ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Кладбище
Кладбище
ВампирDate: Воскресенье, 24 Май 09, 8:04 PM | Message # 11
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
Кладбище - зона покоя smile .Ничего больше.Нет там никакой энергетики , однако там действительно становится легче на душе happy .
















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.
 
КОРИDate: Среда, 24 Июн 09, 6:08 PM | Message # 12
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Меня кладбище настораживает. Слышу-читаю это слово и в мозгу появляется картинка, как из дешевого 40-летнего ужастика. Но... Есть одно место общего погоста, где мне нестрашно. Это кладбище в деревни. Там похоронены все мои предки по маминой линии. В детстве, на Троицу, дедушка (покойный) водил меня на старое кладбище к своим дедам-прадедам. Уверена, что он сам половину из тех усопших знал лишь из рассказов матери и отца. Мы часами продирались через заросли и колючки, но старенький, с плохой памятью и зрением дедуля, безошибочно находил те древние могилки родственников. Потрепанные временем и погодой кресты с едва различимой эпитафией, запавшиеся холмики... Там не ступала нога человеческая лет 60 (кроме наших ног раз в год). Дедушка вытирал слезу, крестился, ставил веточку и цветочек и мы возвращались... Дома никому об этом не говорили. Бабушка бы ругалась, что старик потащил ребенка (меня) в такую даль, аж под соседнее село. Но меня никто не тащил, не заставлял. Мне было инетересно и... Можна списать это на детскую впечатлительность и "накрут" в такой обстановке, но... Всегда казалось, что на том месте мы с дедом не одни. Было такое чувство, будто незримые сущности находятся рядом... Души давно умерших предков пришли посмотреть на меня. На внучку ихнего внука, правнука, племянника. Я все время крутилась по стороном, но ничего уловить немогла. Страха небыло (несмотря на то, что подружки старались побольше нарассказывать страшных историй про местный старый цвынтарь (укр)), было ощущения принадлежности к чему-то большому и серьезному... Оттуда мы выходили уже на официальное сельское, современное кладбище. Где в такой день было много людей, цветов, зелени... Там были похоронены уже знакомые мне прабабушки и прадедушки... На аккуратных могилках лоснились недавно выкрашенные кресты, блестели на солнце оградки и цвели яркие цветы... Где глаза деда наполняла безмерная туга... Но я, маленькая девочка, (примерно 8-12 лет) поминутно оглядывалась туда, откуда мы только вернулись. Туда, где так же, под запавшимися и неухоженными холмиками, почивают мои далекие незнакомые родичи.
Прошло много лет. Для меня много. Не стало моего любимого дедушки (мы его называли в семье "дзизьо"), единственного, кто помнил дорогу на то старое кладбище... С ним ушла и традиция на Троицу (или Зеленые Свята) "замаевать" могилки тех дальних наших кровных людей. Дедушка похоронен на обычном кладбище, к нему часто наведываются его дети, внуки и правнуки... А мне жаль и почему-то очень стыдно... Стыдно, что не запомнила, что не расспросила... Ведь не зря же этот жесткий, толстокожий, хмурый старик из всех детей и внуков водил туда только меня (как и его, в свое время)... Показывал дорожку в прошлое только мне, пояснял где кто лежит и кем ему приходится... Может хотел, чтоб и после него хоть кто-то помнил и чтил основателей и продолжателей рода... Ничего ж особенного делать не надо... Прийти, положить веточку, зажечь свечу и просто поздороватся... Только это понимание пришло с возрастом, а дедушка не дождался... Наверно частично отсюда и страх перед кладбищами. Чувство вины деформировалось в желание избегать захоронений... Ведь на могилки к ближайшим родственникам я тоже редко хожу. Не боюсь, а просто... как то все время не получается... Хотя знаю и чувствую, как ждут те душечки наших визитов, внимания, молитвы... Возможно еще должно пройти несколько лет... Но уже сейчас я знаю точно, что с этими людьми пусть и заочно, будуть знакомы и мои дети и мои внуки. тропа к ним не заростет никогда. Их нельзя терять. Ведь так грустно, когда пишут на плитах "Вечная память", а забывают через несколько лет...















В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
ReturnerDate: Суббота, 08 Авг 09, 1:07 PM | Message # 13
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 18
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Свои корни, родную кровь никогда не стоит забывать, но увы ты прав. Сейчас в наше время чаще всего забывают тех кто когда, то жил и радовал нас, дарил силы жить... *поклонился* Вечная тем память...














Стучит он в окна, просится пустить,
Но люди не воплощают толком
Что он просто хочет жить!
Стучит и плачет горько, просится впустить.

