ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 65«123456465»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Самоубийство
kuolemaDate: Вторник, 06 Янв 09, 1:50 AM | Message # 21
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 50
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 19
Статус: Ушел на охоту
Quote (-V1nG-)
Умирают не слабые. Умирают те, кто другие
Но чем же тогда сильнее те, кто не идёт на суицид, а достаёт того, кто идёт

Непонятых,непринятых окружающими,притерпевяющих постоянные издёвки подростков много.Но не все идут на суицид















В ожидании крепчает характер, слабеет надежда и умирает любовь...(с)
___________________________________________________
Кто не становится самим собой, тот предаёт БОГА
 
-V1nG-Date: Вторник, 06 Янв 09, 1:51 AM | Message # 22
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Quote
Непонятых,непринятых окружающими,притерпевяющих постоянные издёвки подростков много.Но не все идут на суицид

некоторым не везёт его завершить. Некоторых достают куда менее сильно, чем других.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
ChristianDate: Вторник, 06 Янв 09, 1:58 AM | Message # 23
Traceur
Группа: Волки Крови
Сообщений: 156
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
да не спорю, среди них есть те которым промыли мозги....но это далеко не все, ибо есть те которые погибают за идеи....

Те, кому промыли мозги много больше...

Quote (-V1nG-)
Умирают не слабые. Умирают те, кто другие, которых доводят до суицида

Ой, какой пафос я аж прослезился... Если их доводят до суицида, значит они слабые. Меня тоже в свое время пыталисьв школе травить причем довольно долго и всем классом, только это не повод для самоубийства - почему бы не сменить школу, не попробовать измениться самому, не попробовать завести новых друзей, найти себе увлечение? ДА проще всего сказать: "Ах, меня никто не любит, life is pain, я никому не нужен, пойду порежу себе вены..."

Суицид, имхо, вообще не имеет смысла, потому как уж что-что, а сдохнуть-то мы всегда успеем. Или кто-то все еще верит в то, что он бессмертный?

Единственный суицид, который я могу понять - это если человек смертельно болен и испытывает постоянные мучительные боли... Тогда это уже право каждого - выбирать пытаться жить дальше или покончить с этим, и ответственность за такое решение лежит исключительно на человеке...
И все равно я в общем-то против. Хотя не мне судить, ибо я мало представляю себе, что это такое.














Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me
Take me out to the black
Tell them I ain't comin' back
Burn the land and boil the sea
You can't take the sky from me
There's no place I can be
Since I've found serenity
But you can't take the sky from me...
©
 
-V1nG-Date: Вторник, 06 Янв 09, 2:06 AM | Message # 24
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Quote
Ой, какой пафос я аж прослезился... Если их доводят до суицида, значит они слабые. Меня тоже в свое время пыталисьв школе травить причем довольно долго и всем классом, только это не повод для самоубийства - почему бы не сменить школу, не попробовать измениться самому, не попробовать завести новых друзей, найти себе увлечение? ДА проще всего сказать: "Ах, меня никто не любит, life is pain, я никому не нужен, пойду порежу себе вены..."

А если нет возможности сменить школу? денег на переезд, тем более, уйдя в другую школу район останется тем же самым. Заведёшь новых друзей - будут травить всю компанию.

Quote
Суицид, имхо, вообще не имеет смысла, потому как уж что-что, а сдохнуть-то мы всегда успеем. Или кто-то все еще верит в то, что он бессмертный?

Я не верю. А жить и терпеть, имеет смысл? Ради светлого будущего... хех... отпечаток навсегда останется.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
ChristianDate: Вторник, 06 Янв 09, 2:13 AM | Message # 25
Traceur
Группа: Волки Крови
Сообщений: 156
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Quote (-V1nG-)
Как мы решаем например идти за хлебом. Это не назовёшь слабостью. когда ребёнок канючит потому что подаётся чувствам и желаниям своим, новой игрушке вот это например слабость.

Дети канючат обычно в не совсем сознательном возрасте. А если они канючат и во взрослом - встает вопрос, насколько этих взрослых можно считать сознательными и взрослыми.
Самоубийство - такая же слабость. Сходить за хлебом и убить себя, блин вы сравнили! А решение убить другого - по такой логике равносильно сходить за хлебом... Ну и может я решу взорвать себя вместе с планетой - это будет что-то типа купить пирожное?

V1nG, выбор не бывает просто так - за любым выбором выбором стоит желание, мотивация, потребности - да как хотите это называйте, с бухты-барахты вы такой выбор делать не станете. Если человек хлеб не ест и к нему не собираются нагрянуть гости, которые его едят - то какого рожна он за хлебом-то пойдет?
Самоубиство ниоткуда не берется. Или вы хотите меня заверить, что я встаю утром и думаю: "Хм, какой сегодня хороший день! Ой, а не покончить ли мне с этой жизнью на такой позитивной ноте?" - так что ли?














Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me
Take me out to the black
Tell them I ain't comin' back
Burn the land and boil the sea
You can't take the sky from me
There's no place I can be
Since I've found serenity
But you can't take the sky from me...
©
 
-V1nG-Date: Вторник, 06 Янв 09, 2:21 AM | Message # 26
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Quote
Самоубийство - такая же слабость. Сходить за хлебом и убить себя, блин вы сравнили! А решение убить другого - по такой логике равносильно сходить за хлебом... Ну и может я решу взорвать себя вместе с планетой - это будет что-то типа купить пирожное?

Я сравнил это по одной просто пречине. Всё это только действие. Действие побуждается разными факторами. Самоубийство может быть выбором. Как выбор, *больше ничего хорошего в моей жизни не будет*, возможно ошибка, но это мнение и уверенность. По крайней мере оно может быть или бывает таким. А не *ой меня бросили!* и без размышлений и решений резануть себе вены... это разные вещи...

