ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив конкурсов » Конкурс "Путь на север"
Конкурс "Путь на север"
СероспиныйDate: Пятница, 11 Мар 11, 11:15 AM | Message # 11
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 293
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 366
Статус: Ушел на охоту
Джон только собрался закрыть дверь, как ему показалось, что кто-то есть в этой комнате. Скривился от боли. Длинный шрам пересекавший лоб капитана начал ныть, предупреждая о чем-то. Джон потер лоб и закрыв за собой дверь вышел в коридор, осматривая его. Затем прислонился к стене и неподвижнымс взглядом уставился в стену.
-Может быть выйдешь? Здесь никого нет. Серена сейчас в моем кабинете, там звукоизоляция...
Посмотрел на часы.


Post edited by Сероспиный - Пятница, 11 Мар 11, 11:16 AM
 
ОхотникDate: Пятница, 11 Мар 11, 11:22 AM | Message # 12
Группа: Удаленные





-Ты всегда отличался редким чутьем-наемник вышел из темноты и отбросил с лица капюшон.
-Ну здравствуй.Джон? Теперь тебя знают под этим именем? А мое имя забыто,наш отряд уничтожен,вовремя ты начал свою новую жизнь.Теперь я наемник,охотник за головами.-лицо старого воина скривилось словно от боли.
-Рад бы поболтать,но сюда я прибыл по делу. У тебя есть время поговорить?


Post edited by Охотник - Пятница, 11 Мар 11, 11:23 AM
 
СероспиныйDate: Пятница, 11 Мар 11, 11:33 AM | Message # 13
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 293
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 366
Статус: Ушел на охоту
Да у меня есть время... Только вот я неудачное время ты выбрал. В городе свирепствует Чума. И возможно скоро мы вынуждены будем сжечь его во избежание дальнейшего распространения эпидемии...
Посмотрел на Наемника.
ВЫкладывай, что за дело? Не я ли стал твоей новой целью?
Усмехнулся, но как-то невесело.
Многие хотят моей смерти считая убийцей, тираном который обрекает их на верную смерть, но они уже почти все мертвы. Чума скоро доберется и до "Белых". Мы не имеем права выпустить их из города.
 
ОхотникDate: Пятница, 11 Мар 11, 12:05 PM | Message # 14
Группа: Удаленные





-Выбираем не мы,выбирают нас...Время и впрямь не из лучших-зайдя в ближайшую комнату друзья устроились за столом.
-Хреново выглядишь,капитан.Ты когда спал в последний раз? Нет,моя цель не ты.И никто из жителей города.Этот человек-из внутреннего кармана появился маленький портрет из тех что стража заказывает штатным художникам:фас,профиль и подпись-разыскивается за вознаграждение.
-Так вот,этот человек должен был приехать сюда с неделю назад.Я преследую его довольно давно,след привел сюда.Вообще,Джон,что-то происходит.По всей стране авантюристы всех мастей почему-то тянутся к северу.На дорогах полно разбойников,а чутье у них-сам знаешь...На севере что-то намечается,возможно новая война.Так ты видел эту рожу? Надеюсь он жив,его голова стоит десять тысячь золотых.Если он двинулся дальше-то и я уеду,когда-то это был приятный город,а теперь лучше здесь не задерживаться
 
NightWolkDate: Пятница, 11 Мар 11, 12:22 PM | Message # 15
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Найт остановился возле подворотни. Оттуда доносились тихие стоны и вор решил не проходить мимо. Он двинулся на звук, напрягая зрение и силясь рассмотреть хоть что-то - было весьма темно. Вдруг стон раздался прямо у него под ногами. Он склонился, увидел блестящую кольчугу городского стражника и узнал того, кто поймал и конвоировал вора. Рик не удержался и сильно двинул сапогом стражнику по ребрам - память о побоях еще жила в его памяти. Стражник захрипел и заперхал кровью. Он пытался что-то сказать, но Рик его не слушал. Его глаза остановились на коротком мече стражника. Надо убираться отсюда, думал он,а сделать это с оружием гораздо проще, чем без него. Найт наклонился и отцепил меч от пояса стражника, вытащил оружие из ножен, осмотрел. Он не умел ими пользоватся - это было не ночное оружие, Найт предпочитал ножи, но его арсенал был недоступен, а на безрыбье и рак - рыба. Рик перевел взгляд на умирающего и его лицо перекосила жестокая ухмылка. В темноте не был виден блеск стали, но стражник захрипел, дернулся и затих. Найт с усилием вырвал меч из тела, обтер об одежду и сунул в ножны. Немного подумал и прикрепил их к поясу. Пошарил но поясу мертвого стражника, но не нашел ничего интересного. Пора отсюда выбираться, набатом стучало в его голове, пора сваливать. Рик посмотрел в сторону городских ворот. Стражники меньше всего пострадали от чумы, но она выкосит и их. Черная Смерть ждет всех... Рик осторожно пошел в сторону городских ворот.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...


