ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 43 из 65«1241424344456465»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Самоубийство
NightWolkDate: Среда, 06 Апр 11, 11:51 AM | Message # 421
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (монгл)
какую нахрен книжечку.
Записную. Цитатничек)))















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
монглDate: Среда, 06 Апр 11, 12:08 PM | Message # 422
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, найт не вздумай этого делать. Иначе я разозлюсь очень. Ненавижу когда мои слова цитируют. Цитировать надо умных людей, а не таких как я дебилов полуграмотных

а теперь к теме. Каким бы ни был человек он заслуживает права совершить ошибку. Так же как к права ее исправить. Но представьте человек ошибался на счет жизни. И вы его не остановили. Он уже ничего не сможет исправить. А если остановили вы дали ему то что он заслуживает. Шанс исправить ошибку. Да возможно он им не воспользуется и снова повторит свою ошибку. Но возможно вы сделаете ему самый ценный подарок в его жизни. Не дадите совершить непоправимое. А он в свою очередь может сделать то же самое для другого. А этот другой для третьего. И эта цепь пойдет дальше. И кто знает возможно одно из звеньев этой цепи когда нибудь спасет жизнь вам или вашим близким.














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
NightWolkDate: Среда, 06 Апр 11, 12:16 PM | Message # 423
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (монгл)
Ненавижу когда мои слова цитируют. Цитировать надо умных людей, а не таких как я дебилов полуграмотных
Ну, себя принижать не стоит. А цитировать не буду, если не хочешь. Но сохраню обязательно, ибо мне понравилось

К теме так к теме. Рука дающая да не оскудеет. Это тебе в любом случае зачтется и вернется. Да и вообще, меня бы совесть замучала, если бы у меня на глазах умер человек, а я ничего не сделал.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ОхотникDate: Среда, 06 Апр 11, 1:56 PM | Message # 424
Группа: Удаленные





Такие все правильные,аж противно.Значит я один выгляжу как сволочь. Что ж,так и есть. Но тех кто хочет сунуть голову в петлю-останавливать не буду,останусь сволочью.Гори весь этот мир..........
 
Черный_ПесDate: Среда, 06 Апр 11, 2:28 PM | Message # 425
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
голову в петлю-останавливать не буду

Ты же сказал что девушку остановишь. Я лично не сталкивался с таким. Так что точно не знаю. Не понравится мне человек так мимо скорее всего пройду.

Quote (монгл)
а не таких как я дебилов полуграмотных

Эти умные люди дышали кислородом, и при походах на горшок производили то же что и ты. Так что самобичеванием занимаешься мне кажется ты зря. К тому же желающих тебя унизить найдется всегда много - сам знаешь. Завязывай. Я так дебилов в жизни повидал - уж ты точно не из их числа.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
монглDate: Среда, 06 Апр 11, 3:08 PM | Message # 426
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, поверь не просто так себя дебилом называю. Был бы умным жил бы лучше. Возможности были. Но живу собачьей жизнью и самое смешное в том что мне она нравиться














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
КивDate: Четверг, 07 Апр 11, 11:06 PM | Message # 427
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
монгл, может, не на столько она и собачья, раз нравится?
Я согласна с Охотником. Я бы лично не стала бы тратить время на спасение кого-либо от суицида. Если человек так решил, значит, на то были причины. Иногда ведь случается, что мы сами человека к этому подталкиваем какими-то доводами и убеждениями.















Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
БеспощадныйDate: Четверг, 07 Апр 11, 11:44 PM | Message # 428
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Такое понятие как суицид вызывает у меня только две эмоции - сочувствие и презрение. Сочувствие лишь в исключительных случаях... К примеру в "Страданиях юного Вертера" Гете суицид главного персонажа казался мне естественным окончанием его жизни, однако такой случай можно назвать уникальным. Во всех других случаях суицид мною воспринимается лишь как слабость, неспособность жить и решать свои проблемы. Если кто-то кончит жизнь самоубийством, то единственный кому от этого станет легче - это он сам, да и то, учитывая относительность смерти... Вообще, если бы этот человек сжал зубы и попытался разрешить свои проблемы, это принесло бы намного больше пользы миру чем просто трусливый уход.














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
КивDate: Пятница, 08 Апр 11, 1:38 PM | Message # 429
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, а заслуживает ли мир того, чтобы приносить ему пользу? Человек изначально существо эгоистичное, а суицид лишь способ облегчить свои страдания.














Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
БеспощадныйDate: Пятница, 08 Апр 11, 2:28 PM | Message # 430
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Кив, Человек сам сделал этот мир таким, какой он есть. А теперь он просто хочет умыть руки. А это уже заслуживает ТОЛЬКО презрение.
Quote (Кив)
а заслуживает ли мир того, чтобы приносить ему пользу? Человек изначально существо эгоистичное, а суицид лишь способ облегчить свои страдания.

Пожалуй, что да, потому что этот мир - все, что есть у человека, все что реально на данный момент. Если человек лишится этого мира, у него больше ничего не останется, даже самого себя. Поэтому я еще не уверен, будет ли здесь уместен эгоизм или нет.















"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Страница 43 из 65«1241424344456465»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016