ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 48«123454748»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Мальчики и Девочки... ((Половая дискриминация... ))
Мальчики и Девочки...
Черный_ПесDate: Суббота, 17 Апр 10, 10:18 PM | Message # 21
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Если есть вопрос значит должен быть и ответ...

Ответь мне - кто мы? Тысячи книг исписаны, но ответа нет. Лишь мнения, что однобоки, и не отражают правды всей.Должен ли быть ответ? Ожидает ли эксклюзивный ответ господина Сволоч? По мне так нет. Но наверное ты ответишь да. Что ж, право как всегда твое. Приближает ли оно тебя к загадке загадок? Нет.

Quote (Сволоч)
Во времена моей нездоровой молодости были у нас такие понятия как: помочь подняться упавшему парню значило его оскорбить, а не помочь упавшей девушке значило оскорбить себя. Глупость сказанная девушкой как правило пропускалась мимо ушей, а парень сказавший глупость запросто мог стать объектом насмешек.

Надо же, а у бабуинов показать зад означает привет.
Вопрос - а почему тебе не все равно на насешки? Ответ - потому что социум так же обязует тебя быть таким-то или эдаким. Редко люди руководствуются осознаностью - они в основном руководствуются тем что им или они себе внушили.

Оттого все и беды - что большинство людей спят на ходу. Они слепые, глухие и абсолютно неосознанные. Девушку назвали атрибутом. Ах, как она возмущена, боже ж ты мой! Пора наказать парней и назвать их брутальными недоумками!!! Парни возмущены в ответ - эта девушка задела их самооценку и непомерно раздутое эго. Надо показать этой овце ее место! Ситуация знакомая? Нет. А постойте! Где-то я это видел. Ах-да у бабуинов, самец треснул самку по башке, а она укусила его за плечо. Апотом он ей навалял и она ему. Точно!

В чем соль конфликта?В убеждениях и нападении на них. Но вот насколько серьезны сами убеждения? Ответ прост - спросите у бабуина, который покажет вам свой зад. Это - первостатейный философ. Если Вы с ним останетесь надолго он просвятит Вас по настоящему своим рявканьем и хрюканьем.
А Ваш покорный слуга пойдет созерцать звезды и наслаждаться своей недолгой по меркам Вселенной жизнью.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Суббота, 17 Апр 10, 10:20 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 17 Апр 10, 10:34 PM | Message # 22
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес,
Quote (Черный_Пес)
Девушку назвали атрибутом. Ах, как она возмущена, боже ж ты мой! Пора наказать парней и назвать их брутальными недоумками!!! Парни возмущены в ответ - эта девушка задела их самооценку и непомерно раздутое эго. Надо показать этой овце ее место!

А как же упомянуть третью сторону? Она ведь чаще всего в конфликтах. Ах, как я возмущена, пора наказать близлежащий объект мужского пола за то, что мир несправедлив и что меня забыли.
















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Суббота, 17 Апр 10, 10:38 PM
 
Снежная_рысьDate: Суббота, 17 Апр 10, 11:43 PM | Message # 23
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 67
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
Самое отвратное когда мужчина требует чего то, но не дает чего то в замен. Нет я не о рыночном бартере, я об отношениях. Многие хотят от женщины только функций машин по уборке и т.д., другие этого, пятые того и т.д. Реальны ли те мужчины которые готовы принимать женщину такой какая он есть? Защищать ее и не требовать. Если женщина видит, что ее ценят и любят она всенепременно, ответит тем же и с бОльшим рвением.

Да я согласна некоторое количество мужчин помогает даже абсолютно незнакомым женщинам. но вот ради чего они помогают? Следуя пресловутому этикету или из жалости? От широты души или корысти, надеясь на что то.
Черный_Пес, Вот вы здесь как первый мужчина (Сволоч не в счет, его сторона понятна) как вы сами относитесь к женщине? Что для вас главнее уют и любовь которую вам дает женщина или вы ею украшаете себя? Возможность с кемто поговорить, пообщатся, проводить хорошо время или, же используете нас только для уборки в доме, готовки, стирки и т.д.

