ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 65«1234566465»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Самоубийство
ChristianDate: Вторник, 06 Янв 09, 2:54 AM | Message # 31
Traceur
Группа: Волки Крови
Сообщений: 156
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Quote (-V1nG-)
А что изменить если ты например... не хочешь пить пиво со своими *друзьями*. Это уже делает белой вороной

Вы видите в моих словах только то, что хотите -
Quote (Christian)
как не в состоянии приспособиться к окружающей среде, так и не в состоянии доказать свою силу и право на существование

Я не прошу вас или кого бы то ни было пить с друзьями пиво на скамеечке, отпускать пошлые анекдоты и разговаривать на подъездном сленге, упаси боже... Я знаете ли и сам такой привычкой не страдаю и вам не советую. А почему бы не найти приличную компанию? В конце-концов, в школе у меня вообще друзей не было в принципе никаких. Зато в универе все изменилось. Но дело даже не в том, что изменилась обстановка и коллектив - все осталось бы также, если бы я не стал общаться с людьми и вообще пытаться с ними дружить. А это было сложно поначалу - ибо это вообще новый стиль поведения, совершенно странный и непонятный. Но, естественно, я не показатель, просто привожу пример.
В конце концов всегда можно что-то сделать, если все так плохо.

А осадок... А что осадок? Что теперь всю жизнь сидеть и жалеть себя: "Вот, я такой бедный и несчастный, у меня не было друзей в школе...сейчас вроде есть...но в школе-то не было! Меня там сильно травмировали, нанесли глубокую психологическую травму - теперь я психологический калека - ни с кем не общаюсь, друзей у меня мало, я замкнут и необщителен. А это все они - все потому что травили меня в школе!" Ну не глупо звучит, а? Если вы понимаете, к чему приводят те или иные действия других людей и как они влияют на ваше самосознание, ваш характер и общительность - все это вы можете при желании изменить. Да, для этого придется приложить усилиюя, никто не спорит. Только в нашем обществе отчего-то считается, что все, что не дается само - уже плохо и стремиться к этому не стоит.
Что-то из серии: "У меня плохая память на цифры" - да эту память можно развитьс, если этим заняться, только человек всю жизнь будет жаловаться, что он не запоминает цифры, но и пальцем не двинет, чтобы это изменить - "как же! кому-то с детства дается феноменальная память, а я вот еще корячиться буду..так нечестно!"
Мда...

Прошу прощения, просто Вы так активно защищаете правильность суицида, что можно подумать, что к Вам это относится непосредственно.
Ну, а смерть - это лично Ваша точка зрения, а история нас рассудит, как говорится)














Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me
Take me out to the black
Tell them I ain't comin' back
Burn the land and boil the sea
You can't take the sky from me
There's no place I can be
Since I've found serenity
But you can't take the sky from me...
©
 
kuolemaDate: Вторник, 06 Янв 09, 2:54 AM | Message # 32
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 50
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 19
Статус: Ушел на охоту
Quote (-V1nG-)
вас больше было

Больше чем кого?
Quote (-V1nG-)
А что изменить если ты например... не хочешь пить пиво со своими *друзьями*. Это уже делает белой вороной.

Быть белой вороной,не значит что тебя травить везде будут.Зависит от того как ты себя покажеш.
А потом если человек пошёл на суицид,но где-то ошибся(спрыгнул с недостаточно высекого этажа).И вот он в тяжёлом состоянии(допустим сломан позвоночник).Неужели это лучше?















В ожидании крепчает характер, слабеет надежда и умирает любовь...(с)
___________________________________________________
Кто не становится самим собой, тот предаёт БОГА
 
-V1nG-Date: Вторник, 06 Янв 09, 3:06 AM | Message # 33
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Quote
Вы видите в моих словах только то, что хотите -

Ну а вы мои слова скопировали на меня.

Quote
А почему бы не найти приличную компанию? В конце-концов, в школе у меня вообще друзей не было в принципе никаких. Зато в универе все изменилось. Но дело даже не в том, что изменилась обстановка и коллектив - все осталось бы также, если бы я не стал общаться с людьми и вообще пытаться с ними дружить. А это было сложно поначалу - ибо это вообще новый стиль поведения, совершенно странный и непонятный. Но, естественно, я не показатель, просто привожу пример.
В конце концов всегда можно что-то сделать, если все так плохо.

Вот именно. Пока не попали в университет. Но в школе невозможно избегать людей. Единственная возможность не быть в плохой компании, не ходить в школу. А это чревато возможно ещё худшей компанией в армии.

Quote
А осадок... А что осадок? Что теперь всю жизнь сидеть и жалеть себя: "Вот, я такой бедный и несчастный, у меня не было друзей в школе...сейчас вроде есть...но в школе-то не было! Меня там сильно травмировали, нанесли глубокую психологическую травму - теперь я психологический калека - ни с кем не общаюсь, друзей у меня мало, я замкнут и необщителен. А это все они - все потому что травили меня в школе!" Ну не глупо звучит, а? Если вы понимаете, к чему приводят те или иные действия других людей и как они влияют на ваше самосознание, ваш характер и общительность - все это вы можете при желании изменить. Да, для этого придется приложить усилиюя, никто не спорит. Только в нашем обществе отчего-то считается, что все, что не дается само - уже плохо и стремиться к этому не стоит.

