ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 261232526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Вера в людей
КислотаDate: Понедельник, 27 Апр 09, 11:20 PM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 26
Статус: Ушел на охоту
Сеня опять столкнулас с случаеам,когда поняла,что врядли смогу снова поверить человеку,которого еще недавно считала своим другом...Еще недавно мне говорил,мне можешь сказать все что угодно,позвонить когда захочешь и просить любую помощь...Я всегда помогу,приду,выслушаю...В последнее время не то чтоб попросить о чем то не реально,а даж просто прогуляться!Фиг куда нить позовет или просто позвонит...Если я не позвоню или не напишу,наверное вообще больше не услышу!А сеня позвала гулять,так мне так намекнули мило,что даже не хотят меня видеть,причем когда я это сказала в слух на меня еще и наорали,что за фигню я несу...
Короче говоря это далеко не первый случай,когда так получаеться,не с первым человеком...А одна,которая так же говорила,даже в последствии стала мне врагом...Может я не на тех людей наталкиваюсь?А может...Может просто не смысла верить людям?Веть в сущносьти все люди похожи...Все всегда врут...Не уществуют людей,которые не врут,даже своим близким...
Как вы думаете есть ли смысл верить людям?















Стоять совсем не значет не лететь
И замолчать-не значит умереть
И замереть,когда увидишь смерть
Не значит унижение стерпеть.
...Бежать во мрак-не значит уходить
И отпустить-не значит упустить
Не отомстить-не значит все простить
И порознь быть-не значит не любить...
 
MoonflowerDate: Вторник, 28 Апр 09, 4:20 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 26
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Кислота, я думаю верить надо...вера - это огромный клад..и не стоит с ним расставаться из-за чьей-то подлости, лжи. Раз эти люди так мелки, то неужели они достойны, чтобы ты ещё от чего-то отказывалась из-за них... Поверь в мире есть много интересных и честных людей, достойных веры. У меня, например, есть два лучших друга... Я им и жизнь свою доверю.. мы знакомы очень много лет...они ни разу не подводили.. Да и на форуме, я думаю, предостаточно честных и достойных личностей... На крайний случай подойди к зеркалу - и ты увидишь того, кому точно можно верить...а если из миллиарда людей нашелся один такой человек (пускай и волк наполовину)), то отказываться от доверия точно не надо..














Лучше светить, чем на свету выгорать.
Лучше жизнью платить, чем душу отдать.
Лучше временный ад, чем вечный покой.
Хорошо, что тебе самому выбирать.
"Афазия"

КТО ЛЮБОВЬ ПОТЕРЯЛ -
ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЛЁД.
КТО ЕЁ ОТЫСКАЛ –
НИКОГДА НЕ УМРЁТ!
(Эльфийская рукопись)

 
RayDate: Вторник, 28 Апр 09, 4:37 PM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 152
Статус: Ушел на охоту
Кислота, я соглашусь с Moonflower ...да,были моменты когда предавали,втыкали нож в спину.Много раз уже так обжигалась...Однажды и вовсе возненавидела людей...Не доверяю и не верю людям.Нужно хорошо знать человека,прежде чем верить ему.Но это не повод,чтобы перестать верить всему человечеству.На свете есть хорошие люди,только их очень мало...А верить...не надо всем верить,потому что большинство людей эгоисты,не задумавшиеся о чуствах других...

Post edited by Toboe - Вторник, 28 Апр 09, 4:38 PM
 
АргонDate: Вторник, 26 Май 09, 12:25 PM | Message # 4
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Лично я доверяю только проверенным людям. которые меня не подводили, а насчёт остальных
Quote (Toboe)
эгоисты,не задумавшиеся о чуствах других...
я стараюсь вообще избегать контакта с ними.
















 
СагаDate: Вторник, 26 Май 09, 12:57 PM | Message # 5
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
У меня вообще вера в людей как болезнь, всегда от этого плохо, но избавиться еще труднее.















На вечно.
 
ФулонаDate: Четверг, 22 Окт 09, 8:27 AM | Message # 6
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Верить людям можно в двух случаях: 1 Когда на всё ... и нечего не волнует, 2 Когда нет выбора

Категорически не согласна. Это позиция пассивного пессимиста.