Женщин называют слабым полом в меру их хрупкости, и нежности. Они многое могут вынести. Но ведь и мужчины тоже иногда нуждаются в помощи. Посмотрите на больного(например гриппом и т.д.) или травмированного он ведь как ребенок, порой не способен даже встать с кровати и заварить себе чаю. Но почему выздоровив они снова начинают теранить и главенствовать сверх меры? Почему многие женщины долгие годы остаются рядом с мужчинами которые их угнетают как личность? Терпят их выходки?
Может потому что привыкли и не знают что делать. Но большенство потому что любят....

Куда денется мужчина без любви, ласки и семьи???

 
Черный_ПесDate: Воскресенье, 18 Апр 10, 1:43 AM | Message # 24
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Снежная_рысь)
Черный_Пес, Вот вы здесь как первый мужчина (Сволоч не в счет, его сторона понятна) как вы сами относитесь к женщине? Что для вас главнее уют и любовь которую вам дает женщина или вы ею украшаете себя? Возможность с кемто поговорить, пообщатся, проводить хорошо время или, же используете нас только для уборки в доме, готовки, стирки и т.д.

Мой ответ прост - я никак не отношусь к женщине. У меня нет к ней заведомого какого-то подхода. Она - человек.
И мне абсолютно неважно что она может мне дать. Ведь никто не спрашивает у цветов чем они полезны. Мне важны эмоции которые возникают рядом с этим человеком.Ведь всегда вспоминаются именно они... Остальное - игры разума. А разуму я не доверяю. Его логика завела людей в ад, который они создали и назвали современным обществом.

Но моя речь здесь совсем о другом. А именно:

Quote (Снежная_рысь)
Реальны ли те мужчины которые готовы принимать женщину такой какая он есть? Защищать ее и не требовать.

Quote (Снежная_рысь)
Что для вас главнее уют и любовь которую вам дает женщина или вы ею украшаете себя?

Снежная_рысь,

В твоих вопросах ты и найдешь свой ответ. А ответ и проблема в слове "дай". Женщины и мужчины оттого и страдают, что не видят в первую очередь опоры в себе. Женщине внушили что она хрупка и нежна и должна искать опору в мужчине. А мужчину научили что без брака он - не полноправный член общества, не хозяин, а неудачник, не исполнивший сыновий долг. И оба живут отныне в страхе. Мужчина живет в страхе не быть мужиком, женщина живет в страхе не найти опору. И их отношения - это отношения не двух сил, двух личностей,двух загадок, двух Божьих детей. Это отношения двух трусов, двух нищих. Он говорит - дай мне уют, а я дам тебе опору, и буду угнетать тебя. Она говорит - дай мне опору, я дам тебе уют, рожу тебе детей и буду пилить тебя. И это скрепляется несколькими документами, и дурацкой свадьбой, на которой всем ужасно скучно, но все делают фальшивый вид, что рады новой "ячейке общества".

И вот играя в эту игру бабуи... люди, забыли что они нечто гораздо больше чем несколько десятков килограмов белка и пара десятков проблем, и что жизнь не рутина, а неразрешимая тайна. И что вполне возможно, что они не нищие, а императоры.

Правильно - гораздо проще хрюкать и рявкать и колотить друг друга по головам, чем искать в себе божественное начало. Последнее - куда сложнее.

И тот человек,который осознает себя и выйдет из под гипноза общества, способен на отношения. Именно такие пары гармоничны. Ведь - это встреча двух одиночеств, двух загадок, двух Божеств. И она красива. Потому и редка.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Черный_ПесDate: Воскресенье, 18 Апр 10, 1:55 AM | Message # 25
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
А как же упомянуть третью сторону? Она ведь чаще всего в конфликтах. Ах, как я возмущена, пора наказать близлежащий объект мужского пола за то, что мир несправедлив и что меня забыли.

Quote (Ульф-Ярл)
И вообще, эта тема - идеальна для троллинга=)

Немного троллинга никогда не помешает, особенно тонкого:). Ах да я забыл про третьего бабуина. Ему нравится второй бабуин который в это время отчаянно колошматит первого, который колошматит второго. Ревность - какое полезное в сущности занятие, даже если в кустах сидит гепард и ты окажешься у него в желудке, так никогда не познав суть жизни, не насладившись таинством жизни не поняв по настоящему секрета природы вокруг...














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Воскресенье, 18 Апр 10, 8:06 AM | Message # 26
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
К слову о бабуинах в т.ч. приматах, тобишь людях:)

Если отвлечься от высоких целей существования бабуинов и прикинуть - откуда взялся прецедент половой дискриминации...

