ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 361233536»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Аборт (Слёзы нерожденных детей)
Аборт
БродягаDate: Пятница, 26 Дек 08, 2:59 AM | Message # 1
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Я на днях наткнулась на статью в интернете о том умеют ли нерожденные дети плакать... страдать и чувствовать...
И меня до глубины души тронули "письма этих малышей"... Для меня лично подобное без слёз читать нельзя...

Я такой же как все, как бутончик в росе
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама зачем ты меня сорвала?
Мама, мама зачем мою жизнь отняла?
Я просил: не губи! Я молил: полюби!
Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!

Расцветают сады и приносят плоды
Неужели бы мне не хватило еды?
Как красиво поют по весне соловьи...
Неужели бы мне не хватило любви?

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...
Я бы зайчиком серым скакал по лугам
Или лебедем белым летел к облакам...

Мама, позволь мне жить... Ты - моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения.

Ты думаешь, что я помешаю тебе в твоей карьере и свободе, и как можно быстрее хочешь избавиться от меня, ещё нерождённого, а по словам врачей -сгустка крови. Но я говорю тебе, что я живу. Попроси врачей, чтобы включили аппарат УЗИ, - тогда увидишь, кто говорит правду. Не слушай никого, кроме меня. Врачи не знают или не хотят знать, какой будет твоя жизнь после того, как ты избавишься от меня. Я так тебя жалею, моя мама. Ты надеешься, что найдёшь счастье в своей жизненной карьере, но спокойствия, которое ты утратишь, никто и ничто тебе не вернёт. Ты говоришь, что нет условий для того, чтобы воспитать меня. Я понимаю это и не прошу о многом. Ты, наверное, знаешь, что есть организации, которые помогают таким, как я. Есть также люди, которые хотят иметь детей, и они примут меня. Не убивай меня! Я должен жить, пусть не с тобой, но ради тебя.

Когда ты будешь одинока, всеми покинута и несчастна, я тебя найду, позабочусь о тебе, прижму к сердцу. Согласись только послушать. Я знаю: ты меня не запланировала. Но именно ты мне была дана, я тебя полюбил, потому что человек имеет только одну единственную маму. Позволь мне жить... и ты никогда не будешь об этом жалеть!...

Твой малыш © Сайт Аборты и его Последствия

А как вы относитесь к Абортам? Девушки, сможете ли вы сделать такое? Или парни, позволите ли своим любимым пойти на убийство?














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
LuciferDate: Пятница, 26 Дек 08, 9:43 AM | Message # 2
~Великий Изгой~
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 302
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Я не могу даже вообразить, как можно поддерживать подобное... Это кошмарный поступок и ни при каких обстоятельствах я бы не позволил никому его совершить. Это убийство, только отличается от убийства тем, что нерожденный ребенок абсолютно невинный, абсолютно чистый... Как его можно убить - не понимаю. Да какие бы не стояли препятствия к его воспитанию - это даже не повод думать о подобном. Всё равно найдется способ выжить. Пусть в нищите, но она не вечна. Детей нельзя убивать... Ни-ког-да...
Бродяга, хорошо, что ты нашла эту статью. Возможно некоторые, увидев её, и поменяют своё отношение к абортам.















"Time is not your enemy. Forever is." © Fall-from-Grace

"The essence of balance is detachment. To embrace a cause, to grow fond or spiteful, is to lose one's balance, after which, no action can be trusted." © Thief

 
KiaraDate: Пятница, 26 Дек 08, 1:55 PM | Message # 3
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Все зависит от нравственного воспитания и от самого человека и его отношение ко всему этому.














Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ГрафDate: Пятница, 26 Дек 08, 5:31 PM | Message # 4
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Lucifer, ты не можешь вообразить пока не почувствуешь на собственной шкуре...
Категорически против...несмотря на, то, что это в большинстве цивилизованных стран !уже! считается вполне законным и обыденным...
Считаю, что стоит приравнять аборт к убийству человека заведомо находящегося в беспомощном состояния...потому, что это действительно так. Да, я биолог и мог бы легко поддержать линию разрешения абортов,посколько считается, что нервная система эмбриона еще не является функциональной и т.о. можно предположить, что гибнет не живое существо, а лишь набор тканей...но никто не знает, как на самом деле это закладывается, такие неизученные понятия как эфир, душа и прочее дающее сознаение и его строящее...психологию и периоды адиптации я сюда не припрлетаю















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
ShelterDate: Пятница, 26 Дек 08, 5:46 PM | Message # 5
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Quote (Lucifer)
Да какие бы не стояли препятствия к его воспитанию - это даже не повод думать о подобном. Всё равно найдется способ выжить. Пусть в нищите, но она не вечна. Детей нельзя убивать... Ни-ког-да...