Quote

V1nG, выбор не бывает просто так - за любым выбором выбором стоит желание, мотивация, потребности - да как хотите это называйте, с бухты-барахты вы такой выбор делать не станете. Если человек хлеб не ест и к нему не собираются нагрянуть гости, которые его едят - то какого рожна он за хлебом-то пойдет?

так суицид тоже с бухты барахты не совершается.

Quote

Самоубиство ниоткуда не берется. Или вы хотите меня заверить, что я встаю утром и думаю: "Хм, какой сегодня хороший день! Ой, а не покончить ли мне с этой жизнью на такой позитивной ноте?" - так что ли?

Это совершенно не так. У суицида всега есть мотивация... ну или хотябы причина...














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
kuolemaDate: Вторник, 06 Янв 09, 2:21 AM | Message # 27
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 50
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 19
Статус: Ушел на охоту
Quote (-V1nG-)
А если нет возможности сменить школу? денег на переезд, тем более, уйдя в другую школу район останется тем же самым. Заведёшь новых друзей - будут травить всю компанию.

У нас маленький посёлок в 3 улицы одна школа."Непонятых" много.Сама из таких.Случаев суицида небыло.Мало того.Есть люди которые смогли обратить ситуацию в обратное русло,и те кто травили,потом зависили от "изгоев"

Quote (Christian)
Самоубиство ниоткуда не берется

Мне кажется у подростков это не совсем осознанно,и возможно даже происходит в результате своего рода "порыва"















В ожидании крепчает характер, слабеет надежда и умирает любовь...(с)
___________________________________________________
Кто не становится самим собой, тот предаёт БОГА
 
ChristianDate: Вторник, 06 Янв 09, 2:23 AM | Message # 28
Traceur
Группа: Волки Крови
Сообщений: 156
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Quote (-V1nG-)
А если нет возможности сменить школу? денег на переезд, тем более, уйдя в другую школу район останется тем же самым. Заведёшь новых друзей - будут травить всю компанию.

Может имеет смысл задуматься над собой - отрефлексировать, Проанализировать себя, свои действия, поступки. Опустить руки проще всего и всегда успеется. Скажу Вам по секрету, бывают моменты в жизни, когда приходится переступать через себя, перебарывать что-то в себе. А просто так никогда не травят. Травят вообще за много чего, единственное, что объединяет тех, кого травят - это, что они как не в состоянии приспособиться к окружающей среде, так и не в состоянии доказать свою силу и право на существование - болтаются где-то между. Никто не говорит о том, что надо всегда и везде и всем что-то доказывать или наоборот приспосабливаться, просто если человека это так волнует, то стоит что-то менять. Потому что скулить и говорить, что все плохо - просто бессмысленно. А коль ничего нельзя изменить, то чего скулить - этим делу точно не поможешь. Или Вам так охота жалости в свой адрес? Вы только скажите, я и пожлеть могу, мне не трудно.
Quote (-V1nG-)
Я не верю. А жить и терпеть, имеет смысл? Ради светлого будущего... хех... отпечаток навсегда останется.

Имеет, потому что пока мы живы - есть шанс изменить хоть что-то, а когда вы умерли - да, Вам уже все равно... только еще вопрос, как это отразиться на Вашей карме (с)

Я вот только не пойму, а почему вы все еще живы, если все так плохо?














Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me
Take me out to the black
Tell them I ain't comin' back
Burn the land and boil the sea
You can't take the sky from me
There's no place I can be
Since I've found serenity
But you can't take the sky from me...
©
 
ChristianDate: Вторник, 06 Янв 09, 2:26 AM | Message # 29
Traceur
Группа: Волки Крови
Сообщений: 156
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Quote (kuolema)
Мне кажется у подростков это не совсем осознанно,и возможно даже происходит в результате своего рода "порыва"

kuolema, вот и я так думаю... >_>















Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me
Take me out to the black
Tell them I ain't comin' back
Burn the land and boil the sea
You can't take the sky from me
There's no place I can be
Since I've found serenity
But you can't take the sky from me...
©
 
-V1nG-Date: Вторник, 06 Янв 09, 2:33 AM | Message # 30
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Quote
У нас маленький посёлок в 3 улицы одна школа."Непонятых" много.Сама из таких.Случаев суицида небыло.Мало того.Есть люди которые смогли обратить ситуацию в обратное русло,и те кто травили,потом зависили от "изгоев"

вас больше было, вот и весь ответ.

Quote

Или Вам так охота жалости в свой адрес? Вы только скажите, я и пожлеть могу, мне не трудно.

Меня? Причём тут я, я не про себя, я школу закончил в прошлом году. И как видите жив и здоров.

Травят не за то, что человек мешается, а только за то, что в нём есть то, чего нет в других. Изменить. А что изменить если ты например... не хочешь пить пиво со своими *друзьями*. Это уже делает белой вороной. Или вы хотите, чтобы человек поддался толпе, стал курить, пить, переборол себя, чтобы начать это делать? Ведь тогда ему станет куда легче и жизнь наладится. И это разве будет силой?

Quote

Имеет, потому что пока мы живы - есть шанс изменить хоть что-то, а когда вы умерли - да, Вам уже все равно... только еще вопрос, как это отразиться на Вашей карме (с)

Я вот только не пойму, а почему вы все еще живы, если все так плохо?

Эта история ко мне не относится. Повторюсь, я жив и здоров.

А зачем пользоваться этим шансом? После смерти спокойнее, небытие, не боли, не страхов. Иной раз, когда об этом вообще не думаешь, не о суициде не о проблемах в школе а живёшь себе и живёшь. Стареешь, умираешь. Когда не заставляют задуматься.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Страница 3 из 65«123456465»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016