Перенесёмся в доисторический период, на зарю зарождения человечества. Возьмём отдельное племя кроманьонцев.

В этом племени есть определённая иерархия, которая построена на значимости члена племени для самого племени. В те времена существовало две основных проблемы для успешного выживания - наличие пищи и защиты от хищников и других племён. И то и другое достигалось применением грубой физической силы что, понятно, означало более высокий статус мужчин как защитников и добытчиков (охота), выполняющих основные функции, необходимые для выживания племени.

Теперь перенесёмся в средневековье.
Основные проблемы для выживания - пища и защита от соседей глобально и наличие денег и жилища персонально (рассматриваем только обычные слои насления, не относящиеся к власти, но закладывающие социальные и моральные основы всего общества).
Пища глобально - крестьянский труд, основанный по прежнему на физической силе. Защита глобально - тут всё понятно.
Деньги персонально - относительно обычных людей, источником является работа. Оплата работы зависит от её сложности и важности для общества. Соответственно мужская работа была на порядок более оплачиваемой, чем женская (т.к. как правило в большинстве сфер труда в основе лежала физическая сила).
Кроме того, тогда не существовало агенств нянь, домработниц и т.п., это было доступно только высшим слоям населения, и как следствие - женщина часто не работала а являлась хрантельницей домашнего очага, следила за домом и детьми, пока мужчина работал.
Жилище - либо съёмное (см. деньги), либо построенное - опять физ сила.
Кроме того, уже в основе общества лежал опыт тысяч предыдущих поколений о том что мужчина более полезен, значит более уважаем.

Теперь перенесёмся в наши дни.
Проблемы выживания персонально и глобально не изменились, за исключением того, что во главе списка теперь стоят деньги, а остальные стали вторичными по отношению к деньгам.
Добыча денег - труд.
Труд стал значительно разнообразней, использование грубой силы год от года снижается за счёт пременения машин, появися широкий объём умственного труда. Знаение физической силы свелось к минимуму, и на первый план выходит умственный потенциал, в зависимости от степени которого и определяется уровень оплаты.
Соответственно при нынешних условиях оба пола примерно равны, в отношении положения в обществе.
Онако, существует тот самый опыт тысяч предыдущих поколений. Он закладывается в основе менталитета человека, и по прежнему говорит что мужчина важнее для общества, хотя это уже давно не так.

От общего к частному, от общества к личности.
Значение женщины, как хранительныцы домашнего очага в доисторический период и средние века было недооценено. Т.к. без ухода за ребёнком и его воспитания, без ухода за домом и мужчиной (который сам за собой и не мог особо ухаживать, т.к. был занят проблемами выживания), было бы невозможно существовать обществу.
И в целом, если мужчина обеспечивал выживание племени, женщина обеспечивала выживание общества (конечно не столь бескомпромисно, но не будем сильно углубляться в социологию...)

Говоря о нашем же времени, то обеспечение выживания племени (тобишь страны) легло на плечи государства (не в военном плане, который уходит на 2-й план, а в политическом и экономическом).
Функции-же добытчика (деньги) и хранителя домашнего очага (дом, дети) теперь равно лежат как на мужчинах так и на женщинах.
Пусть пока мужчины и не очень справляются с функцией хранителя очага, но с поколениями это исчезнет.

Говоря об опыте тысяч предыдущих поколений.
Этот фактор по прежнему влияет на менталитет общества, но со временем его влияние угасает.
В каких-то странах этот фактор сильнее (восточные, там-же россия), в каких то слабее (запад, европа, скандинавия) а в каких-то начинает образовываться обратный процесс - феминизация общества (сша), уже не основанный на ценности для общества, а основанный на политике и бюрократизме, что является ещё большей глупстью, но имеет место быть.

Возвращаясь обратно от общества к личности.
Если личность развита, и может противостоять влиянию (на личность и мышление) внешних факторов, может составить собственное мнение, не основываясь на чъём-либо ещё мнении, то как правило формируется логичное мнение о равенстве и взаимоуважении полов в отношениях.
Если личность незрела и не развита и не может противостоять влиянию внешних факторов, то ментальнообразующим становится мнение общества.

Как уже говорилось выше, мнение общества в отношении полов в разных странах разнится.
Говоря о нашей стране, можно сказать что всё ещё сильно влияние опыта тысяч предыдущих поколений, говорящее что мужчина важнее, а женщина, как уже упоминалось - лишь аксессуар мужчины.

