ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 651236465»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Самоубийство
kuolemaDate: Суббота, 03 Янв 09, 11:38 PM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 50
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 19
Статус: Ушел на охоту
Самоубийство...
Каково ваше отношение к данному поступку?
Что толкает людей на суицид? Безысходность...или есть другие причины?















В ожидании крепчает характер, слабеет надежда и умирает любовь...(с)
___________________________________________________
Кто не становится самим собой, тот предаёт БОГА


Post edited by kuolema - Суббота, 03 Янв 09, 11:39 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 04 Янв 09, 0:03 AM | Message # 2
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Трудно сказать. Чаще всего - желание привлечь к себе внимание. Такие попытки обычно остаются попытками. Те же люди, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решили уйти из жизни, обычно молчат о своем решении. Чтобы это ни было, я против самоубийства в большинстве случаев.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Margo_Dark_AngelDate: Воскресенье, 04 Янв 09, 1:01 AM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Самоубийство самоубийству -- рознь. Я думаю,что нельзя однозначно судить,хорошо или плохо. Я не скажу однозначно,что самоубийцы -- это больные люди или трусы или храбрецы. Есть реально нездоровые психически,которые совершают самоубийства. Есть выпендрежники типа эмо. Но есть и те,кто действительно решил умереть и умирают.
Я считаю глупцами тех, кто в 12-16 лет решил умереть просто потому,что мальчик или девочка из соседнего подъезда отказались с ними общаться -- это действительно глупо. Но иногда бывает и так,что человека просто довели до этого посредством воздействия на психику -- например,сколько самоубийств среди детей,когда их затравили учителя,сверстники и родители? Когда маленький человечек решает умереть и умирает -- вот это действительно очень страшно. А сколько самоубийств среди старых людей? Они решаются на это из-за того,что одиноки и не нужны никому. Есть случаи,когда у матери умирает единственный ребенок,а больше она родить не сможет никогда. Есть случаи,когда человек тяжело болен и понимает,что родственникам тяжело с ним... Случаев много и причин тоже... И безысходность тоже причина...
Но я думаю,что пока бьется сердце,не стоит опускать руки.Нужно бороться изо всех сил и сдаваться.















КеЛьТсКоЙе ВоИтЕлЬнИцО с ПоЛуТоРнЫм МеЧоМ
 
NarniaNDate: Воскресенье, 04 Янв 09, 1:05 AM | Message # 4
Группа: Удаленные





Лично мое мнение - желание заявить о своих проблемах и существовании себя любимого....как по мне крайне глупое....
Людей которые действительно от безысходности решили наложить на себя руки честно не видел....хотя не сомневаюсь что таких нет, но видимо общий процент таковых очень и очень мал....

Мое отношение - суицид только для слабых морально людей, т.к сильные борются за жизнь до последнего...

 
kuolemaDate: Воскресенье, 04 Янв 09, 12:45 PM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 50
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 19
Статус: Ушел на охоту
Отношусь к самоубийству отрицательно в большинстве случаев.
А причины бывают самые разные.У детей это ещё не сформировавшаяся психика и чрезмерная впечатлительность.
У людей старшего возраста это могут быть:болезнь(психическая),проблемы в личной жизни.....причин много
Quote (NarniaN)
суицид только для слабых морально людей, т.к сильные борются за жизнь до последнего...

А как на счёт эвтаназии?В какой-то степени это тоже самоубийство, только с посторонней помощью















В ожидании крепчает характер, слабеет надежда и умирает любовь...(с)
___________________________________________________
Кто не становится самим собой, тот предаёт БОГА
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 04 Янв 09, 1:23 PM | Message # 6
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (kuolema)
как на счёт эвтаназии

