ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » SOPA (Stop Online Piracy Act)
SOPA
BeatrisaDate: Четверг, 26 Янв 12, 5:24 PM | Message # 21
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
Ага,алчность американских юристов

вот именно! американских! Да, может и подпортит, но для чего тут русские? Они я думаю недопустят такого))















Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
ЭллиDate: Среда, 01 Фев 12, 1:52 PM | Message # 22
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Beatrisa)
тут русские

Ну да,и многие другие,но без американского контента будет уже не то(
Хотя,чтобы осуществить задуманное им потребовалось бы создать закрытое интернет пространство,как уже практикуется в некоторых странах,но если они это сделают,то и спать будут в бронежилетах.Но все-равно,такую золотую жилу никто так просто не оставит.

Добавлено (01 Фев 12, 1:52 PM)
---------------------------------------------

Quote (NightWolk)
у них ничего не выйдет, можешь спать спокойно)

Они уже закрыли два файлообменника,может и больше.Казахов вообще накрыли...Можна продолжать спать спокойно?
 
NightWolkDate: Среда, 01 Фев 12, 2:14 PM | Message # 23
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
Они уже закрыли два файлообменника,может и больше
Каких? Больших, крупных, типа Пиратской бухты или Рутреккера? ex.ua попалили наши менты, которым очень хочется денег. И никто не виноват, что они размещали контент на украинских серверах. СОПА не имеет отношения к закрытию Экс, хотя я и скорблю о них - это был хороший треккер. Но, если слегка напрячь память, можно вспомнить, что по подобным делам проходили незабвенные Пиратская бухта и Торрентс.ру - и внезапно они до сих пор работают, а правоохренители сидят с чупа-чупсом.
Quote (Элли)
Можна продолжать спать спокойно?
Продолжай, не бойся, дедушка Найт присмотрит за порядком

Добавлено (01 Фев 12, 2:14 PM)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
Ну да,и многие другие,но без американского контента будет уже не то(
Хоспадя... *лицоладноь*















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Редвіс_СайDate: Среда, 01 Фев 12, 2:23 PM | Message # 24
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
все-равно через год-два, все будет под контролем или выпилено нахрен. У нас стопроцентно, ибо не умеем нормально бунтовать, да и власти хреново с интернетом дружат, на всякие ддосы им пофиг. Какой-нить пиратбей может и останется, но могут запрещать доступ к нему... КОроче один мой знакомый считает что только криптосети спасут мир, но как я понял в них не каждый может попасть... Так что качайте все что можно, пока есть возможность (и не забудьте ето еще и успеть пересмотреть/переиграть;))














Слава нації!
Смерть ворогам!
 
NightWolkDate: Среда, 01 Фев 12, 2:37 PM | Message # 25
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Рэд, ну кто, кто будет у нас этим всем заниматься? Блокировать интернет провайдеров - это нарушение прав личности на свободу. Достаточно одного выигранного громкого дела - и власть нифига не сможет это остановить. Запретить доступ они не смогут, пытаться давить сами ресурсы - все-равно что рубить головы гидре. Криптосети - i2p, к примеру, - на крайний случай. Но если нас загонят в i2p - то интернет вымрет. Мертвый интернет никому не будет нужен, а прижать так же i2p - болт у них получится. И пираты станут абсолютно безнаказанными, потому что поймать там хоть кого-то довольно проблематично. Я проверялся на анонимность, заходя через i2p - результат крайне приличный.
И еще одно. Американское правительство - оно американское. И имеет силу только в Америке. Смотри. Допустим, наши пошли на поводу у америкосов и давят весь пиратский контент. Домен ua - наша территория. На остальные домены они не сунутся, там нет власти. И что будет? Все просто перенесут свои ресурсы на другие домены. ua опустеет и перестанет приносить доход. Мы пожмем плечами и идем на другие ресурсы. Власть порежет доступ к другим ресурсам - прокси тебе в помощь, не надо быть гением, чтобы его сменить. Власть попробует порезать доступ к группам доменов в целом - поднимается хай по поводу ограничения свобод, демонстрации, пикеты и прочая хрень - потому что люди уже не могут без интернетов. Плюс группы хакеров или хакеры одиночки. Только кажется, что нашим властям класть на ихние сайты. Если упадут основные правительственные сайты - бургут власти будет масштабен.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Редвіс_СайDate: Среда, 01 Фев 12, 2:51 PM | Message # 26
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Если упадут основные правительственные сайты - бургут власти будет масштабен

