ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 48«12344748»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Мальчики и Девочки... ((Половая дискриминация... ))
Мальчики и Девочки...
СволочDate: Пятница, 16 Апр 10, 11:17 PM | Message # 11
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, Голова конечно же на шее но в голове мозг... (Без намёков.) Всё ровно должен быть ведущий и ведомый... Делёжка власти приводит к хаосу... Была у меня по этому одна мысль, при выборе партнёра мужчина как бы выбирает между матерю и дочерью, проще говоря планирует своё положение... Сага, Я не совсем это имел в веду ... Согласитесь вам дозволено несколько больше...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 16 Апр 10, 11:52 PM | Message # 12
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, Вы, наверное, просто не знаете этой басни) Поэтому привела более простой пример - про двигатель и движитель. Как это ещё там было?.. Мудрая женщина всегда поступит так, что мужчина решит, будто мысль была его. Но это так, к слову. Я уже говорила, что женщина - ведомый.
Кстати, насчет дозволено больше... если честно, я этого, увы, не замечаю. Вернее, это как бы должно быть - девушке уступают место в транспорте, не бьют её руками/ногами без причины (ой, кажется, я больше ничего не могу вспомнить!). К.С. - как бы. Сейчас женщине приходится самой уметь постоять за себя. Сама так расту. И, поверьте мне, я чаще вижу своими глазами, что как раз мужчине дозволено больше ("я мужчина, у меня полигамия в крови, а тебе нельзя", "женщина все равно т.п.", "я - мужчина, женщина должна меня слушаться" и все такое). Причем ладно бы - действительно на него можно было бы положиться. То есть, права+обязанности. А так, получается, что данными тезисами пользуется какое-то, извините, существо с вечно неутолимыми амбициями, прижатое обществом со всеми сторон и отчаянно цепляющееся за последнюю надежду быть выше. Наверное, они чувствуют себя такими ущемленными...

Если "на дефолте", а не "в нашем мире", чего Вы и просите - разделение труда и должно быть) Сами же сказали, что женщина делает дом уютнее. Женщина и делает, а мужчина добывает мамонта. К хаосу ведет другое, зовущее себя непонимание. Отсюда и уверенность в том, что все мужчины не уважают женщин, а женщинам дозволено многое.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Пятница, 16 Апр 10, 11:55 PM
 
СволочDate: Суббота, 17 Апр 10, 2:23 AM | Message # 13
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, Возможно я не прав но я считаю что любое уважение надо заслужить... Хотя и уважаю женщин за не легкую стезю (в частности функцию инкубатора и связанные с этим мягко говоря не удобства). Но вопрос не в этом... Кстати Я ругаюсь со своей девушкой когда она курит, и не редка запрещаю её пить (под час используя банальный шантаж, который сам не люблю), ведь то что нам надо для продолжение рода обновляется полностью за три месяца а вам дано от рождения и нового не будет. Также запрещаю поднимать тяжести и сквернословить... Я тиран!...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 17 Апр 10, 9:34 AM | Message # 14
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, тиран! XD
Вот касательно сказанного, примерно повиновение такому я и имела в виду. Такому, как правило, подчиняться даже приятно. Запрещать, например, женщине работать я считаю нецелесообразным, особенно если мужчина недостаточно обеспечивает семью, или женщине плохо сидеть дома сутки напролет (знаю, что женщина, которая и не стремится работать, может быть... мягко говоря, слабой).















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
СагаDate: Суббота, 17 Апр 10, 11:13 AM | Message # 15
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Согласитесь вам дозволено несколько больше...

Всегда тоже самое говорила, но только мужскому полу
Quote (Ульф-Ярл)
Сага, ППКС.

Расшифруй пожалуйста, а то у меня с фантазией туго.
Quote (Ульф-Ярл)
Женщина хочет добиться уважения (в т.ч. мужчины), становясь как мужчина. А ведь это и правда не нужно... не должно быть нужно.

Ты меня правильно поняла)
Quote (Сволоч)
Я ругаюсь со своей девушкой когда она курит, и не редка запрещаю её пить

Quote (Сволоч)
Также запрещаю поднимать тяжести и сквернословить... Я тиран!...

Я была бы только рада если рядом со мной был бы такой тиран, если только тирания на другие аспекты жизни не распространяется.
Quote (Сволоч)
но я считаю что любое уважение надо заслужить..

И твоя девушка, которая пытается не отставать от мужчин (курит, пьет, сквернословит и судя по всему поднимает тяжести) уважение все же заслужила. За чем тогда это обсуждать?
А представь ситуацию: девушка - красавица не пьет не курит и не ругается матом, да и вообще голос не повышает, всегда веселая и спокойная.... Тебе было бы не интересно с такой. Выражать тиранию не в чем... А распространять на другие вещи просто глупо.
















