ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 26«12342526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Вера в людей
Черный_ПесDate: Пятница, 23 Окт 09, 9:47 AM | Message # 11
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Фафнир,

Quote (Fafnir)
Вполне очевидно что мч не всё равно, что думает Кислота. Он наорал - значит чувства были достаточно сильными чтобы не сдержаться.
Почему он не звонит и не хочет никуда идти? Кислота задумывалась об этом? Наверняка спрашивала и не дождалась ответа.

Если он мужчина, то он должен быть хозяином своего слова. Но к сожалению он им не оказался, а оказался слабаком - не хозяином своего слова - каких в принципе полно. Люди настроения, а не слова.

Кислота - подумай сколько в твоем окружении таких пустышек. Чем они занимаются, что они делают. Если фигней страдают бросай их -пусть навсегда забудут твой телефон.
Твои друзья должны быть целеустремленными ребятами, которые знают что жизнь прожить - не поле перейти.

А насчет твоего поведения:
А вообще где это видано чтобы девушка звала парня прогулятся? Ты эту современную дурь брось. За сто лет человечество не меняется. Когда ты пригалашаешь парня погулять - у него начисто пропадает инстинкт охотника, ты для него уже не неизведанная территория, а так, - очередная подружка, с которой можно убить время, и на которую можно открыть свою вякалку и базарить ей всякую фигню. Этот пацанчик должен робко надеятся на встречу с тобой, поставить твой портрет у себя в сервант и писаться каждый раз от счастья, когда слышит твой голос по телефону. Если этого нет и он допускает всякое уже сейчас -дальше будет хуже.

И еще задай себе вопрос - почему я нуждаюсь в людях и их вере? Достаточно ли я сама интересная, загадочная и целеустремленная и сильная девушка с идеалами, к которой все стремятся? Думаю, ответ на этот вопрос все расставит на свои места.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Пятница, 23 Окт 09, 9:50 AM
 
ФулонаDate: Пятница, 23 Окт 09, 9:48 AM | Message # 12
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Вы умеете простить и забыть. В первом случаи завидую, в втором соболезную

Сволоч, да, я именно второй вариант. И соболезновать мне не надо. Я вам уже намекала - не стоит судить всех людей по своей линейке. Линейки у всех разные. Да, я прощаю, я забываю, но более с таким человеком не общаюсь. А ваша ненависть к людям разрушает вас же. Поверьте, мне, чтобы перейти ко второму варианту, потребовалось три года. Три. А года четыре назад я была тем, кем себя смчитаете вы - мизантропом, ненавидящим всех и вся. К счастью, я поняла, что такая позиция ни к чему хорошему не приводит.
Quote (Сволоч)
А позиция знающего человеческую периоду (себя я не исключаю) человека

Знаете, если вам в таком количестве попадаются сволочи... Соболезную ответно. Сволочей в таком количестве еще поискать надо. Если они вас окружают, будто... Ладно, обойдемся без сравнений - значит вы сами такой.















Воинствующая феминистка
 
Черный_ПесDate: Пятница, 23 Окт 09, 9:57 AM | Message # 13
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Все люди ... и я не исключение. Верить людям можно в двух случаях: 1 Когда на всё ... и нечего не волнует, 2 Когда нет выбора. Человек способен на всю ту мерзость и гадость, которую только может себе представить и на токую которую и представить себе не может.

Я лично некоторым людям помогаю из чистого альтруизма, так что если что обращайся. Ты - чел нормальный. Естественно в Россию не приеду - но советом и беседой это всегда. И не потому что там хочу Богу в зад без мыла залезть, а просто воспитан так, по-идиотски.
Только обращайся не слишком часто- а то у меня на всех альтруизму не хватит.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Пятница, 23 Окт 09, 5:15 PM | Message # 14
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Кислота - подумай сколько в твоем окружении таких пустышек. Чем они занимаются, что они делают. Если фигней страдают бросай их -пусть навсегда забудут твой телефон.
Твои друзья должны быть целеустремленными ребятами, которые знают что жизнь прожить - не поле перейти.

Нет, я с тобой не согласен. Люди не булки с джемом, которые можно прожевать и пойти дальше















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Черный_ПесDate: Пятница, 23 Окт 09, 7:35 PM | Message # 15
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Fafnir,

Quote (Fafnir)
Нет, я с тобой не согласен. Люди не булки с джемом, которые можно прожевать и пойти дальше

Твоя позиция возможно и правильна,для тебя. Но, увы, не для меня. Пусть Кислота сама решает кому из нас внимать.

Но еще Будда сказал: "Пусть никто не соединяется с плохими друзьями, пусть никто не соединяется с низкими людьми. Привяжитесь к хорошим друзьям, привяжитесь к благородным людям."

