ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив конкурсов » Конкурс "Путь на север"
Конкурс "Путь на север"
ОхотникDate: Воскресенье, 13 Мар 11, 2:56 PM | Message # 31
Группа: Удаленные





Грохот, вопли и веселый мат, раздавшийся из окна в которое нырнул вор ничуть не удивили наемника. В другое время и в другом месте он не удержался и помог бы ловкому парню. Но сейчас главное-цель. Но разговор девушки-врача с капитаном затягивался, и наемник отошел от входа, двинулся в дальний конец двора, чтобы понаблюдать за противостоянием вора со стражей со стороны....он видел у некоторых стражников мушкеты и не сомневался, что скоро начнется стрельба.
-надеюсь и вор что нибуть отыщет-подумал наемник.
-а то с голыми руками против мушкетов....-
 
ВелескаDate: Воскресенье, 13 Мар 11, 4:16 PM | Message # 32
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
-Нельзя...- на выдохе прошептал Эскулап.
Наконец Серен удалось взять себя в руки, то ли это было заслугой Джона - удар по столу всегда приводил ее в чувство, то ли вверх взяло желание держать ситуацию под контролем. Девушка подошла к Джону вплотную и обняла его...
- Прости меня если сможешь...- она до боли впилась ногтями в предплечья капитана стражи. - У меня остались еще незаконченные дела. Необходимость осмотра очевидна...если люди догадаются что им не выйти, начнется паника. Ночью...- глубокий вдох, -...я начну неофициальный осмотр...утром...надо собрать людей...- ей казалось она бредит, как же хотелось что бы это был, просто, страшный сон...и сейчас она проснется...и все будет хорошо...
Самообман...
- Джон...я всегда с тобой...- с этими словами Серен выпустила Джона из объятий...и покинула кабинет Капитана Стражи...

- Шанс есть всегда - раздался тихий голос за спиной Наемника...- прошу прощения что задержалась...
Эскулап встала подле человека, в двое крупнее ее самой...она не боялась его...она боялась того, о чем хотела попросить...Гостя...














 
ОхотникDate: Воскресенье, 13 Мар 11, 4:26 PM | Message # 33
Группа: Удаленные





-Наконец-то.Вы закончили с капитаном?-наемник видел что с девушкой что-то не так,решительный вид не вязался с океаном боли в глазах,причем боль была странной,явно не своей...Выкинув из головы ненужные мысли,старый воин откинул с лица капюшон и внимательно посмотрел на Серен.От него не укрылась невольная дрожь при виде его страшного,в шрамах лица.
-Так где вы видели этого человека? Просите что угодно,но я должен его найти.-сказал наемник и, сразу предложил-Идемте,покажете и по дороге поговорим


Post edited by Охотник - Воскресенье, 13 Мар 11, 4:32 PM
 
ВелескаDate: Понедельник, 14 Мар 11, 1:08 PM | Message # 34
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
Серен кивнула.
- Чаще всего он ошивается подле домов богатых вельмож - мародерствует. Вполне вероятно что, эта мразь все еще в тех районах. Хотя, даже если его сейчас там нет...ночью мы его найдем.
Наемник услышал нечто похожее на вздох. Мало-помалу Эскулап ловил себя на мысли, что лишается способности к состраданию, сердце, казалось, бьется уже не с таким рвением к жизни, ей совершенно безразлично - жить или умереть. Но, прежде чем окончить свои дни, Серен необходимо было в последний раз помочь другу...и не дать болезни выйти за стены города...хотя бы попытаться...
Девушка мысленно вернулась к тому моменту, когда Наемник открыл свое лицо. Вспомнила как вздрогнула и в который раз прокляла все на свете...ей было стыдно.
- Скажи пожалуйста...свое имя...















 
ОхотникDate: Понедельник, 14 Мар 11, 1:54 PM | Message # 35
Группа: Удаленные





-Что в имени тебе моем....Меня давно забыли...Койон..так меня звали, но этого имени никто не слышал много лет-глухим голосом сказал наемник.
-Что же , идем искать. Вернее я иду. Оставайтесь здесь,капитан разумный человек,но ему нужна помощь, может кого и удастся спасти в этом проклятом месте-. Не теряя времени и не оглядываясь наемник двинулся в богатые кварталы. Потом остановился и повернулся к Серен .
-Я не забуду вашей услуги и вернусь отблагодарить вас...можете рассчитывать на любую помощь,все что в моих силах.-
Словно зверь почуявший след наемник устремился на поиски своего врага. Богатые кварталы ничем не отличались от бедных-кругом царил тот же хаос и смерть.Кругом валялись трупы,среди них, издавая ужасные звуки, ходили еще живые, но умирающие люди. Живые выглядели хуже мертвых. Усугубляло впечатление безнадежности огромная воронья стая с гнусным карканьем кружившаяся над городом. Кое-где начинались пожары,все еще горели погребальные костры....Наемник шел по аду. И искал в нем своего демона.

