ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Патриотизм
Патриотизм
ZveR)))Date: Суббота, 06 Авг 11, 0:52 AM | Message # 51
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Я, - патриот. Задумывался ли я о долге родины? А простите, а собственно о каком долге идет речь? О материальном? Или? Какой долг? Что ЛИЧНО Я ДОЛЖЕН РОДИНЕ. Ответ прост, - ни чего. Поскольку я ни чего не брал у Родины и Родина ни чего не давала мне. Все что у меня есть, исключительно моя заслуга. Родина лишь препятствовала мне в том, что бы на ЭТО заработать. Защита Нации. Нэ-нэ, как говорят анимешники. Я ненавижу людей, что бы их еще защищать. Я не просто их ненавижу, а еще и презираю. За их не непролазную глупость и тупость. Лицемерность, жадность. За эгоизм. Я не знаю не единой "хорошей" черты характера в людях в принципе.
Хочу задать вопрос, - а что для вас Родина? Как вы это понимаете. Страна, народ, территория в конце концов... Лично для меня Родина, - это земля. Священная земля моих предков, ради которой мои предки проливали свою кровь не желея себя, своих сил, жизни, крови. Моя Родина, это не страна, народ, территория. Это земля, за которую я готов умереть. И если придет враг, то не важно сколько их. Не важно как и чем они вооружены. Я возьму то, что мне попадет под руку и пойду убивать. И убью всех кто встанет у меня на пути. Не ради страны. Народа. Политики и политических взглядов. А ради моей земли. На которой я рос. На которой умирали мои предки. Я буду стоять на смерть.
И пусть мои взгляды на патриотизм не далеки. Я согласен. Сражаться за страну? Глупо. Страна умрет, так или иначе. Народ? Народы приходят и уходят. Тоже глупо. За идею? ххаа! Это вообще, ппц. Глупость. За политику? Еще хуже. Политики тебя продадут не задумываясь, как только им это будет выгодно. Или ты перестанешь быть нужным. Продадут со всеми потрохами. А народ тебя забудет...
________________________________________________________________________________________________________

Моя земля, это не грунт. Моя земля, это то во что вложили свою душу, плоть и кровь мои предки. Моя земля, это моя душа...

















Post edited by ZveR))) - Суббота, 06 Авг 11, 0:55 AM
 
МостDate: Суббота, 06 Авг 11, 1:19 AM | Message # 52
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Quote (ZveR))))
Это земля, за которую я готов умереть. И если придет враг, то не важно сколько их. Не важно как и чем они вооружены. Я возьму то, что мне попадет под руку и пойду убивать. И убью всех кто встанет у меня на пути. Не ради страны. Народа. Политики и политических взглядов. А ради моей земли. На которой я рос. На которой умирали мои предки. Я буду стоять на смерть.

Quote
Моя земля, это не грунт. Моя земля, это то во что вложили свою душу, плоть и кровь мои предки. Моя земля, это моя душа...

а что такого в земле? ты говоришь, что не будешь стоять за народ. но это же с землей неразделимые вещи. Что земля без народа? она уже никогда не будет прежней, приветливой. это будет просто земля. просто. без ничего. Без предков, потомков и только с одним тобой. ты и твой род тоже часть народа. И как бы ты не ненавидел людей со всеми их слабостями и их грязью, все равно ты принадлежишь им.

Quote (ZveR))))
А народ тебя забудет...

ой, а надо обязательно чтобы помнил?

что касается меня, то мое патриотическое чувство простое: не мусорить, потреблять по минимуму ресурсов, стараться не капать всем на мозги и никого не убивать. вот. А касаемо экстремальных ситуаций - если меня не убьют в первый день, мне просто по моему характеру не пойдет остаться в стороне. Конечно, я всех врагов порву. потому что я инициативна, да.
для меня родина это вообще весь мир, невидимый еврейский бог сказал:
"Не Сионом зовется царство, которое вам обещал я:
Имя его - Вселенная"

Другое дело, что я не могу быть физически везде одновременно. Поэтому в первую очередь мои чисто физические действия отражаются на близких ко мне территориях. вот наверное это и есть родина, да?