А парень который в один день обещает дружбу до гроба, а на другой день орет на женщину, которой в этой дружбе клялся, в моих глазах неблагороден. Да я и думаю в глазах любого здравого человека. Допускать подобное мужчине, означает лишать себя достоинства.
















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Пятница, 23 Окт 09, 7:56 PM | Message # 16
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Но еще Будда сказал: "Пусть никто не соединяется с плохими друзьями, пусть никто не соединяется с низкими людьми. Привяжитесь к хорошим друзьям, привяжитесь к благородным людям."

Quote (Fafnir)
В вашей воле окружать себя хорошими людьми. Достаточно разбираться в людях, их мотивах и не впускать в своё окружение людей с подлыми натурами.

Мдэ...
Quote (Черный_Пес)
А парень который в один день обещает дружбу до гроба, а на другой день орет на женщину, которой в этой дружбе клялся, в моих глазах неблагороден. Да я и думаю в глазах любого здравого человека. Допускать подобное мужчине, означает лишать себя достоинства

Согласен. И вероятнее всего этот парень не изменится.
Однако не все рождаются сильными, кроме того и сильные люди ломаются, но и слабые могут стать сильными.
И если имеет место сильное чувство между людьми (дружба или любовь), то одной лишь слабости, как и любого другого недостатка - слишком мало для того, чтобы разрывать это чувство.
Повторюсь, любой недостаток в человеке может быть исправлен, если на то есть достаточная причина.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
СволочDate: Пятница, 23 Окт 09, 8:09 PM | Message # 17
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Фулона, Линейки у всех разные а люди одинаковы.
Fafnir, Все человеки ... Кто-то больше кто-то меньше но исключений мне встречать не приходилось.
Черный_Пес, Учту...















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 23 Окт 09, 8:12 PM | Message # 18
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Такая интересная дискуссия у вас тут, что самой захотелось сказать свое "фи".
Quote (Кислота)
есть ли смысл верить людям?

Можно написать огромный n-томник на эту тему, и все равно так ни к чему и не прийти. Я считаю, что смысл есть. Некоторые яростно верят в Бога, в шестирукую машину с Марса, а кто-то - людям. И даже если их надежды не оправдываются, то они все равно не жалеют - они смогли найти в человеке основание ему верить. К тому же, вера в кого-то хороша даже с точки зрения прагматизма - не так лишаешься почвы под ногами, нежели когда во всех видишь врагов.
Тем не менее, если человек кажется идеальным на первый взгляд - ищи подвох, не то так можно в один (не)прекрасный день осознать, что ты доверил свою жизнь в качестве друга не тому.

О ситуации - ну скорее всего это человек, который кидается словами. Вот ему захотелось дружить, вот перехотелось... или он идеалист. Сначала решил, что видит перед собой свой какой-то там им самим придуманный идеал, а потом понял, что это не так. И тут никто не виноват. Разве что парень - если уж сказал, то ты сказал. Передумал - найди вескую причину, и тут не важно, мужчина ты или женщина - свое слово должно держать.

Камень в огород Фафнира.

Quote (Fafnir)
Вполне очевидно что мч не всё равно, что думает Кислота

А как по мне, он наорал из трусости. Чтобы потом - не дай Бог! - не пошли слушки, какой же он... нехороший человек. Или же это просто подсознательное нежелание быть "плохим".
Quote (Fafnir)
Повторюсь, любой недостаток в человеке может быть исправлен, если на то есть достаточная причина

А стоит ли? Ведь недостаток - понятие индивидуальное. Изменишь одно звено - порвется вся цепь. Но это уже так, философское=)

Камень в огород ЧП.

Quote (Черный_Пес)
И еще задай себе вопрос - почему я нуждаюсь в людях и их вере?

Могу ошибаться, но каким бы с виду уверенным в себе человек не был, он все равно порой нуждается в совете. Тем более, в таких ситуациях. Но, опять же, смотря в чьей именно вере, смотря каких людей. Если, как ты выразился, "пустышек" - то с чего на них действительно смотреть? Но есть ведь разные люди. Даже если тому, кому человек N верит, на самом деле на него с высокой колокольни десять раз, это помогает почувствовать себя человеку N лучше, важнее, сильнее.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ФулонаDate: Пятница, 23 Окт 09, 8:25 PM | Message # 19
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
а люди одинаковы.

Считать, что все люди одинаковы, все равно что считать, что все кошки похожи или все звезды клоны. Одинакогово в природе ничего не существует. Если же вам встречались только такие люди - соболезную. Несчастный вы человек.















Воинствующая феминистка
 
СволочDate: Пятница, 23 Окт 09, 8:39 PM | Message # 20
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Этого я не говорил. Все ... но каждый по своему.














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Страница 2 из 26«12342526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016