Вообще, трудно говорить на этот счет. Я уже когда-то говорила, что, пока ты жив, надежда есть, а вот в смерти уже надежды нет. Трудно судить о людях, решившихся на этот шаг. Но, как бы человек не поступил, он не должен действовать первым импульсом (а именно таким, скорее всего, будет эвтаназия). Пока есть надежда, есть шанс, лучше потерпеть. Как у Горького в его пьесе "На дне", в беседе Луки и Анны: "Ты - надейся... Вот, значит, помрешь, и будет тебе спокойно" (Лука)















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ГрафDate: Воскресенье, 04 Янв 09, 2:38 PM | Message # 7
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Честно говоря более глупый поступок представить сложно...
Начнем с религиозных тенет...ни одна из религий его не оправдывает, а как ни говори, но в любой религии заложены моральные нормы и мысли величайших умов, да и просто здравый смысл именно поэтому они так и перекликаются...
Самоубийца - это по сути человек потерявший цель жизни или перетрусивший воможных невзгод...т.о. совершить самоубийство это значит расписаться в собственной никчемности...
А ведь любую проблему можно преодалеть и безвыходных ситуаций нет...так что это просто трусость и эгоизм















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
kuolemaDate: Воскресенье, 04 Янв 09, 3:07 PM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 50
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 19
Статус: Ушел на охоту
Quote (Graf_Wal)
так что это просто трусость и эгоизм

Всегда ли это так? Я согласна с тем,что самоубийцу можно назвать эгоистом,но во всех ли случаях?
Самоубийство так же бывает вынужденным.Является ли в данной ситуации человек глупцом















В ожидании крепчает характер, слабеет надежда и умирает любовь...(с)
___________________________________________________
Кто не становится самим собой, тот предаёт БОГА
 
MoroDate: Воскресенье, 04 Янв 09, 9:06 PM | Message # 9
Молодой волк
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 117
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
kuolema,
Quote
Самоубийство так же бывает вынужденным.Является ли в данной ситуации человек глупцом

Я всегда говорил, что проблемы надо решать, а не бежать от них. Суицид - побег от проблемы и нежелание найти в себе силы бороться. Единственный момент когда я могу оправдать суицид - это смертельно больной человек или старый человек, который понимает, что близким с ним тяжело. Посмотрите на животных. Я не слышала ни об одном случае, когда б зверь не пытался бороться за свою жизнь до потери сил. Жизнь - это великий дар. Нельзя его выбрасывать просто так, в надежде на то, что за гранью будет легче.
Кстати всем рекомендую к просмотру фильм "Куда приводят мечты". Великолепная игра актеров, постановка и в нем просто прекраснейше раскрывается данная тема.















Собаке такой путь не под силу...
Но, может быть, он под силу волку...

Ведьма Демона

Позвольте откланяться...

 
DemoniusDate: Воскресенье, 04 Янв 09, 9:39 PM | Message # 10
Демон-оборотень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
я бы выделил несколько групп самоубийц
1) Нарцисы. своими мыслями о самоубийстве и действиями приводящими к ним привлекают к себе внимание. Они не знают, как привлечь к себе внимание и самоубийство остается для них единственным способом для привлечения внимания, хотя бы на короткий срок. Таких самоубийц большинство, но они сильны только на словах....
2) Смертельно-больные. Они знают, что скоро умрут и скорее всего каждый новый день приносит им новую боль....немногго не так выразился, они постоянно испытывают боль..... Их глупыми назвать нельзя....Выносить каждодневную боль очень сложно....Если хотите узнать, что они чувствуют сходите в ближайший хоспис(у меня он через дорогу) Они всего лишь хотят прекратить свою боль....
3) Религиозные взгляды и промывка мозгов. Им промывают мозги.......все с нимим сталкивались. Это террористы-смертники, сектанты(все видели свидетелей Иеговы), все они готовы принести себя в жертву, если им скажут, что после смерти их ждет вечная радость и наслаждение
4) ну и наконец обыкновенные самоубийцы. Они выбирают тихие методы и не афишируют свои мысли, ну то есть они не говорят всем что покончат с собой. Что ведет их к этому? у всех разные причины.......
ВотЪ
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Страница 1 из 651236465»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016