ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » А что впереди? (За гранью смерти...)
А что впереди?
LycanthropeDate: Суббота, 24 Апр 10, 6:37 PM | Message # 31
Группа: Удаленные





Было бы не плохо если душа покинет тело и попадет в рай, но в это я не верю dry
 
13Werewolf13Date: Суббота, 10 Июл 10, 0:08 AM | Message # 32
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 43
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 22
Статус: Ушел на охоту
Я,как и Lycanthrope,не очень верю,что есть Рай и Ад,в переселение душ...Мы не можем этого знать.Мертвецы не говорят.Да и переселение душ-хоть один человек знает,что было с ним в прошлой жизни?Нет.Умрём-узнаем.














***Ничего не бывает так хорошо,как думаешь,и ничего небывает так плохо,как ждёшь.***
***Жизнь надо прожить так,чтобы там,наверху,офигели и сказали - а нука повтори!***

Всегда ваша Вервульф***

 
АркайнаDate: Суббота, 10 Июл 10, 12:05 PM | Message # 33
StarWisperer
Группа: Волки Крови
Сообщений: 668
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 185
Статус: Ушел на охоту
Я воспринимаю жизнь как испытание перед настоящей жизнью. Возможно наша жизнь всего лишь сон, а смерть - это пробуждение.















Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься сексом,
но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость
 
БеспощадныйDate: Воскресенье, 18 Июл 10, 11:52 PM | Message # 34
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Quote (Аркайна)
Я воспринимаю жизнь как испытание перед настоящей жизнью. Возможно наша жизнь всего лишь сон, а смерть - это пробуждение.

раньше я тоже думал как-то так... Иногда мне кажется что жизнь это всего-лишь препятствие, при прохождении которого мы развиваем, "вынашиваем" свою душу с помощью тела и разума, однака в конце-концов она покинет эту оболочку и вырвется в новый, абсолютно новый безсмертный мир, мир духа. Каким уж для него будет этот мир, зависит от самого человека, точнее от того, как он прожил эту жизнь...
Может это и есть некая аналогия между адом и раем?:)))

Хотя в последнее время приходит осознание, что может там впереди и нету ничего? Вот как не было ничего до твоего рождения, не было твоего "Я", не было твоего сознания, вот так ичего и не будет в конце. Ты просто умрешь, и даже не осзнаешь этого, точнее ты уже никогда ничего не осознаешь и не почувствуешь)) Вот эти мысли меня и страшили в последнее время...














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 19 Июл 10, 8:21 AM | Message # 35
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Беспощадный)
Вот как не было ничего до твоего рождения, не было твоего "Я", не было твоего сознания, вот так ичего и не будет в конце

Quote (Аркайна)
Возможно наша жизнь всего лишь сон, а смерть - это пробуждение.

Вот две мысли, которые мне наиболее близки.
Я, честно говоря, солипсист страшный. Поэтому мне достаточно трудно верить в реальность всего происходящго. Мне вообще жизнь и смерть представляются одной монотонной чертой, где ничего не меняется, все продолжает происходить так же, ощущения те же, но все, что мне окружает - иное. И меня там, как и тут, полноценно нет.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
АлыйDate: Среда, 21 Июл 10, 11:01 PM | Message # 36
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 8
Статус: Ушел на охоту
Смерть не такая, какой многие себе ее представляют. Всем нам в час смерти придется увидеть и пережить многое, к чему мы не подготовлены. Для многих жизнь после смерти - это что-то вроде сна без сновидений. Тьма. Только сон утром кончится, а смерть - это навсегда. Многих больше всего страшит неизвестность: "А что будет? Куда попадет душа человека" Вот и стараемся о смерти не думать. Но где-то в глубине всегда есть ощущение неизбежного и смутная тревога. Каждому из нас придется перейти через этот рубеж. Следовало бы подумать и подготовиться...














Катенька ты столь прекрасна, что можешь соревноваться с красотой тысячи звёзд...
 
NarniaNDate: Среда, 21 Июл 10, 11:03 PM | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (Алый)
Смерть не такая, какой многие себе ее представляют.
А вы умирали?)
 
ЛуриDate: Среда, 21 Июл 10, 11:08 PM | Message # 38
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Не хочу верить в рай и ад. По-моему это глупо делить всех людей на плохих и хороших. Люди слишком многогранны. Многие не спасали жизней, но и не убивали никого. Средние, серые массы. Куда их направить?

На самом деле (может звучит глупо, смешно) мне нравится теория Филиппа Пулмана, о которой он пишет в Темных Началах. Я хочу чтобы меня кремировали и развили пепел, мне кажется, я буду во всем. В атомах воздуха, листвы, в пении птиц. Романтичный вариант) По-моему это логичнее чем рай, реинкарнация или пустота. Для меня это вполне обоснованно.

А вообще, наверное, каждый получит то, во что он верит.















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)



Post edited by Лури - Среда, 21 Июл 10, 11:29 PM
 
АлыйDate: Среда, 21 Июл 10, 11:25 PM | Message # 39
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 8
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
А вы умирали?)

Да. Это была клиническая смерть















Катенька ты столь прекрасна, что можешь соревноваться с красотой тысячи звёзд...
 
NarniaNDate: Среда, 21 Июл 10, 11:46 PM | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (Алый)
Да. Это была клиническая смерть
И? Собственно это вряд ли говорит о том что там нас что то ждет) Все можно объяснить на биологическом уровне.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » А что впереди? (За гранью смерти...)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016