ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 512345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив конкурсов » Конкурс "Путь на север"
Конкурс "Путь на север"
БродягаDate: Суббота, 05 Мар 11, 6:39 PM | Message # 1
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Стихи, рассказы, рисунки - это все замечательно, но у меня, как у старого ролевика, созрела идея для другого конкурса. Возможно несколько нестандартного. В чем суть? Перед вами будет некая предыстория, прочитав мои бредни, каждый желающий сможет ее продолжить.
Дабы дальше было понятно, вот и она:

На вершине холма, предоставленная всем ветрам, стояла девушка, державшая за поводья свою кобылу Эржебет. Ее взгляд был направлен на запад, где в нескольких милях в лощине расположился некогда белокаменный город, ныне объятый погребальным огнем. Энн спешивалась и отпустила кобылу. "Беги, тебе там не место." Она проводила Эржебет задумчивым взглядом и, кутаясь в тонкий плащ, отправилась к городу. Наступала зима и холодный ветер все чаще преследовал девушку.
Окраина города встретила Энн гробовым молчанием. Стражники были на месте, туповатые големы стояли лицом к сердцу града. Девушку в тот момент этот факт особо не насторожил, а зря, ведь во все времена стража спасала град от вторжений из вне, и не подставляла спины потенциальным врагам. Но не в этот раз, не в этот.

Пройдя несколько ярдов по опустевшим улочкам бедной части громадного города, Энн не встретила ни одной живой души. Но через несколько минут в ее ноздри ударил омерзительный смрад. Тошнотворная вонь от тысяч трупов окружила ее, не давая свободно вздохнуть. Прикрывая лицо платком, девушка нетвердым шагом направилась к сердцу града. На каждом шагу она встречала живых мертвецов, с отвратительными язвами по всему телу и еще более ужасным запахом. Город был окутан дымом от погребальных костров, белокаменные стены потемнели от сажи и копоти. Энн раздражалась все больше, нет, ей не было жаль этих людей. Каждому отмерено свое время. И проходя мимо двух детей, харкающих кровью, она не остановилась. У девушки была другая цель, не сострадание и жалость. Наконец-то она добралась до главной площади. Перед взором девушки предстала плачевная картина: еще живые люди, с остекленевшими глазами, таскали трупы, складывая их в кучи, и поджигали. Некоторые падали в огонь и сгорали заживо, разрывая на несколько секунд однотипные стоны еще живым криком. От дыма резало глаза, и воздух в легкие проникал неохотно.
Свернув в ближайшую узкую улочку, девушка оказалась перед дубовой дверью. Толкнув ее ногой, Энн вошла в чужое жилище. Ее встретил не хозяин, а мрак, окутавший дом, заколоченные окна не пропускали свет. Только полоска дневного света от двери, вырвала из темноты силуэт старика. Увидев его, Энн в два шага подскочила к нему, вцепившись в его одежды, девушка с остервенением стала его трясти. "Старик! Черт тебя подери, открой глаза!" Старец закашлялся и разомкнул очи, вращая абсолютно слепыми глазами. Девушка оторопела, не ожидая видеть этого человека таким беспомощным и жалким. С омерзением она оттолкнула его.
"Пентекуин? Это ты?" Слова давались ему тяжело, голос противно скрипел. "Да. Что здесь происходит? Решил на старости лет развлечся и уничтожить родной город?" В каждом ее слове сквозил яд. Губы старика скривились в подобие улыбки. "Чума. Кара сошла на нас сама." "Вы это заслужили. Но я не ради этого здесь." Она замолчала, хотя это безмолвие давалось ей очень тяжело. Энн была так близка к своей цели. Ее зеленые глаза впились в старика. "Я знаю зачем ты здесь. Но того что ты ищешь, здесь больше нет." Старец закашлял, на его белых губах появились капли крови. С садистским удовольствием Энн смотрела на него, то что он сказал очень не понравилось девушке, злобно рыча она вновь подала голос. "Ты ничтожество. Где?" "Nordrvegr. Там ты найдешь..." Слова оборвались, старец вновь зашелся диким кашлем.
Бросив на старика последний презрительный взгляд, девушка растворилась в тумане. Проходить через стражников ей не хотелось, ведь теперь она поняла, почему они стоят лицом к городу. Они не выпускали прокаженных. Старец же бесславно умирал в своем доме. Некогда великий стратег и предводитель испустил последний дух.

