ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Патриотизм
Патриотизм
Черный_ПесDate: Понедельник, 14 Июн 10, 1:07 PM | Message # 31
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Uktena,

Хорошо - позицию понял. Верно, если считаете собеседника недостойным, то спор далее продолжать попросту нелогично. На том и остановим. Дальнейшие посты не несущие аргументационного характера будут удаляться, или корректироватся. Это касается всех, кто пишет в этой теме, не только Уктены и Сволочи.

Надеюсь на ваше благоразумие и понимание.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
СволочDate: Понедельник, 14 Июн 10, 3:01 PM | Message # 32
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Uktena,

Три раза перечитал ваши сообщения... Где в них хоть один аргумент??? Ну а если вы хотите аргументов пожалуй... Начнём с самого "судя по вашим постам" важного... Благосостояния и уровня жизни... Вещь действительно нужная и полезная... Итак Вы надеюсь слышали о состоянии Германии после первой мировой "пример выбран не напрасно так как в вашем восприятие патриот это туповатый детина с синдромом дауна, белыми шнурками в берцах, и наголо бритым черепом... " Но вернёмся к аргументам так вот, сравните это с её состоянием на начало второй мировой . Что изменилось?

Итак пойдём дальше... И задумаемся Чем в принципе можно охарактеризовать патриотизм... Ну с вашим пониманием данного термина мы уже разобрались "господин Даллес по праву может собой гордится"...

Но несколько отклонимся от обще продиктованных норм и попробуем : как вам такое понятие как уважение, уважение к себе и окружающим??? Аргументировать... Пожалуй Государство состоит не из территории "хотя само собой разумеется без неё не как" существует ещё и население, а проще говоря люди... Вы не когда не задумывались от чего завесит состояние наших домов и улиц, благополучие и благо образность детей...Спокойствие стариков... Как вы можете надеется на тепло, уют и чистоту в вашем доме когда только и делаете что пускаете слюни глядя через дорогу в окна соседа... Или ругаете жену за бардак, при это ходя по дому в уличной обуви или целыми днями глазея в телевизор?( Это антология)

Добавлено (14 Июн 10, 3:01 PM)
---------------------------------------------
Черный_Пес, Ну вот несколько сумбурно вышло но зато по теме и вполне аргументированно... На мой взгляд...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 14 Июн 10, 4:43 PM | Message # 33
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Да, только давайте в следующий раз обойдемся без намеков на некоторую умственную отсталость собеседника, поэтому я подкорректировал пост. Я общался с Уктеной, он человек прекрасно соображающий и прекрасно понимающий о чем пишется в посте. И честно говоря Вы оба можете поладить, только сбавьте обороты. То, что у Вас отличаются точки зрения - это еще не повод для конфликта.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
LiSDate: Вторник, 15 Июн 10, 1:59 AM | Message # 34
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 139
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Хм, товарищи, вы за деревьями не видите леса. Патриотизм - это любовь к своей стране. Не государству, от которого можно ждать и требовать гарантий и социальных благ, а именно к стране.














"Ты такой же как и я и я такой же как и ты
И между нами нет разницы...
Между мной и тобой обманом вбитый клин -
Единожды один" © Илья "Черт" Кнабенгоф
 
UktenaDate: Вторник, 15 Июн 10, 1:52 PM | Message # 35
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
"судя по вашим постам" важного... Благосостояния и уровня жизни...

Из какого места это следует? Ткните меня носом, пожалуйста.

Quote (Сволоч)
патриот это туповатый детина с синдромом дауна, белыми шнурками в берцах, и наголо бритым черепом...

Опять же, неправильно поняли. Внешняя атрибутика - не главное. Патриот в моем понимании, это тот, для которого наши - лучшие только потому, что они наши. Тот, для кого клич "наших бьют" автоматически формирует образ врага, хотя иногда, заступившись за своих, следует надавать им подзатыльников побольше, чем надавали бы условные враги, ибо наши были неправы. Для патриота этого нет. Для него наше - самое лучшее, потому что наше. Кстати,
Quote (Сволоч)
Итак Вы надеюсь слышали о состоянии Германии после первой мировой

Пример отличный. Куда зашла Германия на волне патриотизма после Первой мировой, все мы видели. Прямиком во вторую. Сейчас можно сколько угодно говорить о том, что война так или иначе состоялась бы, не начала Германия - начали бы другие, ибо такая создалась политическая обстановка, НО История не терпит сослагательного наклонения. Было то, что было.

Quote (Сволоч)
Вы не когда не задумывались от чего завесит состояние наших домов и улиц, благополучие и благо образность детей...Спокойствие стариков... Как вы можете надеется на тепло, уют и чистоту в вашем доме когда только и делаете что пускаете слюни глядя через дорогу в окна соседа... Или ругаете жену за бардак, при это ходя по дому в уличной обуви или целыми днями глазея в телевизор?( Это антология)