диалог состоялся: они убили друг друга(с)

Post edited by Мост - Суббота, 06 Авг 11, 2:13 AM
 
ДэйраDate: Суббота, 06 Авг 11, 11:29 AM | Message # 53
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 309
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 295
Статус: Ушел на охоту
А я вот патриотизма, как такого не ощущаю. Я думаю, что патриотизм - это ярко выраженная любовь к стране в которой родился (не обязательно - живёшь)) и гордость за неё. Это когда ты делаешь всё, что ТВОЯ страна процветала и чтобы именно ОНА была на первом месте списка самых благоустроенных стран мира. Чтобы только ТВОЯ страна была такой, какой ТЫ можешь её сделать. Это когда ты смотришь новости, тебе наплевать на всё то, что происходит за границами ТВОЕЙ родины, и когда ты РЕАЛЬНО переживаешь за события, которые происходят в твоей стране... Я люблю свою страну, не смотря на то, что она не самая совершенная. Красуется в середине списков и... да что перечислять. Я её люблю и не стесняюсь произносит название своей страны вслух. Я не чувствую себя таким патриотом (и зря). Но я люблю свой Казахстан!














«Вечная призрачная встречная.»©

Вы фортепьяно, вы пьянино!
Вы дири, извините, жёр!
И как вы, ля, себя ведёте?!
Мажор.
 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 07 Авг 11, 1:53 PM | Message # 54
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Лениво читать все что было до, отвечу просто по теме..

Патриотизм - это конечно хорошо. НО! В разумных пределах. Не нужны нам расисты.
Кстати, я могу конечно и ошибаться, но на мой взгляд, в странах СНГ упор на патриотизм не очень уж и развит. Скажем вообще не развит, хотя и пытаются. В отличии от других стран, где уже с детского садика заставляют учить гимн, сдавать экзамены и прочее и тому подобное. Казалось бы, в таких странах вырастают ненавистники к другим национальностям. Ан-нет.. большая часть расистов обитает именно в странах СНГ. Опять-таки, я могу и ошибаться, однако пока что я это вижу именно так.
Лично я в себе патриотизма не наблюдаю. Уж и не знаю чья в этом вина, не знаю плохо ли это, но меня устраивает. Просто я пока что все равно попробую при ближайшей возможности свалить из страны. Если не получится, тогда и патриотизм можно будет себе привить. =)

Добавлено (07 Авг 11, 1:53 PM)
---------------------------------------------
Quote (Дэйра)
это ярко выраженная любовь к стране в которой родился (не обязательно - живёшь)) и гордость за неё.

Я не родилась в Канаде, однако чувствую гордость за неё =) И за Японию тоже... Хотя не, это наверное все не гордость, а белая зависть biggrin

















Post edited by Rachel_Wolf - Воскресенье, 07 Авг 11, 1:54 PM
 
ZveR)))Date: Воскресенье, 07 Авг 11, 2:27 PM | Message # 55
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Мост, -
Code
а что такого в земле? ты говоришь, что не будешь стоять за народ. но это же с землей неразделимые вещи. Что земля без народа? она уже никогда не будет прежней, приветливой. это будет просто земля. просто. без ничего. Без предков, потомков и только с одним тобой. ты и твой род тоже часть народа. И как бы ты не ненавидел людей со всеми их слабостями и их грязью, все равно ты принадлежишь им.

Земля... Это не материальное в данном смысле этого слова. Наши предки верили, что у земли тоже есть душа, звали ее Гея. Но это не суть важно... Важно, то, за что сражались и умирали мои предки. За что проливали свою кровь, во что вложили свою душу. И это нужно защищать. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Способом, методом. Трудно все это объяснить. Я из династии военных, которой более 500 лет. Мой отец был воином, мой дед был воином, прадед и прадед его прадеда был воином. Я тоже воин. Все умерли сражаясь за свою РОДИНУ. За свою родную землю. В которую вложили часть себя... Я буду защищать скорее не землю... А память предков... Их дух... Я владею теми знаниями и навыками, умениями, которые умели все мои предки... Так или иначе. Сила. Гордость. Честь. ЗА ЧЕСТЬ НАШЕГО РОДА! вот так я скажу. На вряд ли вы это поймете, без обид... Просто, возможно вы потеряли связь с корнями, а я помню всех и каждого, знаю кто чем занимался вплоть до каменного века. В нашей семье сохранились эти знания.