Прим. автора: Nordrvegr - путь на север.

Вот мы и познакомились с предысторией. Конкурс будет проходить в виде ролевой игры. Перед вами город во власти чумы. В нем вы можете стать кем угодно - прокаженным, героем, трусом или просто безразличным прохожим. Пишите, общайтесь с другими, живите в этой истории.
Что будет учитываться:
Не количество постов, а их качество. Сообщения должны быть не менее пяти полных строк. Раскрывайте мысли своих персонажей, их историю и мотивы действий. Не обязательно создавать пафосный персонаж (как мой), куда лучше будет, если вы опишите ситуацию нестандартно. Грамотность - еще один важный критерий, word вам в помощь.

Я сразу прошу прощения за столь мрачную тему, но автор во время написания находился под влиянием многих факторов, не всегда хороших.
Надеюсь хоть кому-то это станет интересно.

Срок жизни конкурса - неделя.
По окончании - я, возможно с помощью кого-то из администрации, определю победителя. Этот конкурс - слабая попытка вернуть интерес к ролевым играм. Я надеюсь на вашу поддержку. Бродягу все чаще одолевает ностальгия.
Отвлеклась. С наградами пока не знаю что. Но победитель будет вознагражден.














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
volk_devilDate: Суббота, 05 Мар 11, 9:26 PM | Message # 2
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту

Я крепко сжимал свою несчастную трость. Так крепко что костяшки на руках уже стали белыми, а ладонь стала ныть из-за того что пальцы крепко уперлись в неё.
-Доктор...
Обеспокоенный голос юной аристократки так тихо прозвучал в комнате, что спустя мгновение в комнате снова была мертвая тишина. Я повернулся к ней и снова мельком оглянул...
Темное-синее бархатное платье которое касалось самого пола и черные волосы падающие с плеч и доходящие до пояса. И некогда румяное и счастливое лицо, сейчас было опечалено и бледно словно снег, который недавно выпал на улицы нашего города. Хотя он сразу же и стал похож на угол стоило ему только коснуться проклятой земли...
-Мне очень жаль... Но...-Я хотел было продолжить но она остановила меня слегка взмахнув рукой.
-Не надо лишних слов... И так все понято...
Из её груди вырвался неровный поток воздуха, на глазах начали появляться слезы. Хрупкая фигурка тут же отошла к окну и устремила печальный взор на город. На разоренный город, который был поставлен на колени Черной Смертью...
-Жаль что Ваймонт скончался так рано...
Эта фраза словно была сказана так словно умер не её отец,а какой-то иной, совсем чуждый человек... Но было видно что пятнадцатилетней дочери графа было трудно скрывать эмоции. Несмотря на практически не дрогнувший голос её глаза плотно застилали слёзы.
Моя рука грузно опустилась на её плечи и тут же исчезла...
Моя работа окончена... Осталось только священникам прочитать над покойным графом молитву и отпев его похоронить...Жаль что сейчас отпевают только аристократию... Хотя иначе бы в церкви на каждую минуту приходился один покойник...
Ноги сами понесли меня проч из поместья ныне покойного Графа Ваймонта, и оказавшись на улице, "мой" клюв последний раз посмотрел на окно ведущее в спальню, в которой начали жечь благовония...















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.