Quote (Graf_Wal)
Считаю, что стоит приравнять аборт к убийству человека заведомо находящегося в беспомощном состояния...потому, что это действительно так.

* глас с другой стороны жизни*
чтобы воспитать ребенку необходимо не менее 40 тысяч рублей. откуда? роды( и не смешите меня бесплатными родами) откуп врачам, памперсы, пеленки, коляски, питание, игрушки и так далее. чем взрослее дитя, тем круче суммы.
а теперь психология: кто у нас там интересуется сексом больше всего? парни от 16 до 25 лет. студенты. денег на средства контрацепции не хватает, да и некомфортно им видите ли. а когда ребенок? как правило у мужчин легкий экзистенциальный ужас и отрицание- " это не от меня" или " ну ты понимаешь, мы сейчас не потянем ребенка"
сейчас "пик" беременных- 18-25 лет. половина из них хотя бы один раз задумывалась об аборте. это как мне кажется, о чем-то говорит, нэ?

простите,а если девушку изнасиловали и она забеременела? куда ей идти? ей руки на себя положить хочется, а не ребенка от такого отца растить.
конечно, можно ответить, что сын за отца не в ответе, но знаете.... изнасилованной девушке это по барабану, уж поверьте.

хотите чтобы не было абортов? тогда придется менять экономическую и социальную ситуацию в стране.














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
MattDate: Пятница, 26 Дек 08, 7:05 PM | Message # 6
Группа: Удаленные





Лично я за аборт. Имеет смысл перечислять все за (соц. положение и фин. состояние и тд.)?
Пока ребёноку нет трёх недель, он только опухоль женского организма, "разрастание" клеток стенки матки, это ещё не является самостоятельным организмом и чувствовать по определению не может. Следовательно вовремя сделанный аборт, не является уничитожением самостоятельно организма, не является убийством. Это даже не полосная операция, но однозначно опасная.
 
ShelterDate: Пятница, 26 Дек 08, 7:08 PM | Message # 7
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Quote (Matt)
Пока ребёноку нет трёх недель,

проблема в том, что на таком сроке редко кто-то знает о своем положении















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
ДакотаDate: Пятница, 26 Дек 08, 7:12 PM | Message # 8
.::Born to be Wild::.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 785
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 134
Статус: Ушел на охоту
Quote (Matt)
Лично я за аборт. Имеет смысл перечислять все за (соц. положение и фин. состояние и тд.)? Пока ребёноку нет трёх недель, он только опухоль женского организма, "разрастание" клеток стенки матки, это ещё не является самостоятельным организмом и чувствовать по определению не может. Следовательно вовремя сделанный аборт, не является уничитожением самостоятельно организма, не является убийством. Это даже не полосная операция, но однозначно опасная.

как ни странно я с этим согласна.. аборт на ранней стадии не есть убийтво, т.к. зародыша еще нет и в помине, идет лишь уничтожение условий для его образования.. хотя по мне так..
Иногда аборт это вынужденный шаг.. Если я знаю, что у меня нет своего жилья, нет пока что даже стабильной профессиии, работы.. то я лучше не стану рожать, а предприму такой шаг.. Хотя многие меня осудят.. Но, если я знаю, что ничего не могу дать своему ребенку.. Для чего?.. Чтобы я мучилась чувством вины?.. Чтобы он мучался завидуя друзьям, когда у них есть то, чего нет у него.. Конечно это крайность.. Но ведь так есть.. Легко осуждать, трудно понять девушку, которая на это решилась и сначала нужно побывать в её шкуре, а уже потом рассказывать как это плохо..
















Не рань того, кого не можешь убить.. ©

Простите все, кто мне не мил..
Простите, что гляжу по волчьи..
Я слишком долго всех любил..
Спасибо. Отучили. Сволочи. ©

 
ДакотаDate: Пятница, 26 Дек 08, 7:17 PM | Message # 9
.::Born to be Wild::.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 785
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 134
Статус: Ушел на охоту
Shelter, ну это уж простите думать надо, как говорит моя преподавательница, головой, а не головкой..















Не рань того, кого не можешь убить.. ©

Простите все, кто мне не мил..
Простите, что гляжу по волчьи..
Я слишком долго всех любил..
Спасибо. Отучили. Сволочи. ©

 
KiaraDate: Пятница, 26 Дек 08, 7:19 PM | Message # 10
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
но знаете с точки зрекния гинекологии - аборт для не рожавшей девушки опасен - так каек как шанс уменьшается во много раз..














Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Аборт (Слёзы нерожденных детей)
Страница 1 из 361233536»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016