ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 25 из 26«1223242526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Вера в людей
АлыйDate: Среда, 21 Июл 10, 6:34 PM | Message # 241
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 8
Статус: Ушел на охоту
Людям верить, конечно, стоит. Даже очень стоит. Но иногда это столько стоит... wacko














Катенька ты столь прекрасна, что можешь соревноваться с красотой тысячи звёзд...
 
ВитанаDate: Пятница, 13 Авг 10, 1:01 PM | Message # 242
Группа: Удаленные





Quote (Алый)
Но иногда это столько стоит...

Это точно. dry
Я ешё верю людям,как маленький щенок,который не познал жизни.Конечно,меня тоже предавали,не раз,но я всё равно продолжаю верить..
 
перевёртышDate: Пятница, 13 Авг 10, 11:20 PM | Message # 243
Ученик Зверя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 121
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 92
Статус: Ушел на охоту
я не верю ни в людей, ни в судьбы, надеяться можно только на себя
 
-V1nG-Date: Суббота, 14 Авг 10, 1:53 AM | Message # 244
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Не верю никому, даже самому себе. Особенно самому себе, потому что хорошо себя знаю. Верить людям, верить в людей - дело абсолютно гиблое.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
КивDate: Вторник, 19 Окт 10, 3:33 PM | Message # 245
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
В жизни меня предавали дважды. После первого предательства я решила "дать людям второй шанс", но ко второму другу относилась уже с недоверием. После второго предательства не подпускаю никого близко. Одела маску, чтобы защититься от всех. Никто из моих знакомых не знает какая я на самом деле...
Люди не умеют ценить то, что есть. Такая у них природа. Рано или поздно они предадут















Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
ДрекDate: Вторник, 19 Окт 10, 4:03 PM | Message # 246
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 27
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Веру в людей я утратила очень давно, я запомнила один урок на всю жизнь, доверилась человеку открылась и что в итоге предал. Было очень больно. Но ничего рана затянулась и теперь я всегда держу на расстоянии людей, правда есть одно исключение.














не встречайся со мной на кривой тропкке..
 
MattDate: Вторник, 19 Окт 10, 6:31 PM | Message # 247
Группа: Удаленные





Что вообще есть вера в людей, кроме как доверие? Вера в человечество, в целом? Всё индивидуально и не стоит рассматривать всех людей как одну массу. Людям доверяю, но есть "уровни доступа". С партнёрами работаю, иногда пьём коньяк под душевную беседу. Но на 100% доверия нет, в бизнесе дружбы быть не может. Так как с людьми общаюсь как правило только по работе, мало тех кому доверяю. Всё знает только брат, он никогда не подведёт и всегда поддержит, на то он и брат. Да и человеком его не считаю, он брат, а это выше человека. С недавнего времени в жизни появилось "существо" которому я могу довериться, приятный сюрприз судьбы. В жизни должны быть те, которым можно доверять, иначе псих. лечебница гарантирована. Что вообще есть вера в людей, кроме как доверие?
 
GrimDate: Вторник, 19 Окт 10, 7:14 PM | Message # 248
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Я думаю, все таки доверие отдельным людям и вера в людей - это несколько разные вещи, Matt. Вера в людей, имхо, это что-то вроде ожидания от людей скорей хорошего, чем плохого. То есть, если я иду в магазин и не ставлю машину на сигнализацию - этому могут быть три причины: либо я мудак, либо у меня нет сигнализации, либо - я верю в людей. smile Или например если я верю, что люди возьмутся за ум и перестанут гробить свою цивилизацию. Или - если просто я считаю, что все люди добрые и способны на хорошие поступки, надо только им помочь. smile Как-то так. Вот Иешуа у Булгакова, определенно, верил в людей. smile














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
MattDate: Среда, 20 Окт 10, 12:24 PM | Message # 249
Группа: Удаленные





Grim, всё верно, так и есть. Но у мемя свои тонкости восприятия.
Quote (Grim)
Вера в людей, имхо, это что-то вроде ожидания от людей скорей хорошего, чем плохого.

Всё правильно, но я даже мысли не допускаю что люди, как общее понятие, могут сделать что-то хорошее. А если начну рассуждать перейду на политику.
Quote (Grim)
То есть, если я иду в магазин и не ставлю машину на сигнализацию - этому могут быть три причины: либо я мудак, либо у меня нет сигнализации, либо - я верю в людей.

Хорошая версия, многое объясняет.))) (Фраза из фильма "Очём говорят мужчины") )))) Вообще не вижу смысла рассматривать доверие к людям именно в этом ключе, ответ и так известен, люди сами от себя ничего хорошего не ждут. Хотя..... возможно это просто страна в которой я живу. То что мне рассказывали знакомые, уехавшие в Германию, Швецию и Францию, то что сам видел в Стокгольме, вызывает уважение. Верю в хорошее, что люди, в этих странах, стремятся что-то сделать не только для себя.
 
Ено[T]Date: Среда, 20 Окт 10, 5:51 PM | Message # 250
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
Или например если я верю, что люди возьмутся за ум и перестанут гробить свою цивилизацию.

А вот в это я свято верю, хотя порой вся вера пропадает. Отдельные личности будут, но все человечество - сомневаюсь.
Quote (Grim)
Matt. Вера в людей, имхо, это что-то вроде ожидания от людей скорей хорошего, чем плохого.

тут уже наверное доверие, а не просто вера. "Я вам доверяю, вы мне плохого не сделаете."
А верить можно в допустим улучшение людей, их качеств, как по мне.
Я лично верю в людей с которыми нахожусь в контакте.
Что касается людей в общем, глобальном масштабе.. Я не знаю, следует ли в них верить или нет, потому что мне как-то до всех дела нет, а вот близкие другая песня.















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Страница 25 из 26«1223242526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016