Post edited by volk_devil - Воскресенье, 06 Мар 11, 7:28 AM
 
БродягаDate: Суббота, 05 Мар 11, 9:37 PM | Message # 3
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
volk_devilDate: Суббота, 05 Мар 11, 9:42 PM | Message # 4
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
NightWolkDate: Четверг, 10 Мар 11, 10:53 AM | Message # 5
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Рик по прозвищу Найт тащил на ноги уже начавший разлагаться труп. Ему не повезло. Люди графа взяли его с поличным непосредственно в сокровищнице. Глупо было туда соваться, сколь бы опытным и ловким вором ты не был. Рик сидел в темнице и ждал казни (приговор-то давно был известен), когда внезапно в город пришла чума. И уже формально мертвого вора отправили стаскивать мертвецов. Но вор не хотел умирать. И чума пощадила его. Уже неделю Найт таскал трупы для сожжения, но у него не было ни одного признака заражения. Рик бросил тело в яму и увидел доктора, выходящего из графского дома. Надеюсь, эта богатая скотина получила по заслугам... Найт сплюнул. Он терпеть не мог всяких благородных с тех пор, как его мать изнасиловал проезжающий мимо барон. Туда ему и дорога, графу Рик плюнул еще раз и встал. У него много работы...














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
СероспиныйDate: Четверг, 10 Мар 11, 3:48 PM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 293
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 366
Статус: Ушел на охоту
Джон Велфорд, капитан стражи, сидел в своем кабинете на четвертом этаже и угрюмо перебирал бумаги. Осунувшееся лицо, темные пятна под глазами и холодный цепкий взгляд, провожавший всякого кто приходил к нему. Все приходили с одной просьбой: "Выпустите меня из этого проклятого города". Каждый приходивший выкладывал свою историю надеясь на понимание, но ответ был всегда один: "Нет".
Тысячу раз люди проклянали его, пытались убить его, но он был одним из тех кто не поддавался "черной смерти" . Молодой юноша выглядел лет на пятнадцать старше чем ему было на самом деле, каждый раз говоря "Нет" в нем все меньше оставалось человеческого... Внезапно дверь содрогнулась от сильных ударов. Капитан сразу понял что стучат чем-то железным и тяжелым, вытащил пистолет и бесшумно переместился к двери.
-Кто там?
-Это я!
*Морщины на лбу разгладились. Капитна узнал голос Алекса. И открыл дверь убрав пистолет обратно в кобуру*
-Что за новости?
-Граф умер.
*Велфорд подошел к столу и отыскав пухлую черную папку переложил в нее два листка из белой папки*
Такими темпами "Белых" не останется и город вымрет...


Post edited by Сероспиный - Четверг, 10 Мар 11, 3:49 PM
 
ВелескаDate: Пятница, 11 Мар 11, 4:08 AM | Message # 7
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Боль. Страх. Агония. Смерть. Трупы. Живые мертвецы и те, кому еще предстояло пройти через муки молясь о смерти и проклиная Бога. Серен пустым взглядом посмотрела на умирающую девушку, лежащую подле ее ног: она попыталась выдавить из себя улыбку, закрывая глаза девушки. Нащупав точку за ухом девушку, Серен надавила на нее...девушка вздохнула в последний раз.
Она шла стараясь не смотреть под ноги, стараясь не видеть и не слышать...еще пара десятков метров до здания в котором находился кабинет капитана стражи - Джона Велфорда, ее давнего друга. Когда-то он привел Серен в этот город, благодаря ему люди доверились искусству врачевания девушки, доверили самое дорогое что у них было, свою жизнь. И сейчас проплывая по улицам умирающего города, видя страдания и боль умирающих, Эскулап чувствовал себя предателем своего дела, своей сущности...сейчас она несла смерть, не в состояние "починить" тела и души окружавших ее людей. Механик был бессилен...
Слова застряли в горле, когда бледная и холодная рука коснулась дверной ручки от кабинета Джона...его единственный сын скончался...