Это типа аргумент был? Интересный способ аргументации. Хорошо, отвечу, так сказать, за себя и тех людей, которых я знаю.
Состояние наших домов зависит от того, организуются ли жильцы подъезда, скинутся ли, проведут ли ремонт, поставят ли металлическую дверь, и посадят ли консьержку, на зарплату которой тоже скидываются всем подъездом. У ЖЭКа традиционно на все это нет денег, хотя квартплату большинство населения платит регулярно. Ремонт силами ЖЭКа - это скорее восьмое чудо света, чем правило, каковым он должен быть.
Спокойствие стариков зависит от того, хорошо ли они воспитали своих детей, то бишь нас, помогаем ли мы им в старости, ибо на государственные пенсии можно купить только мыло и веревку.
Образованность детей зависит от того, нанял ли я репетитора для них, ибо школьного курса для поступления в нормальный ВУЗ, увы, недостаточно. Я имею в виду поступление на бюджет. Едем дальше. Сами ВУЗы, где выучиться, не давая взяток могут единицы действительно выдающихся студентов. Коррупция, которую должно искоренять государство, цветет буйным цветом.
Если в каком-то городе не так, назовите его, пожалуйста, с удовольствием туда переселюсь.
На счет тепла уюта и чистоты в каждом доме
1) В прямом смысле он творится самими жильцами дома. Заметьте, жильцами, а не домоуправлением, ибо создавать тепло и уют не заставишь, если человек сам не хочет.
2) Если же рассматривать дом, как аналогию страны, все вышесказанное имеет такую же силу.
Из идей о том, что мы - самые лучшие ничего хорошего не выйдет. Причина проста: если мы самые лучшие, значит проблем у нас нет. А первый шаг к решению проблемы - это ее признание.
Не знаю, достаточно ли выше приведено аргументов. Что неясно, спрашивайте. Можете даже не сбавлять свой саркастичный настрой - он забавляет.
Черный_Пес, спасибо. Но подобные реверансы в сторону моего интеллекта меня давно не оскорбляют. Причина проста. Либо это правда, и повод для меня восполнить что-то в своих пробелах, либо изрекается людьми, на чьи слова обижаться смешно.
Quote (LiS)
Патриотизм - это любовь к своей стране

LiS, а что есть "своя страна" для вас? Можете дать приблизительное определение, дабы мы говорили об одном и том же.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
LiSDate: Вторник, 15 Июн 10, 2:32 PM | Message # 36
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 139
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Хм, постараюсь, хотя и не уверен что получится понятно. Своя страна - это та страна, в которой вы чувствуете себя как дома, кому-то - это страна где он родился, кому-то - та страна в которой он живет сейчас. Вы же считаете свою квартиру или дом именно своим домом? Вот и со страной так же.

Патриотизм - особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству. (стянуто с Вики).














"Ты такой же как и я и я такой же как и ты
И между нами нет разницы...
Между мной и тобой обманом вбитый клин -
Единожды один" © Илья "Черт" Кнабенгоф
 
UktenaDate: Вторник, 15 Июн 10, 2:38 PM | Message # 37
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
LiS, вот-вот, гражданству. Хотя лично я не понимаю, почему меня ограничивают одной страной? Мне нравится вся наша Земля, особенно в тех местах, которых еще не достигла урбанизация. Любое разделение искусственно. В конца концов, все мы - на одном большом космическом корабле. И каждый выстрел друг в друга - это новая дыра в обшивке. Вот такой образ. Долго ли обшивка продержится под воздействием того, что творится сейчас, в том числе, и на волне патриотизма?














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
СволочDate: Вторник, 15 Июн 10, 2:51 PM | Message # 38
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Uktena,
Quote (Uktena)
Ткните меня носом, пожалуйста.

Я не думою что вы похожи на нашкодившего котёнка... Но если вы настаиваете Тема "Моё Время"
Quote (Uktena)
Опять же, неправильно поняли.
С тем же успехом всех верующих можно зачислить в фанатики...
Quote (Uktena)
Куда зашла Германия на волне патриотизма после Первой мировой

На самом деле не дальше чем, Грозный или Пётр первый... Хотя сомневаюсь что вы поймете о чем я... "Вы не глупы просто несколько иной склад мышления"
Quote (Uktena)
Это типа аргумент был

Если я не путаю, то вроде как написал что это антология...(Википедия Анология (др.-греч. ἀναλογἰα — соответствие, сходство) — подобие, равенство отношений; сходство предметов (явлений, процессов) в каких-либо свойствах, а также познание путём сравнения.) И для вас это принципиально то да... "И для очень многих достаточно веский..."
Quote (Uktena)
Опять же, неправильно поняли.

]















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
UktenaDate: Вторник, 15 Июн 10, 3:00 PM | Message # 39
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, ну, на счет темы "мое время" - это была всего лишь ложка дегтя в бочку меда. Просто люди склонны видеть только позитивные отличия прошлого от настоящего, я привел несколько негативных. К примеру, я очень много свободного времени провожу в местах, далеких от городских ландшафтов. Сами понимаете, все перечисленные в той теме удобства на лоне природы тоже отсутствуют. Я лишь заострял внимание на неприспособленности нашего человека к реалиям того времени.
Quote (Сволоч)
На самом деле не дальше чем, Грозный или Пётр первый

И все таки, поподробнее. Я могу понять гораздо больше, чем могу принять, и склад мышления тут не при чем.
Quote (Сволоч)
Если я не путаю, то вроде как написал что это антология

Вот и я ответил аналогией. Если вы внимательно дочитали до конца, я это, по-моему, сформулировал четко и недвусмысленно.
И все-таки, в чем по-вашему мнению я был неправ конкретно? (желательно с аргументацией)















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
LiSDate: Вторник, 15 Июн 10, 3:29 PM | Message # 40
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 139
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Uktena, ну это уже получается патриотизм в планетарных масштабах smile
А "волна патриотизма"... Когда модно быть "патриотом"(именно в кавычках), то сразу толпа бежит записываться в патриоты, не имея ни малейшего представления о том что это такое. Им достаточно сказать - делать то-то и то-то патриотично и все, вот вам и волна "патриотизма"















"Ты такой же как и я и я такой же как и ты
И между нами нет разницы...
Между мной и тобой обманом вбитый клин -
Единожды один" © Илья "Черт" Кнабенгоф
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Патриотизм
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016