если ты про наши, но не смеши мой хвост, Найт, наши власти шарят в интернете хуже чем моя мама. Сайт Рады уже ломали и ложили и еще какие-то правительственные тоже ложили, и что?
В Америке/Европе хай по поводу ограничения свобод может принести результат, ибо у них демократия (я не хочу разводить споры на тему сколько там той демократии, но согласись что побольше чем у нас или в России). У нас же тупо народу столько не выйдет пикетировать. А если даже и выйдет? СПроси у чернобыльцев как ихние требования все выполнили. Ну вобщем ты прав, если будут все закрывать, то перенесут на другие ломены... Но, на других доменах тоже будут закрывать. И перенесенные в том числе. А в Сомали серверов столько не на берется, чтоб всех приютить)

Ну вот, кста, сайт МВС не пашет. Ну и что? ЕТо не вернет терабайты данных с екс.юей...















Слава нації!
Смерть ворогам!


Post edited by Редвіс_Сай - Среда, 01 Фев 12, 2:55 PM
 
NightWolkDate: Среда, 01 Фев 12, 3:06 PM | Message # 27
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Сомали почует, куда ветер дует и серверов закупит, правда и цены взвинтит)))
И все равно если сайт той же Рады упадет хотя бы на пару дней - поднимется хай. Я более чем уверен. Далее. Чернобыльцы просили денег, интернетчики будут просить интернет. Чуешь разницу? Одни - то, что всем понятно и просто, чего у власти много, но делится не хочется, а вторые какой-то непонятный доступ. Кроме того, уж извините меня, но у чернобыльцев присутствует некая совковая еще узость мышления. Они не понимают, что можно обратится в суд и получить все причитающееся. Интернетчики - люди более широких взглядов и знаний. dry Ладно, часть из них. dry Малая. И правительство рискует быть затасканным по судам. Оно им надо? Вряд ли. А теперь представь - толпы людей, особенно подростков, у которых отняли любимую игрушку, выйдут на улицы. Один гоп забьет трех задротов, но задротов будет десяток. Одни мент забьет десяток задротов, но к ним присоединятся всякие анонимусы. Лемуры, которым некуда будет девать агрессию. Вот это скорее будет зомби-апокалипсис и конец света.

Добавлено (01 Фев 12, 3:05 PM)
---------------------------------------------

Quote (Редвіс_Сай)
ЕТо не вернет терабайты данных с екс.юей...
Хе-хе)) Экс.юа заявило, что у них подписаны договора с Мелкомягкими и Адобом))) А это значит, что они готовят удар в ответ))) Спорю, через месяц экс будет в строю)))

Добавлено (01 Фев 12, 3:06 PM)
---------------------------------------------
Только домен сменят скорее всего.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Редвіс_СайDate: Среда, 01 Фев 12, 3:46 PM | Message # 28
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Экс.юа заявило, что у них подписаны договора с Мелкомягкими и Адобом)))

ето настолько обнадеживающе, что я попрошу пруф%)
Quote (NightWolk)
Спорю, через месяц экс будет в строю)))

а спорим ниразу;) Именно екс.юей, а не какой-нить потомок
А протесты... Я все-равно сомневаюсь в том, что они будут настолько многочисленными. Ну а украинские суды самые честные в мире, да, народ выигрывает все дела и получает свои кровные (и интернеты)...















Слава нації!
Смерть ворогам!


Post edited by Редвіс_Сай - Среда, 01 Фев 12, 3:47 PM
 
NightWolkDate: Среда, 01 Фев 12, 3:56 PM | Message # 29
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Редвіс_Сай)
ето настолько обнадеживающе, что я попрошу пруф%)
http://delo.ua/tech/predstavitel-exua-nazval-prichiny-zakrytija-servisa-172803/ наслаждайся)
Quote (Редвіс_Сай)
Именно екс.юей, а не какой-нить потомок
Найн, они не дураки оставатся на том же домене. Домен естественно сменится
Quote (Редвіс_Сай)
Ну а украинские суды самые честные в мире
Украинские суды отнюдь не единственные в мире)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Редвіс_СайDate: Среда, 01 Фев 12, 4:23 PM | Message # 30
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
наслаждайся)

хмах, чесно говоря не впечатляет. То МС и Адоб на них заяву катали, теперь видители ниразу, у них с ними договора... Короче, стоит подождать когда все точнее выяснится. В конце-концов лично мне ето не горит, я за другой сайт больше переживаю%)
Quote (NightWolk)
Домен естественно сменится

а сам сайт, включая все что на нем было?
Quote (NightWolk)
Украинские суды отнюдь не единственные в мире)

думаеш чернобыльцы додумаются пойти в Евросуд? Ну а интернетчики туда ни ногой, ибо контент таки не лицензионный...















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » SOPA (Stop Online Piracy Act)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016