На вечно.
 
Снежная_рысьDate: Суббота, 17 Апр 10, 2:11 PM | Message # 16
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 67
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
Ну прям какой то монстр получился! Матерится и пьет как портовый грузчик, дымит как провоз и всегда с собой гиря на 36 кг... Сволоч, я думаю тебе стоит выражаться как то я точнее. Ну бывает матючек вырвется, ну.... от негодования. Да по праздникам немного (1 - 2 бокала) выпить можно. Да, конечно посреди рабочей недели, как то на мой взгляд, пить не правильно. Ну и выходные я не считаю большим поводом. А что до куренья, ладно хоть сигареты а не что нибудь еще))))
а по поводу тяжести... ну ведь не всегда мужчина окажется рядом cry

Вот интересно что-бы делали мужчины без женщин когда болеют? Ведь они как дети, беспомощны.
p.s. Не раз проверенно на собственном опыте.

Post edited by Снежная_рысь - Суббота, 17 Апр 10, 6:25 PM
 
Черный_ПесDate: Суббота, 17 Апр 10, 3:52 PM | Message # 17
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Тема по мне напрасная, как в принципе и большинство тем мучающих человеческий разум.

В чем соль вопроса - в присутствии половой дискроминации в нашем больном обществе? Она есть как есть и тысячи других уродливых вещей - несчастливые браки, пьющие родители, продажные политики, потерянные детские души. Это все наше, человечеством совместно нажитое.

Атрибут ли женщина - для кого-то да, а для кого и нет. Найдешь и тех и других. И мужчины и женщины одинаково изуродованы обществом и находятся под его гипнозом. Поэтому для тех кто под этим гипнозом, красивая женщина - это сосуд для страсти, не человек.

Для человека который вне подобного гипноза, женщина - это такой же человек как он сам, то есть непостижимая загадка, тайна, которую никогда не разгадать, и не стоит пытаться.
Просто общество клеит ярлыки "Мужчины такие", а "Женщины такие-то". Выйдя за пределы гипноза, ты понимаешь что женщина такой же странник как и ты под луной этого странного мира. Что все мы играем роли которые нам отведены в пьесе, а режиссер все там же за кулисами - похихикивает над глупостью обоих полов, которые тычут в друг друга пальцем и пытаются понять почему те у кого есть пипетка не такие, как те у которых развиты молочные железы и нет пипетки.

Продолжаем, дамы и господа не задерживаемся, show must как говорится go on, пока все чудеса мира проплывают мимо. Половая дискриминация - это очень важная, неразрешимая тема, очень полезная для бесполезного истощения ума.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Суббота, 17 Апр 10, 3:53 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 17 Апр 10, 5:20 PM | Message # 18
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Сага, подписываюсь под каждым словом это означает) Вообще, что-то я на удивление согласна с твоими измышлениями по данной теме.
Кстати, Змиулан, равную-то как раз удержать как правило нетрудно. Равные они на то и равные, чтобы быть как нуклоны.
Quote (Снежная_рысь)
Ну прям какой то монстр получился! Матерится и пьет как портовый грузчик, дымит как провоз и всегда с собой гиря на 36 кг...

XD Да, если честно, реально такое впечатление поначалу сложилось))

Кстати, буквально на днях видела такую же тему. Так что да, тема безусловно популярна. И ничего не меняется. Но зато как весело^^














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Суббота, 17 Апр 10, 5:24 PM
 
СволочDate: Суббота, 17 Апр 10, 6:14 PM | Message # 19
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, Если есть вопрос значит должен быть и ответ... Понятие причины может подсказать решение проблемы хотя я ее вижу в хамском и быдловском проявлении дискриминации, хоть и имел в виду я совершенно другое. Во времена моей нездоровой молодости были у нас такие понятия как: помочь подняться упавшему парню значило его оскорбить, а не помочь упавшей девушке значило оскорбить себя. Глупость сказанная девушкой как правило пропускалась мимо ушей, а парень сказавший глупость запросто мог стать объектом насмешек.
Так что такое дискриминация?... И так ли страшен черт, как его малюют?
Назвать парня девушкой или девушку парнем - в обоих случаях это является оскорблением.















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 17 Апр 10, 8:08 PM | Message # 20
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
девушку парнем

х) Даа, похоже, многое изменилось.

Помочь подняться упавшей девушке? Какая прекрасная легенда... только сомневаюсь, что этому следовали пусть даже просто многие. Помочь подняться девушке - элементарный этикет, если так угодно, проявление силы со стороны мужчины.
Вообще, весь этикет сводится к тому, что мужчина проявляет свою силу, а не слабость, помогая женщине. Это сейчас все переиначили...














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Мальчики и Девочки... ((Половая дискриминация... ))
Страница 2 из 48«12344748»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016