Post edited by NightWolk - Пятница, 11 Мар 11, 12:25 PM
 
ВелескаDate: Пятница, 11 Мар 11, 2:13 PM | Message # 16
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Все это время, храня молчание, Серен внимательно изучала наемника, его голос, язык его тела...взгляд. Эскулап с горечью думал, что еще пара минут, и короткая встреча прервется: ей придется начать разговор. Но тут ее внимание привлек портрет в руках гостя.
- Я периодически наблюдаю за воротами города, иногда с открытого места, иногда из за кустов. Это существо...делает тоже самое. Периодически мародерствует, или помогает мне, сам того не зная, делать мою работу. Если я скажу тебе где его искать, получу что-либо взамен? - облизнув сухие, от обезвоживания, губы, Серен посмотрела в глаза наемника. Если гость был тем, за кого себя выдает, то уже давно понял, кто перед ним стоит: бывшая наемница, которая еще не успела забыть свое прошлое.
Сердце отчаянно колотилось - она непроизвольно тянула время. Девушка нехотя перевела взгляд на друга, голос ее был едва слышен.
- Добрый...Джон...
Она затаила дыхание...















 
ОхотникDate: Пятница, 11 Мар 11, 2:42 PM | Message # 17
Группа: Удаленные





-Часть гонорара.Половину,если он еще жив.Я должен сам убить его.Или вам нужно что-то еще?-без тени эмоций произнес наемник.-хочешь выбраться из города?-
-Здесь дело не только в деньгах,это еще и личное,так совпало.Поэтому мы можем договориться.-Взгляд из-под капюшона скользнул по ладной фигуре девушки,профессиональное чутье подсказывало,что под одеждой есть скрытое оружие.Но наемнику было все равно,усталость и боль разъедали как кислота,хотелось скорее это дело закончить.И двинуться дальше на север,запах тайны,витавшей в воздухе не давал покоя многим,и он не был исключением.Тем более,что возвращатся ему было некуда....
 
ВелескаDate: Пятница, 11 Мар 11, 3:19 PM | Message # 18
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
- Путь из города, мне открыт всегда...- она не особо удивилась отсутствию эмоций на лице наемника.
- Жив, пока что...Мне не нужны деньги, достаточно будет того, что Вы будите передо мной в долгу...- спокойно закончила Серен.
Про себя она считала секунды...раздираемая паническими чувствами, продолжая тянуть время...
Девушка скинула капюшон, позволяя длинным, темно-русым с пепельным оттенком, волосам упасть на белоснежную ткань плаща...Хотя, тот уже давно утратил свою девственную белизну, испачканный в крови, гное и земле, с отпечатками рук, хватавшихся за подол плаща людей...
- После того как с официальной частью разговора, будет покончено...хм, скорее когда мы закончим все разговора, я осмотрю Вас...- убирая прядь волос с лица, продолжил Эскулап...
















 
ОхотникDate: Пятница, 11 Мар 11, 3:38 PM | Message # 19
Группа: Удаленные





-Надеюсь не надо обьяснять,что за обман я убью вас?-голосом старого воина можно было замораживать воду.Из-под капюшона холодно блеснули зеленые глаза.
-В осмотре я не нуждаюсь,и не буду мешать вашему разговору-наемник поднялся и устало направился к выходу.
-жду вас на первом этаже,в комнате у входа.Мне очень нужна информация-

Добавлено (11 Мар 11, 3:38 PM)
---------------------------------------------
Выйдя во двор казарм и бросив взгляд вокруг мрачная фигура в плаще замерла у входа,своей неподвижностью напоминая статую.Не было ни ветерка,дым от костров висел в воздухе почти неподвижно,собралось уже настоящее облако,жутковато подсвеченное снизу багровым светом костров.Это было похоже на ад.По лицу наемника ничего нельзя было прочесть-да и лица не было видно под капюшоном,но короткопалая,вся иссеченная шрамами рука сжалась на рукояти меча до боли...

 
NightWolkDate: Пятница, 11 Мар 11, 3:39 PM | Message # 20
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Рик из-за угла осматривал ворота и башню-караулку. Черт вас всех разорвал, - в сердцах выругался он. На постах стояли усиленные посты, стража в кирасах и с алебардами. Рик злобно сплюнул на мостовую и внимательней осмотрел караулку. Возле входа стоял конь, с виду - дестриэ, явно боевой породы. Седельные сумки и само седло выдавали в хозяине воина. Рик отметил это в памяти. Сейчас ему нужно было попытаться вернуть свое снаряжение. С ним будет вероятность вырватся из этого проклятого богами города. Вор пристально осматривал стену караулки, отмечая поросль винограда (сейчас высохшую), выщербленные кирпичи и открытое окно на третьем этаже. Плевое дело, презрительно подумал Рик и перевесив меч за спину мягким, бесшумным шагом истинного вора проскользил к стене и аккуратно, производя минимум шума, полез вверх, к открытому окну.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив конкурсов » Конкурс "Путь на север"
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016