Дело не в осадке, а в изменение самой личности. Начиная от комплексов, которые даже после уверений себя и партнёра могут не исчезнуть заканчивая уже тем, что просто вбили в голову.... или через что прошёл. Например знаете, если человека покусает собака, он потом боится собак и не может с этим справиться, даже если старается, также и в жизни. Если человека били, он будет этого ждать от каждого.

Quote
Прошу прощения, просто Вы так активно защищаете правильность суицида, что можно подумать, что к Вам это относится непосредственно.

Я её отстаиваю по некоторым причинам. Например поиск решений занимает мой мозг и заставляет его ускорить свою работу. Потом я считаю мнение о суициде, как о слабости предрассудком. Потом я не считаю, что иногда стоит выбирать именно жизнь.

Quote
Больше чем кого?

Больше чем других изгоев, в других местах.

Quote
Быть белой вороной,не значит что тебя травить везде будут.Зависит от того как ты себя покажеш.

Именно. А некоторые не рождены чтобы показать себя тем, что может испугать других людей - силой.

Quote
А потом если человек пошёл на суицид,но где-то ошибся(спрыгнул с недостаточно высекого этажа).И вот он в тяжёлом состоянии(допустим сломан позвоночник).Неужели это лучше?

Надо было думать перед тем как прыгать, а не искать ближайшую крышу...














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
kuolemaDate: Вторник, 06 Янв 09, 3:32 AM | Message # 34
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 50
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 19
Статус: Ушел на охоту
Quote (-V1nG-)
Больше чем других изгоев, в других местах.

Четыре.Вдругих школах бывает и побольше
Quote (-V1nG-)
Именно. А некоторые не рождены чтобы показать себя тем, что может испугать других людей - силой.

А кто сказал "силой"?Людей может испугать далеко не только сила.И кстати,,зачем пугать?
Quote (-V1nG-)
После смерти спокойнее, небытие, не боли, не страхов.

Стороны религии самоубийство приравнивается к убийству.И какие бы "муки" не приследовали по жизни,рано или поздно они кончатся.Но при совершении суицида муки человека вечны.
"Имейте мужество жить. Умереть-то любой может"(с)















В ожидании крепчает характер, слабеет надежда и умирает любовь...(с)
___________________________________________________
Кто не становится самим собой, тот предаёт БОГА
 
Черный_ПесDate: Вторник, 06 Янв 09, 7:02 AM | Message # 35
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Отношение к самоубийству у меня нейтральное.

Если оно существует значит есть люди хотящие самоубийства. Просто у кого-то психика более лабильная - а у кого то менее. Есть люди которые к страданиям относятся как к уроку.
Пример-парнишку в школе били - его это достало - он занялся самбо или боксом и надавал обидчикам так что его все стали боятся. Другой пример - били парнишку, а ему это пофигу. Побьют - он утрется и не считает это ударом судьбы, и остается спокойным как удав. Он считает что в мире итак много интересного, помимо насилия. А есть такие которые берут и вешаются от этого. Глупо ли это? Каждому свое. Этот мир средоточие самых разных взглядов на жизнь.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ФибиDate: Вторник, 06 Янв 09, 8:28 AM | Message # 36
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 109
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 35
Статус: Ушел на охоту
Quote
Есть люди которые к страданиям относятся как к уроку.

Да, и именно так и нужно выживать. Если будешь плакать и страдать, тебя никто не пожалеет, и в жизни ничего не изменится. Люди учатся на ошибках, и ошибки эти делают людей сильными, способными противостоять жизненному натиску.

К самоубийству отношусь негативно. Если уж тебя так побила жизнь, что жить не хочется, надо найти в себе силы справиться с этим. Да, это порой бывает трудно, порой даже почти невозможно, но... все может быть, как говорится. А самоубийство - это не выход из проблемы, это просто побег от неё. Надо жить, на то она и жизнь, что преодолевать её пороги, совершенствуясь. Тогда какой смысл был бы вобще жить, если бы все у всех всегда было хорошо?














Просто одинокая волчица,
Не любого сможет полюбить.
Словно неприступная царица -
Не купить её нельзя, не приручить.
Кто хотел взаимности добиться
Перебрали тысячи причин...
Просто одинокая волчица -
Ищет своего среди мужчин.
(с) "Белый Орёл"

 
-V1nG-Date: Вторник, 06 Янв 09, 8:45 AM | Message # 37
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Quote
Четыре.Вдругих школах бывает и побольше

Бывает, но чаще меньше

Quote
А кто сказал "силой"?Людей может испугать далеко не только сила.И кстати,,зачем пугать?

потому что пугаясь, они перестают доставать, потому что боятся.

