ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 271232627»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вегетарианство
Вегетарианство
ФибиDate: Четверг, 08 Янв 09, 8:35 AM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 109
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 35
Статус: Ушел на охоту
Моя близкая знакомая не ест мяса и вобще против всякого издевательства над животными. Но я считаю, что в некоторых точках зрения она неправа.
Я очень люблю животных, и тоже глубоко презираю тех людей, которые издеваются над ними, содержат в ужасных условиях, избивают и т.д. К тому же я против того, чтобы животных убивали ради меха. Человек вполне может обойтись и курткой из синтепона или искусственным мехом, так зачем лишать жизни бедное животное только за то, что у него "шубка красивая"? Но насчёт мясоедения... Человек от природы и по происхождению хищник, это, так сказать, естественный отбор, человек должен есть мясо. Если называть людей, котрые едят животных, садистами и мучителями, то с таким же успехом можно назвать садистом и любого волка, тигра или другое хищное животное. Кошек, например, тогда вобще стоит убивать, потому что они кроме всего, ещё и играют с полуживой добычей, перед тем как её съесть.
Так что я считаю, что у человека есть право поедать "братьев меньших".
Хотя, честно признаюсь, конину есть не могу. Работаю с лошадьми, очень их люблю, к тому же перевидала очень много жеребят, которые идут на мясо... Их взгляд запомнился на всю жизнь.
Ну и собак пожалуй тоже, люди, которые употребляет их в пищу, глубоко неправы. Собаки - наши друзья, а предавать друзей нельзя.

А какой ваш взгляд на эту проблему?














Просто одинокая волчица,
Не любого сможет полюбить.
Словно неприступная царица -
Не купить её нельзя, не приручить.
Кто хотел взаимности добиться
Перебрали тысячи причин...
Просто одинокая волчица -
Ищет своего среди мужчин.
(с) "Белый Орёл"

 
ТирувилеиядальDate: Четверг, 08 Янв 09, 4:11 PM | Message # 2
Nai-jour
Группа: Волки Крови
Сообщений: 471
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 88
Статус: Ушел на охоту
Человек по природе своей всеядное существо.Это одновременно является как плюсом, так и минусом.Часть веществ необходимых для успешного выживания нет в растительной пище, в связи с чем требуется употреблять мясо.
Блин.....опять мозг рвет
З.Ы. зря ты насчет конины, оооочень вкусная вещь.















Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.

Жизнь бьёт ключом....одним по-голове, а мне, сволочь, по-почкам

 
ФулонаDate: Четверг, 08 Янв 09, 10:10 PM | Message # 3
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Я хочу стать вегетарианкой, но понимаю, что без мяса не смогу жЫть)))














Воинствующая феминистка
 
ФибиDate: Пятница, 09 Янв 09, 7:43 AM | Message # 4
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 109
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 35
Статус: Ушел на охоту
Quote
З.Ы. зря ты насчет конины, оооочень вкусная вещь.

Возможно, но мне, человеку, который работает с лошадьми больше трёх лет, и который видит их каждый день, это тяжело. Я знала очень много лошадей, которые потом ушли на мясо, и при мысли, что в моей котлете будет одна из этих лошадей, мне становится плохо.))) К тому же у меня есть своя лошадь, которую я очень люблю, в которую я, можно сказать, вложила душу и поэтому простите, какая бы вкусная не была конина, я от неё отказываюсь.














Просто одинокая волчица,
Не любого сможет полюбить.
Словно неприступная царица -
Не купить её нельзя, не приручить.
Кто хотел взаимности добиться
Перебрали тысячи причин...
Просто одинокая волчица -
Ищет своего среди мужчин.
(с) "Белый Орёл"

 
BERCUTDate: Понедельник, 12 Янв 09, 1:55 AM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
Фиби, Терувелеиядаль, я с вами полностью согласен.
Вот только на счет конины - не пробовал и не собираюсь (преднамеренно). Очень уж люблю лошадок.)))















"Сердце любимой ему отнине дом,
и верность - божество"

"Я был в полночь рожден и всегда
На душе у меня полумрак
Я не буду своим никогда
Обречен Волком быть средь собак...

Да, я - Волк... Когда всходит Луна
Я смотрю на Нее, ведь навеки
Мой рассудок - злая война
Между Волком и человеком..."

