаются, что-то доказать, быть похожими на мужчин во всем(по-моему очень глупо - женщина должна оставаться женщиной), а мужчины все еще пытаются отстоять, и остаться "царем горы".
А поступки и поведения... человек поступает в пределах своего воспитания и пределах моральных норм (которые у каждого свои), а не от того к какому полу относятся.
Я так понимаю, Сволоч, ты что-то не договариваешь. Может расскажешь конкретную ситуацию?
















На вечно.
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 16 Апр 10, 8:14 PM | Message # 10
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Сага, ППКС. Особенно под тем, что женщина должна оставаться женщиной (в смысле шеей и двигателем XD).
А, пояснение опять забыла. Женщина хочет добиться уважения (в т.ч. мужчины), становясь как мужчина. А ведь это и правда не нужно... не должно быть нужно.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Пятница, 16 Апр 10, 8:18 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Мальчики и Девочки... ((Половая дискриминация... ))
Страница 1 из 481234748»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016