Таким образом, отношение к противоположному полу зависит лишь от одного - степени зрелости личности.
Так было и будет всегда.

Добавлено (18 Апр 10, 8:06 Am)
---------------------------------------------
Ого О__о
Как много написалось...














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Воскресенье, 18 Апр 10, 8:33 AM
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 18 Апр 10, 12:05 PM | Message # 27
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту

Quote (Снежная_рысь)
Вот вы здесь как первый мужчина

А Змиулан?))
Quote (Fafnir)
Пусть пока мужчины и не очень справляются с функцией хранителя очага, но с поколениями это исчезнет.

х_Х Это было бы печально, кстати. Феминизм выходит. Равенство - ещё куда не шло... кстати, встречала информацию о том, что у скандинавов изначально главенствовал матриархат. Это сомнительно, учитывая, чем развивалась страна, но не исключено, что некоторого рода равенство было (уважение к женщине как к матери и даже, возможно, охранительнице - валькирии те же).
Что касается Руси - тут вопрос спорный, настолько не углублялась, но встречала информацию о многоженстве. Правда, не думаю, что даже если такое и было, то это означает дискриминацию...















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
СагаDate: Воскресенье, 18 Апр 10, 1:00 PM | Message # 28
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
эмоции которые возникают рядом с этим человеком.

А в жизни бывает так что, ты сначала испытываешь прекрасные чувства к противоположному полу. У вас появляются дети, вы уже долго живете вместе. А потом бац... эти же чувства ты начинаешь испытывать к другому человеку... А женщину родившую тебе детей, поддерживающую тебя, и в конце концов зависящую от тебя ты начинаешь потихоньку ненавидеть за то, что она мешает быть с тем, кого ты любишь чисто и безгранично. Как быть?
Quote (Снежная_рысь)
мужчины без женщин когда болеют? Ведь они как дети, беспомощны.

Даа это то еще зрелище) при чем трагедия разворачивается, даже если просто немного болит голова) А самое забавное, что после выздоровления они снов настолько "сильный" пол... А обидно то, что когда болеет женщина у мужчин возникает только одна мысль...
















На вечно.
 
FafnirDate: Воскресенье, 18 Апр 10, 1:13 PM | Message # 29
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
х_Х Это было бы печально, кстати. Феминизм выходит.

Феминизм получится когда только мужчина занимается домом... Также, когда мужчина занимается только домом, тоже печально.
Но ничего плохого в том, что мужчина помогает своей женщине с детьми или домом нет...
Quote (Ульф-Ярл)
Правда, не думаю, что даже если такое и было, то это означает дискриминацию...

Дискриминация — ограничение прав и обязанностей человека по определённому признаку...
Даже не обязательно изучать историю, достаточно народных сказок, чтобы понять что дискриминация была. Но она не была такой агрессивной, как на западе или востоке.

Матриархат как правило образовывался на религиозно-культовой основе, так или иначе возвышающей женщину и принижающей мужчину.
Хотя если затрагивать эту тему, сразу вспоминается христианская байка про Адама и Еву...














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Воскресенье, 18 Апр 10, 1:15 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 18 Апр 10, 8:56 PM | Message # 30
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, я и подразумевала, что только мужчина занимается домом) Помощь - это хорошо, но, впрочем, даже не обязательно (исключая какие-то касающиеся физической силы вещи - полку прибить, например, а так же учитывая, что женщина не работает).

Нет, я не в смысле, что такое дискриминация. В смысле, что многоженство её не означает... что же касается выраженности главенства мужчины над женщиной на Руси, не могу ничего сказать, пока подробно и вдумчиво не изучу этот вопрос.

Quote (Сага)
А женщину родившую тебе детей, поддерживающую тебя, и в конце концов зависящую от тебя ты начинаешь потихоньку ненавидеть за то, что она мешает быть с тем, кого ты любишь чисто и безгранично. Как быть?

Бывает, совмещают. Получается эдакий "любовный треугольник". Жена - мол, это жена, а любовница - это любовница. Мало кому удается совместить. Печально. Но это тоже ведь не дискриминация, каким бы несправедливым такое ни казалось.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Мальчики и Девочки... ((Половая дискриминация... ))
Страница 3 из 48«123454748»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016