 
ShelterDate: Понедельник, 12 Янв 09, 3:34 PM | Message # 6
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
ммм... тема, имхо благодатная для холиваров...
что же касается меня то я ела мясо, ем и буду есть. и ничего позорного в этом для себя не вижу. а что касается якобы жестоко обращения с животными, заведомо выращиваемыми на убой... во первых их специально растят для этого, и если их отпустить "на волю" то они умрут. а мех... насколько я знаю некоторые виды животных для этого выращивают. ( а искусственный мех загрязняет природу. )















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
FafnirDate: Понедельник, 12 Янв 09, 3:51 PM | Message # 7
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Вегетарианцем становиться не собираюсь - из-за шашлыков в первую очередь tongue

Касательно шуб. В принципе я не против, но я глубоко не понимаю, как женщины, по своей природе тонкие и нежные создания могут носить шубы.
Приведу пример: на хорошую норковую шубу нужно не менее 200 шкур - сырцов. И они одевают на себя 200 загубленных жизней, и им это нравится!!!

P.S. Я хожу в кожанной куртке сделанной из кожи, оставшейся в качестве отходов мясного производства (1-2 свиньи)














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
БерDate: Среда, 14 Янв 09, 10:58 PM | Message # 8
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 13
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 8
Статус: Ушел на охоту
Издевательское обращение с животными и мясоедство,это помоему несколько разные вещи smile Конина очень вкусная,особенно когда ее в колбасу добавляют:)а человек по природе своей всеяден,как уже упомяналось.скажу даже больше,само строение зубов говорит о том что человек по природе своей хищник!т.к. у травоядных клыков нет и быть не может!:)если бы мы были "травоядными",как считают например буддисты, то зубы были у нас как у коров,коз и пр.да и учеными доказано,что человеческий организм без мяса на чтото активное не способен:)т.е. занимаясь физич.трудом,спортом и пр. без мяса можно протянуть ноги!!а посему считаю,что вегетерианство-блажь














Схватить медведя за хвост несложно,да сложно от него отвязаться!

Сомнение порождает знание.

 
РысьDate: Пятница, 16 Янв 09, 10:45 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Если кому-то противно есть бывших живых сущесвт, пусть не есть.Но внушать другим, что мясо - это яд, это уже слишком! И потом, часто они приводят аргумент "Животные не для того рождались, что бы их убивали для еды" Спрашивается, а как тогда на свете существуют хищники?
Когда доказываешь им, что люди всеядные, они отвечают так, как будто всеядный - это тот, кому все равно,ЧТО есть. Короче, меня это так задевает почему-то, что я могу еще много чего написать на эту тему. tongue На самом деле, мне кажется, - это не мучить животное. Убить его быстро и беболененно (по максимуму). А вот норок жалко! Ну что это за мех (по сути говоря) - короткий, шкурка меленькая, не теплая... Зато - "Красиво"...
И еще, почему нелья делать тулупы из овец?
Мне кажется, что одеваться в шубы в более-менее теплых районах - это некрасиво и плохо. Пусть чукчи ходят в мехах. Это справедливо. А еще мне кажется, надо относится к меху с уважением. А не так - штаны из леопарда для какой-то модели с тощими ногами, что б пофоткать для модного журнала.

А конину я вообще не очень-то и в продаже видела... Может, несколько ра, в виде консервов.














The Saw Is Love

 
ГрафDate: Суббота, 17 Янв 09, 1:30 AM | Message # 10
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Рысь)
человек по природе своей хищник!

Ты заблуждаешься) Челоек хищником никогда не был...он по своей природе всеяден, а глупости типа вегетарианства всего лишь насилие над природой человека...в природе всегда были и будут хищники, всеядные и травоядные
причем последние всеголишь консументы первого порядка и то, что ими питаются крнсументы второго и третьего порядков закон природы, а представить, что волки начнут есть травку(утрирую) нонсенс...или возьмем медведей...у них точно такая же экологическая ниша, что и у нас(была бы будь мы обычным звеном пищевой цепи), так вот представьте, что эти могучие звери начнут травкой питаться при условии, что впадают в спячку...















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вегетарианство
Страница 1 из 271232627»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016