ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Полиция пришла на смену. Что изменилось? (Ваше мнение о нововведении..)
Полиция пришла на смену. Что изменилось?
Черный_ПесDate: Среда, 08 Сен 10, 2:46 PM | Message # 1
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
http://www.rg.ru/2010/08/07/politsia-proekt-dok.html . Особенно статьи 15 и далее. Вовзращение опричнины?














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Черный_ПесDate: Пятница, 26 Ноя 10, 3:34 PM | Message # 11
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Маленький_Волк,

А что с таким законодательством - можно смело ожидать вовзращения времен Иван Грозного, где за малейшую провинность приходили опричники и вели тебя либо на дыбу, либо под топор. Также и здесь. Без ордера вламываться в любое время, а дальше что? Расстрелы любых подозревамых?














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Маленький_ВолкDate: Пятница, 26 Ноя 10, 6:22 PM | Message # 12
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 96
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, ну почему же вы не утруждаетесь тем, чтобы читать документ прежде чем задавать глупые вопросы?!? Вы читали ограничения? А причины по которым они могут проникать в ваше жилище???
Quote
Причины:
1) при непосредственном преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления, скрывающихся от органов дознания, предварительного следствия или суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания;
2) при наличии достаточных оснований полагать, что там совершается преступление, произошел несчастный случай, находится лицо, пребывающее в беспомощном состоянии, а также для задержания граждан, указанных в пункте 1 настоящей части, пресечения преступления и (или) оказания помощи пострадавшим;
3) при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях, массовых беспорядках и иных чрезвычайных обстоятельствах, непосредственно угрожающих жизни и здоровью граждан или объектам собственности, для обеспечения безопасности личности, общества и государства.

Не вижу в этом никаких отличий.
Quote
4) сообщить непосредственному начальнику и представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан.
3. Обо всех случаях вхождения (проникновения) в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан полиция уведомляет прокурора в течение 24 часов.

Так что изменилось то?!?
Их по-прежнему контролирует собственное начальство и прокуратура.
















EvgenyTracekazan
Пойми хоть раз, что в этой жизни шумной,
Чтоб быть с тобой, — я каждый миг ловлю.
Что я люблю, люблю тебя безумно...
Как жизнь, как счастие люблю!..

 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 26 Ноя 10, 7:46 PM | Message # 13
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Маленький_Волк, меньше эмоций, больше толерантности.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Черный_ПесDate: Суббота, 27 Ноя 10, 3:29 AM | Message # 14
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Маленький_Волк)
чтобы читать документ прежде чем задавать глупые вопросы?!

Глупые ли? Умение читать документ еще не признак ума. Но к Вашему сведению я прекрасно с ним ознакомлен. Итак приступим:

Quote (Маленький_Волк)
1) при непосредственном преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления, скрывающихся от органов дознания, предварительного следствия или суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания;

Кто помешает им загнать какого-нибудь липового преступника в мой дом?И почему просто подозреваемого?Подозревать можно кого угодно - а потом написать об этом в рапорте.
Quote (Маленький_Волк)
при наличии достаточных оснований

А какие они достаточные? Есть четкие указания? Есть тумманая ссылка на федеральный закон. Какой именно?
Quote (Маленький_Волк)
при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях, массовых беспорядках и иных чрезвычайных обстоятельствах, непосредственно угрожающих жизни и здоровью граждан или объектам собственности, для обеспечения безопасности личности, общества и государства.

Каких именно иных ЧС и объектам какой именно собственности? При каких авариях? Так здоровью граждан или собственности?

Насчет контроля начальства и прокуратуры-контролируют ли - или у них резко просто резко повысится объем рапортов ввиду очевидно дырявого законодательства?

Кстати - я отзываю свое приветствие Вас в логове. Почему - потому что не люблю эпитет "глупый"в отношение меня, косвенно или прямо. Я обычно приветлив, и по возможности радушно принял Вас в логове. Но теперь я начинаю понимать Ваших одногруппников. У Вас явно неадекватное поведение.Еще один нелестный эпитет хоть в чей-нибудь адрес - в том числе в мой, в какой-либо теме, и я поставлю Вам бан. Ничего личного, лично хорошее отношение испарилось после Вашей нападки. Отношение к Вам покамест нейтральное, так что удачи Вам в Вашем нелегком труде по ухудшению отношений.
Да - и еще не пишите мне в личку, чтобы я отвечал на Ваши вопросы в каких либо темах. Я теперь не тот человек, которого Вы можете о чем либо просить.

ЧП














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
MattDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 11:43 PM | Message # 15
Группа: Удаленные





Маленький_Волк, уже сейчас у милиции(налоговой полиции, УБОП, УБЭП и прочего) слишком сильно развязаны руки. Сам, в силу обострённого инстинкта самосохраниения, с ними не связываюсь, а вот знакомые страдают. Паренёк, из уже запрещённой организации, одно время устраивал митинги, против власти и несколько раз попадал под прессинг, со стороны людей в штатском, насильно затаскивали в машину. И это всё без протокола и понятых. Он узнал кто они и из какого ведомства. А толку? Как доказать?
В плане бизнеса ещё терпимо, УБЭП не имеет права проникать в уфисы, если их по своей воле не пустили. Введут полицию, окончательно развяжут ментам руки и как обычно несколько ведомств объединят(что сейчас периодически и происходит). Всё, люди будут настолько всего бояться, что и колличество индивидуальных предпренимателей упадёт, много организаций закроется. Под последствия кризиса, в плане безработицы, добавится безработица искусственно созданная властью. И это только один минус, поверь, их будет тысячи.
 
МостDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 11:46 PM | Message # 16
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
интересно, а что станет с работниками милиции? Будут ли производиться сокращения, повышения, внутренняя переформировка системы?














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Маленький_ВолкDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 2:00 PM | Message # 17
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 96
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
Будут ли производиться сокращения

Уволено более 700 СМ

Добавлено (29 Ноя 10, 2:00 PM)
---------------------------------------------

Quote (Matt)
Введут полицию, окончательно развяжут ментам руки и как обычно несколько ведомств объединят(что сейчас периодически и происходит).

В документе из первого сообщения посылок к этому я не нашла. По-моему это все просто досужие домыслы
















EvgenyTracekazan
Пойми хоть раз, что в этой жизни шумной,
Чтоб быть с тобой, — я каждый миг ловлю.
Что я люблю, люблю тебя безумно...
Как жизнь, как счастие люблю!..

 
MattDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 3:16 PM | Message # 18
Группа: Удаленные





Маленький_Волк, там всё это есть, главное увидеть, надо читать между строк. Запомни, в России, для народа, никогда ничего не делается.
 
EvgenyTracekazanDate: Пятница, 10 Дек 10, 9:34 AM | Message # 19
Группа: Удаленные





Matt, в точку. Видимость одна, государству нужен полный контроль над народом. Это уже наглость.
 
МостDate: Четверг, 10 Фев 11, 7:42 PM | Message # 20
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
аааааааааааа%)))))))

С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба", сокращенно ПДРС. ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Еще появляется обращение - господин. Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин ПИДР из службы ПДРС.Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция". представляю:

"Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то.. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?"














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Полиция пришла на смену. Что изменилось? (Ваше мнение о нововведении..)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016