===Мой Дождь В Душевном Сознании===

 
Катоба-кунDate: Воскресенье, 09 Авг 09, 8:11 AM | Message # 14
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
Я тоже люблю по кладбищу гулять.....темболее оно не очень далеко от дома.....)))) Успакаивающее место, можно подумать о своем, поизучать надгробия....))))














аватар (с) Катоба
 
КурофудеDate: Среда, 12 Авг 09, 7:52 AM | Message # 15
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 43
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
я по кладбищу конеш гулять люблю...ток ночью мне немного страхово туда идти...там всякие готы могут стоять...опасносте..но а када все же гуляю..всегда надеюсь увидеть какогонить призрака..














ихихи...:)) все в горшк, в полосочку и в клеточку рулит!!! и шарики НЕСКВИК рулят))) лю лю лю.....
 
AlanaDate: Воскресенье, 06 Сен 09, 11:07 PM | Message # 16
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 63
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Я это уже говорила, но в другом разделе. Я всё жизнь жила около кладбища, и не за 100-200 метров, а впритык.и окна прямо на него выходят. Это кладбище заброшенное и там нередко можно увидеть приведение. Вот один раз, и это был мой первый раз, увидела отражение приведения в зеркале. мне тогда еще 10 лет было, но я отчётливо помню, что это был мужчина в белом костюме с фиолетовым галстуком, я тогда испугалась нереально. потму что в зеркале я его видела, а не в зеркале нет. в начале этого года, я засняла на камеру одно приведение с того же кладбища. Сейчас я живу в доме построенном на старом кладбище, остатки кладбища снесли в овраг напротив дома. В этом доме, мало того что он на костях, еще и раньше госпиталь был. многие тут видят призрак маленькой рыжей девочки. бу га га! ну и как известно при каждом ладбище есть сво церковь, и тут она осталась хоть и кладбища нет, теперь эту церковь переделали в общагу, живут там наркоманы, а номер у этого здания 13, и выглядит так же.














стоит вкусить немного неба, перед вечностью ада.

Post edited by Alana - Воскресенье, 06 Сен 09, 11:13 PM
 
КислотаDate: Понедельник, 14 Сен 09, 4:38 PM | Message # 17
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 26
Статус: Ушел на охоту
никогда не боялась клатбища,даже када была совсем маленькая...хммм...помню даж истерику закатывала,када ехали с предками куда то на машине и меня не разбудили(обычно валялась и спала на заднем сидении) када проезжали какоенибуть клатбище...нуууу...что поделаешь,нравились они мне:))
да и щас чувствую какую то симпатию что ли...там спокойно...хммм...а вообще на клатбище всегда происходят странные вещи...
знаете,даже есть что то вроде традиции:если человек курил при жизни,ему закуривают сигарету и ложат на могилу или в землю...и как бы не было ветренно,сыро,она все равно догорает до фильтра,словно ее и вправду кто выкурил...
да и вообще много подобного...















Стоять совсем не значет не лететь
И замолчать-не значит умереть
И замереть,когда увидишь смерть
Не значит унижение стерпеть.
...Бежать во мрак-не значит уходить
И отпустить-не значит упустить
Не отомстить-не значит все простить
И порознь быть-не значит не любить...
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 14 Сен 09, 5:49 PM | Message # 18
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Кладбище. Тихо, жутко, на всю округу "живой уголок" всего один - где сторож сидит.
Я ничего особенного не испытываю к таким вот местам, но люблю их за одно: те, кто посещает своих умерших предков, предстают пред ними такими, какие они есть. Во всяком случае, мне всегда так казалось.
А ещё, я всегда хотела побывать на кладбище утром.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
RIMMADate: Понедельник, 14 Сен 09, 7:21 PM | Message # 19
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 1
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Никогда не любила находится на кладбище.. что в детстве что сейчас. Слишком много негатива, энергетики страданий, боли, разочарования, смерти, отчаянья-стандартный наборчик вообщем для подобных мест.
Насчёт приведений-в них я не верю. На кладбище бывала не редко, прошлый год весь-как минимум один раз в неделю, в основном ночью или вечером. Ничего хотя бы отдалённо напоминающего призрака не видела.. smile
 
WerewulfDate: Суббота, 23 Янв 10, 12:11 PM | Message # 20
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 2
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Однажды я гулял по кладбищу. Ночь была прекрасная, а луна светила как одинокий фонарь. Так как это кладбище находится у леса там часто выли волки. Но такого воя я никогда не слышал. Такое чувство будто все волки собрались вместе. Их глаза светились в темноте. Такое незабывающее чувство тревоги и счастья.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Кладбище
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016