Добавлено (14 Мар 11, 1:54 PM)
---------------------------------------------
В какой-то момент оглянувшись он заметил что девушка идет за ним,происходящее вокруг оказывало на нее тяжелое впечатление,но она держалась молодцом. Поймав себя на том,что он любуется ей краем глаза,наемник усмехнулся -Нашел время!- но эта мысль быстро исчезла под напором зрелищ ада,сквозь который они шли. Как раз впереди показалось здание школы или чего то похожего-воспитатель,с безумными глазами выносил из здания трупы детей и кидал их в костер. Сзади раздалось проклятье из уст Серен - последнее тело полетевшее в костер еще шевелилось.
-А есть здесь кого спасать?-вслух размышлял наемник-Похоже те кто выжил сошли с ума.Или сходят. Сойдут в ближайшее время.Город уже мертв.-
Инстинкт гнал наемника все дальше сквозь город,показалось здание городской ратуши, и вдруг Серен дернула его за рукав и увлекла под дерево,показав жестом на крышу здания. В следующий миг охотник увидел жертву-его враг стоял на крыше и любовался на происходящий внизу конец света в отдельно взятом городе.

Post edited by Охотник - Понедельник, 14 Мар 11, 2:02 PM
 
ВелескаDate: Понедельник, 14 Мар 11, 2:43 PM | Message # 36
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
- Когда ты убьешь его...и я смогу получить свою долю...Я попрошу тебя убить и меня...не сразу...позже...я еще не готова уйти...- прошептала девушка...наблюдая за мразью, на лице которой вырисовывалась улыбка...
Наивно было полагать, что стаявший на крыше человек - легкая жертва, напротив, его позиция была выгоднее: он мог видеть все...Хотя бежать по сути не им, ни ему было некуда...стражники не выпустят никого, они тихо убьют любого, просто выполнят бессмысленный, пустой ритуал. Серен еще раз посмотрела на людей окружавших их...сколько же крови будет еще на руках того, кто должен нести жизнь...а не смерть...















 
ОхотникDate: Понедельник, 14 Мар 11, 2:57 PM | Message # 37
Группа: Удаленные





-ЧТО я должен сделать????-Со скоростью атакующей змеи наемник повернулся к Серен - Но почему?-от такой просьбы старый воин пришел в ужас. Посмотрев внимательнее на лицо девушки он тихо сказал- Ты тоже больна.-фраза не была вопросом-Давно знаешь об этом?-
-Что же-слова падали тяжело,словно могильные плиты - Может так и лучше.Ты уверена? Назад пути не будет.-
И наемник стал готовится к бою. Сбросив плащ,и сняв кольчугу,отбросив пояс с ножнами, наемник двинулся ко входу в ратушу с обнаженным мечом в руке. Противник,увлеченный зрелищем смерти,пока что не видел его
 
ВелескаDate: Понедельник, 14 Мар 11, 3:10 PM | Message # 38
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
- Я не знаю...больна я или нет, но...точно знаю одно, никто не должен выйти за стены этого проклятого чумой города...- прошептала Серен, вслед Наемнику...
"Добрый знак" - такова была первая мысль Серен, когда она услышала легкий, приятный...звук...неподалеку на крыльце сгоревшего дома, тихо позванивали колокольчики...















 
ОхотникDate: Среда, 16 Мар 11, 11:07 PM | Message # 39
Группа: Удаленные





Поднимаясь по лестнице,не обращая внимания ни на роскошь, ни на разгром-здесь явно побывали мародеры-наемник вспоминал. Вспоминал лицо человека,сломавшего ему жизнь. Лицо предателя и убийцы, привыкшего переступать через судьбы людей, как через камни на дороге, упивающегося чужой болью и страданием, как вампир кровью. А ведь когда-то он считал его братом....Когда-то у безымянного охотника на людей был дом, была семья...Все кончилось ,когда судьба свела его с этим человеком. Однажды, вернувшись он нашел догорающий дом и изуродованные тела своих родных....
Наемник вспоминал - и ступеньки лестницы ложились под ноги как долгие годы бесплодной погони....Увидев объявление-разыскивается за вознаграждение,он взвыл от радости-это был след. И вот он здесь...
Поднявшись на верхнюю ступень лестницы и выйдя на крышу, наемник не поверил своим глазам-его враг так увлекся происходящим внизу, что до сих пор не видел его! В голове промелькнули образы ужасных пыток, на каждом ночлеге,у костра, он представлял себе как будет рвать его на части, какие слова при этом скажет-но вдруг при виде этого упыря, который пил чужие страдания как дорогое вино-все исчезло. Даже ненависть. Осталась лишь пустота. Даже не окликая его наемник шагнул вперед, поднимая меч. Тусклая молния клинка пронеслась над плечами этого.....человека....,хотя какой он человек? И его голова покатилась по крыше.
Отбросив оскверненный грязной кровью меч ,наемник поднял свой ужасный трофей за волосы, мгновение смотрел в мертвое лицо, а потом сунул голову в заплечный мешок и устало побрел к выходу. Казалось он в один миг стал на 20 лет старше...

Добавлено (16 Мар 11, 11:07 PM)
---------------------------------------------
Черный и страшный, словно личный представитель смерти в этом городе, наемник вышел из здания ратуши. Никаких слов не требовалось-в его руках был мешок,истекающий кровью. Найдя безумным взглядом Серен ,он подошел к ней и замер рядом.
-Я в вашем распоряжении, свои дела я закончил.-мертвый голос был похож на скрип разбитого молнией дерева.
-И готов отдать все долги. -

 
БродягаDate: Пятница, 18 Мар 11, 8:42 PM | Message # 40
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Результаты конкурса будут в воскресенье















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив конкурсов » Конкурс "Путь на север"
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016