Quote
Стороны религии самоубийство приравнивается к убийству.И какие бы "муки" не приследовали по жизни,рано или поздно они кончатся.Но при совершении суицида муки человека вечны.
"Имейте мужество жить. Умереть-то любой может"(с)

Мне плевать на религии. Я склонен верить Кастанеде о распаде души на мельчайшие частицы, после смерти человека.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
Черный_ПесDate: Вторник, 06 Янв 09, 9:06 AM | Message # 38
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
-V1nG-,
Кстати Кастанеда придерживается пути воина и считает его величайшим достижением толтеков.
А путь воина есть не что иное как накопление силы, постоянное самоулучшение в поисках видения и избавление от эго. А также остановка мира посредством отключения внутреннего диалога. Лишь к идеальному воину приходит огонь изнутри.
Путь воина противоречит самоубийству. Воин всегда воин в какую бы жизненую ситуацию он не попал. Он знает что не может быть осажден ибо у него нет жалости к себе.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
-V1nG-Date: Вторник, 06 Янв 09, 5:10 PM | Message # 39
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, я взял мнение КК, а точнее Хуана насчёт души, никто не обязан следовать пути воина это выбор каждого или же выбор силы..., да противоречит, я не стану спорить, но в данном случае человек ему не следует.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
ChristianDate: Вторник, 06 Янв 09, 6:27 PM | Message # 40
Traceur
Группа: Волки Крови
Сообщений: 156
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Quote (-V1nG-)
Дело не в осадке, а в изменение самой личности. Начиная от комплексов, которые даже после уверений себя и партнёра могут не исчезнуть заканчивая уже тем, что просто вбили в голову.... или через что прошёл. Например знаете, если человека покусает собака, он потом боится собак и не может с этим справиться, даже если старается, также и в жизни. Если человека били, он будет этого ждать от каждого.

Вбить кому-то что-то в голову довольно сложно, если он обладает внутренним стержнем и самосознанием. Меня раз 10 кусали собаки по разным причинам, в том числе и просто потому что я мимо проходил, однако, я не боюсь собак уже давно. Хотя, был момент, когда мимо бродячих собак, особенно если они идут прямо на тебя в количестве более одной штуки, было проходить весьма и весьма боязно.
Справиться можно практически со всем, просто кому-то надо приложить больше усилий, кому-то меньше, если люди-инвалиды, лишившиеся ног могут кататься в горах на лыжах - это вам не конфликты на уровне отношений с тупыми одноклассниками - чего с них взять-то - у которых все хобби сводится к тому, чтобы сосать пиво на скамеечке, пока почки не отваляться или дружки перо в бок не воткнут. А у человека, который этим заниматься не хочет, есть шанс закончить школу, поступить в институт, завести новых друзей, найти себе хобби...пусть сейчас и не все гладко. А если он совершит самоубийство - то жизнь его так и останется еще одной бессмысленной и никому никому не нужной. Здесь вопрос не в невозможности, а в нехотении. Как говориться: "Кто хочет - тот ищет возможности, кто не может -ищет причины".

Естественно, вы можете говорить, что "я такой несчастный, все плохо, жизнь не удалась"...только, видимо, васне настолько все не устраивает, чтобы вы приняли какие-то меры. Почему считается, что если человек сидит на углях и плачет, что у него горит задница, но встать и не пытается - это выглядит мягко говоря странно, а когда человек заявляет, что жизнь - отстой, все хреново и ничего не делает, чтобы как-то это изменить - это воспринимается совершенно нормально?

Quote (-V1nG-)
Вот именно. Пока не попали в университет. Но в школе невозможно избегать людей. Единственная возможность не быть в плохой компании, не ходить в школу. А это чревато возможно ещё худшей компанией в армии.

Значит давайте все, кто "иной", теперь коллективно убьемся? А то нас никто непонимает и не принимает. Это пассивная позиция человека, который не хочет ничего делать, не желает менять себя, бороться, а хочет, чтобы ему все на блюдечке приносили. А когда этот ваш знакомый пойдет работать, а начальник будет на него давить, он тоже решить, что жизнь - гавно? Жизнь она такая, какой мы ее видим, и сама по себе она не имеет окраса - серая она, черная, белая, цветная... - это все определяется через призму субъективных точек зрения - не более того. А вот субъективизм уже зависит от многих факторов, но как говорил, известный психолг Алексей Николаевич Леонтьев: "Человек не есть раб своего прошлого".

Но в общем-то, это исключительно мое скромное мнение.

Ответьте мне на последний вопрос, -V1nG-, и я от вас отстану: а какой тогда смысл жить, если все равно в жизни есть проблемы? Почему бы не убиться прямо сразу - на всякий случай, а то мало ли потом будет хуже?














Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me
Take me out to the black
Tell them I ain't comin' back
Burn the land and boil the sea
You can't take the sky from me
There's no place I can be
Since I've found serenity
But you can't take the sky from me...
©


Post edited by Christian - Вторник, 06 Янв 09, 6:32 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Страница 4 из 65«1234566465»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016