ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 27 из 27«12252627
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вегетарианство
Вегетарианство
HellaDate: Суббота, 22 Авг 15, 10:30 AM | Message # 261
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Ах, клетчатка мешает пищеварению и приводит к нехорошим последствиям?!! *воздев руки к небу*
Будь проклят тот день, когда ты сел на баранку этого пылесоса, Балу! Эта мысль тебя до бобра не доведет!! А доведет до запора, диспепсии и язвы!! МВАХАХА!!! *напустила черных тучек и пару молний*
Ну вот, например http://www.gastroscan.ru/patient/tips/236/4106
Можно и в самом ACG поискать, но май инглиш из нот перфект и это будет немножко дольше. 
У меня против вегетарианства и за него много аргументов, но самый-самый против - это то, что мало кто может действительно соблюдать в организме необходимый баланс веществ, чтоб уж совсем без вреда для себя и особенно для детей.

Цитата NightWolk ()
ребенок - личность и если он хочет мяса - пусть ест, это его свобода.
Ребенок - личность, это да, но иногда, если он чего-то хочет, я его свободу ограничу. Если постараться, можно найти заболевание, при котором нельзя мясо, но я не педиатр и не помню. Не прибегая к патологии -  в год, например, ребенок с радостью потянет в рот шашлык и даже съест его, но потом начнется адов трэш (скорее всего) и тут, опять же, его свободу надо ограничивать. Короче, не всегда пусть ест, вот.















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
NightWolkDate: Суббота, 22 Авг 15, 11:12 AM | Message # 262
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Я не говорил про патологии, йопта. Понятно, что если малому от этой еды будет хреново до адового треша - то тут стоит ограничить. С другой стороны, если ребенку будет _реально хреново_ - а дайте разочек мяса, пусть сам поймет, почему мясо жрать лично ему не рекомендуется. То есть, я целиком и полностью осознаю, что порой - да, ребенок мал, чтобы понимать, что к чему. Да, он хочет сладостей, но их много жрать нельзя и тут надо ограничивать (для примера). Но я против того, чтобы ребенку говорили "Сладости - зло, исходящее из самых черных глубин ада и ты не будешь это есть!!!", особенно, если нет патологий на эту тему, понимаешь? Мне повезло, я относительно здоровый ребенок (был), меня никто ни к чему не принуждал (кроме гребаной учебы, мать ее) и это было максимально круто. Я за то, чтобы и впредь детей не принуждали есть то, что хочется родителям только потому, что так хочется родителям. В вопросе веганства - тут вообще (если нет патологий) чисто вопрос веры, как в, простихоспади, православии, только относительно жрачки. Собственно, я имхо выразил в предыдущем псто, хочу только доавить, что вегетариансто реально очень смахивает на православие - вы не должны жрать мясо. Почему? Патамушта. Вы должны верить в бога, ходить в церковь и давать бобла разжиревшему от постоянно поста попу. Почему? Патамушта. И там, и там - угроза кары в будущем, вопщем, веганство - это реальная секта.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
HellaDate: Суббота, 22 Авг 15, 1:16 PM | Message # 263
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, зато ты высказал, как аксиому, что если ребенок хочет - то можно давать ;-) я просто цепляюсь к словам. 
Ну не,не патамушта. Там приводится развернутое патамушта, которое либо им просто жалко животных (с чем как бы не поспоришь), либо их нельзя есть, потому что карма (а в это уже можно и верить, и не верить и православие)















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вегетарианство
Страница 27 из 27«12252627
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016