 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 07 Авг 11, 6:23 PM | Message # 56
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (ZveR))))
Я буду защищать скорее не землю... А память предков... Их дух...

Quote (ZveR))))
СМЕРТЬ ЛЮДЯМ!

% )















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
NightWolkDate: Понедельник, 08 Авг 11, 10:31 AM | Message # 57
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (ZveR))))
На вряд ли вы это поймете, без обид...

Quote (ZveR))))
Я не просто их ненавижу, а еще и презираю
ЧСВ такое ЧСВ....
Quote (ZveR))))
ЗА ЧЕСТЬ НАШЕГО РОДА!
Интересно, что есть честь? Чем она отличается от гордости? Драться ради предков - глупо. Они мертвы, им все равно. Жаль, они не успели сказать тебе за что умирали. Разница между тобой и твоими предками в том, что ты готов (если готов, конечно) умирать за прошлое. А они - за будущее. За свои семьи. Детей, жен, матерей. А не за землю... Честь - это, конечно, хорошо. Вот только к чести надо самоосознание. И цель. Кстати, если ты дворянин, как ты говоришь, и в тебе нет царской крови, ты обязан кому-то служить. Так-то))

Ульф-Ярл, +1)))















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 08 Авг 11, 12:57 PM | Message # 58
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Я человек рациональный и потому патриотизм для меня непонятен. Мне кажется истинных патриотов очень мало. У нас есть преподаватели которые окончили и получили степень за границей и могли бы остаться преподавать там - но тем не менее преподают в местных ВУЗах за копейки. Вот это патриотизм. А лже-патриотишки которые дерут глотку и лижут зад правительству - это отребье. Его везде хватает. Это людишки либо с промытыми мозгами, либо думающие, что от усердного лизания не попадут в черные списки к чекистам, либо хотящие выпендриться - вот я патриот, а вы все вокруг - г...но. Причем я считаю что под третью категорию попадают 80-90% так называемых патриотов.

Настоящий патриот в моем понимании - это тот который понимает, что его власть не идеальна, а люди окружащие его во многом - тем более не идеальны. Но такие люди живут светлой и наивной надеждой, что могут изменить свою очень не идеальную страну в лучшую сторону, своим большим или маленьким вкладом. Их не увидишь на митингах,да и в обществе они очень неохотно говорят о своей любви к родине - они понимают, что чувство это очень личное - и чем больше ты треплешься о нем - тем больше оно обесценивается. ИМХО.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 08 Авг 11, 12:58 PM | Message # 59
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл,

Зачот:)))















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 08 Авг 11, 1:00 PM | Message # 60
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (ZveR))))
Просто, возможно вы потеряли связь с корнями, а я помню всех и каждого, знаю кто чем занимался вплоть до каменного века. В нашей семье сохранились эти знания.

какая тут связь с корнями, когда они(корни) разбросаны чуть ли не по всей Европе. (я про себя, естессно) Во мне и польская кровь есть, и украинская и цыганская и еще какая-то... Я не знаю кто были все мои предки, я знаю только, что прадед у меня был целителем, а прабабка - гадалкой. (От неё идет цыганская веточка). И никто из них в Белоруссии никогда и не был. Да чего там говорить, до моего рождения мои родители порядка 30 лет путешествовали по странам СНГ. В Минске я родилась только потому, что там был ближайший роддом. Брат вон у меня вообще в самолете родился. Так что нет у меня родной земли, да и не нужна она мне вовсе. Как говорится, не место красит человека, а человек место.

Кстати, связь с корнями была потеряна с момента принятия христианства на Руси. Ох уж мне это христианство.

















Post edited by Rachel_Wolf - Понедельник, 08 Авг 11, 1:02 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Патриотизм
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016