 
ОхотникDate: Пятница, 11 Мар 11, 9:35 AM | Message # 8
Группа: Удаленные





На холме,неподалеку от города стоял конь.Сидящий на нем всадник мрачно смотрел на представшую перед глазами картину.Город умирал.Дым погребальных костров повис в неподвижном воздухе,черный как проклятие.Даже досюда доносилась жуткая вонь горелого человеческого мяса,заставляя коня нервно дергатся и крутить мордой. Конь всеми силами пытавшийся намекнуть хозяину что ему страшно и пора сваливать встал на дыбы,но был безжалостно осажен твердой,привыкшей к оружию рукой.
Человек был наемником,и сюда привел его долг.Выслеживая бандита он прибыл в этот город,совершенно не ожидая такого. Но делать было нечего.Надо проникнуть в город и убедится жив ли нужный ему тип.Контракт есть контракт,он обязан сделать это.
Оставив коня и припасы в роще наемник спустился с холма и двинулся к воротам города.Оставив позади ворота и изумленных стражников,никак не ожидавших увидеть такого идиота,и не слушая их предупреждения он вошел в город.
Все было даже хуже,чем выглядело со стороны-трупы убирать было уже практически некому,по дороге ему встретились лишь две похоронные команды,судя по всему из преступников.Бойкий парень в одной из них не выглядел больным,глаза так и бегали по сторонам в ожидании когда отвернется стражник.Парень явно искал возможность смытся. Равнодушно переступая через мертвых и умирающих наемник двинулся дальше,но на перекрестке остановился в раздумии.В обычное время он пошел бы в таверну-туда стекались все слухи и сплетни и,умея добывать информацию ,там можно было навести справки о любом человеке в городе,но сейчас...
-В этой дыре у меня же был знакомый-сам себе сказал наемник и поморщился-рядом раздавались призывы о помощи.
-стражник,впрочем нет,наверное он уже лейтенант,а то и капитан,а загляну-ка я к нему.-так же под нос пробормотал наемник-Джон,кажется,давно я его не видел,он должен помочь старому другу.Все-таки когда-то служили вместе.
Определившись,он двинулся к казармам стражи.
-Помогите!!-слабый голос не умолкал.Вздохнув,наемник заглянул за угол и увидел парня,сидящего прямо на мостовой и держащего в обьятиях девушку.Вид их был ужасен.Девушка явно была мертва,но парень словно не понимал этого,и вновь и вновь пытался привести ее в чувство,хотя и сам умирал.Им было лет по шестнадцать.Не замечая стоящего рядом наемника парень вновь прохрипел--помогите...-. Изо рта потекла кровь.Помочь можно было только одним,и наемник вытащил меч....
Потом повернулся и двинулся по намеченному пути,меч в опущенной руке оставлял дорожку из капель крови на мостовой проклятого города...


Post edited by Охотник - Пятница, 11 Мар 11, 9:53 AM
 
СероспиныйDate: Пятница, 11 Мар 11, 10:21 AM | Message # 9
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 293
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 366
Статус: Ушел на охоту
-Присаживайся, Алекс - Велфорд сел в массивное кресло и кивком указал на диван напротив.
-Нет, Джон. Я должен совершить обход постов стражи - Алекс направился к выходу.
-Постой! Ты вобще понимаешь, что если это не остановить нам придется сжечь город? - Джон со всего маху врезал по столу кулаком.
Алекс посмотрел на капитана и с простецким видом заявил: Понимаю родной, а что делать?
-Ничего ты не понимаешь...
Алекс хмыкнув вышел из кабинета едва не сбив хрупкое создание стоявшее возле двери.
-Извините Побежал вниз по лестнице громыхая броней.
Джон заметил девушку и встав подошел к двери.
-Добрый день Серен - сделал приглашающий жест рукой.
 
ОхотникDate: Пятница, 11 Мар 11, 11:05 AM | Message # 10
Группа: Удаленные





Немного поплутав по улицам мрачная фигура наемника появилась у казарм.Из дверей выскочил человек.Наемник замер в тени раздумывая что делать дальше-не хотелось чтобы его узнали.
Грустная усмешка искривила губы-Вот что значит дурная слава-по привычке сам себе сказал старый воин.
Осторожно войдя в здание и поднявшись на четвертый этаж наемник заметил девушку,входящую в кабинет начальника стражи и услышал его фразу
-Добрый день Серен - . Это он,Джон,короткая радость от встречи с другом быстро исчезла,сейчас не время для этого.Но дело было секретным и надо было дождаться пока капитан не освободится.И темная фигура в плаще с надвинутым на глаза капюшоном замерла в коридоре,в небольшой нише...


Post edited by Охотник - Пятница, 11 Мар 11, 11:06 AM
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив конкурсов » Конкурс "Путь на север"
Страница 1 из 512345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016