ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 26 из 27«1224252627»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вегетарианство
Вегетарианство
БалуDate: Четверг, 20 Авг 15, 10:52 PM | Message # 251
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Grim, шоколад не совсем растительный начнем с этого, но да крольчатина калорийнее чем какао-бобы














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
GrimDate: Четверг, 20 Авг 15, 10:54 PM | Message # 252
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Балу, и сколько же килокалорий содержат эти бобы, а сколько - крольчатина (со ссылкой на источник, плз)?














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
БалуDate: Четверг, 20 Авг 15, 10:57 PM | Message # 253
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Grim, я вообще без понятия, хотите гугл в помощь) но встречный вопрос чем питаться дольше сможешь? только крольчатиной или только шоколадом?














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
GrimDate: Четверг, 20 Авг 15, 11:00 PM | Message # 254
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
И да, желательно, чтобы источник был убедительнее, чем Вики и Студопедия (потому что по их данным, калорийность крольчатины достигает 168 кКал, а какао-бобы - 565 кКал).

Добавлено (20 Авг 15, 11:00 PM)
---------------------------------------------
Балу, при чем тут "чем питаться дольше смогу"? Я не знаю, чему вас учили в колледже для чекнутых биологов, но, похоже, уж точно не тому, что калорийность конкретного продукта не коррелирует напрямую с его полезностью для организма в случае употребления его в качестве основы рациона. А зря. :3















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.


Post edited by Grim - Четверг, 20 Авг 15, 11:01 PM
 
БалуDate: Четверг, 20 Авг 15, 11:06 PM | Message # 255
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Grim, как это не коляриует. приведен пример крольчатина и шоколад. Так и давайте рассматривать их, конкретно эти два примера. А полезность и прочее это я вам скажу такое. Ибо от оленины можно заработать окс на фоне повышенного холестерина. И да, давайте не отклоняться от темы на попытки приуменьшить знания)














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
GrimDate: Четверг, 20 Авг 15, 11:11 PM | Message # 256
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Балу, о господи, чувак, ты сказал, что растительная пища более калорийна, чем животная, и отвечать я стала именно на это. Я тут не вегетарианец и не убежденный мясоед, я вообще к диетологии не имею никакого отношения и знаний соответствующих не имею. Я не знаю, что полезнее для всеядного человека, вегетарианская диета или все-таки смешанная. Но зато я точно знаю, что общее утверждение "калорийность растительной пищи меньше нежели животной" ложно - опровергается оно (как и любое общее утверждение) одним контрфактом, и этот факт я привела: шоколадные бобы калорийнее, чем крольчатина. Следовательно, если твоя теория о том, что вегетарианство неполезно для человека, основано в том числе и на нем, то я рекомендую ее немножко пересмотреть или подкорректировать, только и всего. smile За вот это вот последнее про приуменьшение знания прошу прощения, это я и правда зря.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.


Post edited by Grim - Четверг, 20 Авг 15, 11:13 PM
 
БалуDate: Четверг, 20 Авг 15, 11:21 PM | Message # 257
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Grim, давай так, если в твоем рационе будут присутствовать какао-бобы, или допустим сахарный тростник, я тебе лично аплодировать стоя буду. Но это такое. А вот то что в растительной пище полно клетчатки, которая в человеческом организме переваривается достаточно плохо, и к тому же мешает пищеварению и усвоению всех тех калорий, ну а в дальнейшем множество проблем даже не связанных с пищевой ценностью. В общем мое мнение о вреде вегитарианства строится не только на калорийности, там много чего еще.














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
GrimDate: Четверг, 20 Авг 15, 11:27 PM | Message # 258
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Балу, а можно ты мне из-за чего-нибудь еще стоя поапплодируешь? sad Прост бобов и тростника у меня в планах нет, а звучит заманчиво. Другого шанса у меня не будет <_>

Уступаю место Гелле, она круче меня отожжет про клетчатку и все такое прочее. Нас на "компьютерной графике"-то таким вещам не учили.

Напоследок, чтобы уж не совсем бессмысленное сообщение было, поясню: я считаю, что раз человек - всеядное, то ограничение диеты каким-то определенным видом пищи (сугубо растительным или животным),по крайней мере, в период активного развития организма, не очень норм. После лет 25-30, по-моему, норм вегетарианить, если без фанатизма и с учетом индивидуальных потребностей собственной тушки.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
БалуDate: Четверг, 20 Авг 15, 11:30 PM | Message # 259
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Grim, сбалансированное питание это рулез и все такое, согласен)














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
NightWolkDate: Пятница, 21 Авг 15, 8:53 AM | Message # 260
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Тут в свое время дико жжог напалмом ЧП на эту тему...
Я лична щитаю, что у человека должна быть свобода выбора. Причем у любого. Хочет кто-то не жрать мясо - скатертью по жопе, строго до тех пор, пока он не придет ко мне домой и не начнет выкидывать мясо, рассказывая, какое оно вредное. Тогда - живительный пендель ибо моя свобода выбора - как раз таки жрать мясо. Не потому, что оно там калорийнее или полезнее, а потому что оно вкусное. Как человека, который бухает как хренова лошадь и курит больше паровоза, меня крайне сложно переупрямить, аргументируя полезностью\вредностью какого-то типа харчей. Я ем то, что мне нравится, это моя свобода делать то, что мне нравится (пока всякие умные личности не начали оффтопить, вызывая меня провокационными всякого рода вопросами - моя свобода размахивать руками на улице заканчивается там, где начинается нос идущего мимо прохожего). Соответственно, любой ребенок - личность и если он хочет мяса - пусть ест, это его свобода. Мясо - оно вкусное и ваще, ничего удивительного, что ребенок его хочет. Просто тупые люди думают, что раз они такие правильные, то только они знают, как будет лучше всем окружающим и старательно навязывают свое мнение в первую очередь на тех, для кого являются наибольшим авторитетом - на семью.
ИМХО, проблема не в вегетарианстве. Проблема в идиотах-вегетарианцах.
Некто Поль Брегг, крайне умный в вопросе питания дядька, говорил, что мясо есть можно и даже нужно, два-три раза в неделю. Правда, не жареное, а вареное или пареное, и, по-моему, тушеное. Не уверен. Но можно.
ИМХОх2: Вегетарианство - херня) Без шашлыка и жизнь не мила.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вегетарианство
Страница 26 из 27«1224252627»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016