Я в людей верю. Все равно. Хотя мне из-за этого много раз попадало, и вообще... Если не будешь верить в людей - куда без этого уедешь-то?














Воинствующая феминистка
 
Черный_ПесDate: Четверг, 22 Окт 09, 7:28 PM | Message # 7
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Кислота,

Quote (Кислота)
Еще недавно мне говорил,мне можешь сказать все что угодно,позвонить когда захочешь и просить любую помощь...Я всегда помогу,приду,выслушаю...В последнее время не то чтоб попросить о чем то не реально,а даж просто прогуляться!Фиг куда нить позовет или просто позвонит...Если я не позвоню или не напишу,наверное вообще больше не услышу!А сеня позвала гулять,так мне так намекнули мило,что даже не хотят меня видеть,причем когда я это сказала в слух на меня еще и наорали,что за фигню я несу...

В его словах на тот момент была правда. Просто люди нестабильны - они сильно подвержены настроениям. Есть три варианта - или он от тебя хотел и прикидывался другом и поняв что ты никогда не станешь его девушкой, охладел. Либо какой-либо твой взгляд на мир показался ему неверным и он охладел. И последний вариант - ты резка и отталкивающа для других. Подумай на досуге что послужило причиной и почему люди отворачиваются от тебя.

Я лично людей не люблю и большинство из них отталкиваю их сам - даже если это милые и уравновешенные люди. Мне с ними не по пути. Многие из них бестолковые, постоянно ноющие слабаки, которые то и делают что тянут тебя вниз. Найди себе сильных друзей, которые дело делают,а не просто языком треплют. Либо найди тех из кого выйдет со временем толк, и помогай им. А на остальных плюнь. В мире помимо людей есть много чего интересного.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ФулонаDate: Четверг, 22 Окт 09, 8:53 PM | Message # 8
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Многие из них бестолковые, постоянно ноющие слабаки, которые то и делают что тянут тебя вниз. Найди себе сильных друзей, которые дело делают,а не просто языком треплют.

Quote (Черный_Пес)
А на остальных плюнь. В мире помимо людей есть много чего интересного.

Подписываюсь... Потому что тащить помимо себя еще кого-то весьма затруднительно... А если это еще и просто завистники, которые услужливо работают "камушком на шее", то это полный крендель.















Воинствующая феминистка
 
СволочDate: Четверг, 22 Окт 09, 11:21 PM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Фулона, Это не позиция пассивного пессимиста. А позиция знающего человеческую периоду (себя я не исключаю) человека. Ну а если вы иного мнения значит: 1 Мало били, 2 Вы умеете простить и забыть. В первом случаи завидую, в втором соболезную.














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
FafnirDate: Пятница, 23 Окт 09, 6:10 AM | Message # 10
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, это не значит ровным счётом ничего. В вашей воле окружать себя хорошими людьми. Достаточно разбираться в людях, их мотивах и не впускать в своё окружение людей с подлыми натурами.
И второе даже если человек хороший и у него нет никакого злого умысла - он тоже может причинить боль, но не специально.
Возьмём к примеру сабжевый случай. Парень не звонит, не хочит идти гулять.
Quote (Кислота)
А сеня позвала гулять,так мне так намекнули мило,что даже не хотят меня видеть,причем когда я это сказала в слух на меня еще и наорали,что за фигню я несу...

Вполне очевидно что мч не всё равно, что думает Кислота. Он наорал - значит чувства были достаточно сильными чтобы не сдержаться.
Почему он не звонит и не хочет никуда идти? Кислота задумывалась об этом? Наверняка спрашивала и не дождалась ответа.
Но так уж устроена мужская психология. У парня проблемы, он что-то переживает, возможно даже впал в депрессию. И конечно он ничего не расскажет при прямом вопросе, потому что это проявление слабости, пускание соплей.
А Кислота не понимая этого продолжает ещё больше на него давить. Хотя ей в этой ситуации следовало просто подождать, дать парню с собой справиться.
Я конечно могу ошибаться. Но как правило люди в своём эгоизме и нежелании понять чувств других сами портят отношения, а потом валят всю вину на противоположную сторону.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Страница 1 из 261232526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016