ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Еще один интересненький такой закон.
Еще один интересненький такой закон.
Как вы относитесь к данному законодательному акту?
1.Поддерживаю[ 1 ][25.00%]
2.Не поддерживаю[ 3 ][75.00%]
3.Не могу определить свою позицию[ 0 ][0.00%]
4.Другое[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
CrippledDate: Среда, 12 Июн 13, 10:42 PM | Message # 1
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Вот буквально одинадцатого числа был принят закон "О штрафах за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей" В честь сего события пользователям предлагается маленький опросик: как вы сами относитесь к такому законодательному акту.? Большая просьба - аргументируйте свою позицию в комментариях.














Тут могла бы быть ваша реклама.
 
GrimDate: Среда, 12 Июн 13, 10:56 PM | Message # 2
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Очень-очень отрицательно отношусь. Я исхожу не из политических, а из этических соображений. Мне кажется невероятно несправедливым, ужасным, чудовищным то, как людей не той ориентации гнобят и без законодательной поддержки. А узаконивать "социальную неравноценность традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений", по-моему, просто варварство. Как будто и так у нас граждане дофига терпимы к людям "нетрадиционной" ориентации (хотя, казалось бы, какое их собачье дело): нет, надо было еще и поощрить гомофобов, поддержать их этим дискриминирующим законом. От какая красота-то у нас теперь, слы, Петрович! К светлому будущему идем!
Я, можно сказать, юридически безграмотный человек. Я никогда не изучала специально право. Может быть, поэтому в этом чудовищном нормативном акте я вижу некое несоответствие статье 29 Конституции РФ.

Добавлено (12 Июн 13, 10:56 PM)
---------------------------------------------
Оговорюсь, что несоответствие я вижу не прямое, но, если можно так выразиться, потенциальное. С учетом особенностей правоприменения в России я подозреваю, что исполняться этот новый, с позволения сказать, закон будет вполне себе в обход той самой 29 статьи во многих случаях, потому что эта "пропаганда" и "информация, направленная на формирование чего-то там" -- настолько неконкретные понятия, что я вообще удивляюсь, как люди умудряются ими оперировать в рамках таких серьезных вещей, как законодательство.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.


Post edited by Grim - Среда, 12 Июн 13, 10:56 PM
 
CrippledDate: Среда, 12 Июн 13, 10:57 PM | Message # 3
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
настолько неконкретные понятия
пропаганда антисемитизма и расовой нетерпимости - в основном вполне конкретные понятия.















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
NightWolkDate: Среда, 12 Июн 13, 11:01 PM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
От какая красота-то у нас теперь, слы, Петрович! К светлому будущему идем!
Да все просто - кому-то нужен дополнительный рычаг влияния на общество, законная возможность убрать конкурента и дополнительная обманка, отвлекающая от реальных проблем. Ничего нового, политика бывшего совка цветет и пахнет. Зачем нужно решать серьезные вопросы вроде поднятия экономики, улучшения уровня жизни и прочего - это ведь сложно, долго, муторно, требует специального образования, кучи знаний и умений - то есть, всего того, чего нет и никогда не было у вчера оторвавшего от сохи быдла и позавчера бросившего нож гопника. Гораздо проще взять из бюджета денег на закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Думать долго не надо, по маленькой сейчас, под селедочку, придумаем да запустим. И народ отвлечем, и сами в прибытке.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
GrimDate: Среда, 12 Июн 13, 11:02 PM | Message # 5
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
пропаганда антисемитизма и расовой нетерпимости - в основном вполне конкретные понятия.

Насколько я понимаю эти понятия (а я могу их понимать неправильно), если аналогично применять термин "пропаганда" в сабже, то это и будет та самая катастрофическая и бесчеловечная практика, о которой я с опасением высказалась в добавленном сообщении.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
CrippledDate: Среда, 12 Июн 13, 11:06 PM | Message # 6
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Grim, возможно. Я выскажусь ближе к окончанию опроса.














Тут могла бы быть ваша реклама.
 
GrimDate: Среда, 12 Июн 13, 11:15 PM | Message # 7
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Ничего нового, политика бывшего совка цветет и пахнет.

Ага. Я так-то вообще человек аполитичный. И не очень разбираюсь в политологии. Наверное, если бы разбиралась лучше, разглядела бы многоходовую комбинацию, одним из ходов которой должен стать этот догомерзкий закон, и которая приведет нас в итоге к светлому будущему. Но пока я вижу то, что ты описал, ну и еще чуть-чуть мракобесия.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
CrippledDate: Среда, 12 Июн 13, 11:20 PM | Message # 8
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
И еще... Найте мне напомнил, я думал закон до сих пор в проекте, но оказывается уже приняли. Закон о введении уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих. Жителям РФ к ознакомлению. Grim - вашим админам тем более.














Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Среда, 12 Июн 13, 11:21 PM
 
NightWolkDate: Среда, 12 Июн 13, 11:23 PM | Message # 9
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Я так-то вообще человек аполитичный. И не очень разбираюсь в политологии
Пф, я в ней вообще не разбираюсь. Это меня Нарн научил)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
GrimDate: Среда, 12 Июн 13, 11:27 PM | Message # 10
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Crippled, да, этот восхитительный закон, приняли сразу во втором и третьем чтении, вроде. Пример нормирования еще более неконкретной и эфемерной материи. Вообще не знаю, как этим безобразием оперировать и как бы его не нарушить ненароком.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Еще один интересненький такой закон.
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016