ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 12«1234561112»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Судьба (Верите ли Вы в судьбу?)
Судьба
Одиночка1Date: Среда, 24 Июн 09, 10:52 AM | Message # 31
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Sebastian, знаешь, это ведь могло быть и просто стечением некоторых обстаятельств, хотя кто его знает... Судьба... мне кажется больше походит на дорогу, шоссэ. С одной стороны ты выбрал маршут, пункт назначения и время отправки - с другой, кто знает, что может случится в дороге? Так и судьба, она постоянно предлагает выбор, но часто показывает лишь часть возможного выбора, как обложку журнала или газеты с заголовками - выбрал можешь прочитать, а не выбрал-возмёт кто-нибудь другой.














Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
БеспощадныйDate: Среда, 01 Июл 09, 11:40 PM | Message # 32
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Если щитать, что судьба - это когда вся твое жизнь, каждый твой шаг давным-давно кем-то предначертан, и изменить этого нельзя, то в судьбу я не верю. Человек сам решает, кем ему быть в этой жизни, с кем дружить, чем заниматься и т.д. Если он хзахочет, он может изменить свою пожизнь по своемуусмотрению, и никакой рок ему не помешает. На мой взгляд, в нашей жизни есть лишь глобальные проявление судьбы - мол, каждый человек должен своей жизнью что-то изменить, сделать что-то великое, однако все-же выбор остается за человеком. Человек непредсказуем, и нельзя предопределить все его действия.














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 01 Июл 09, 11:51 PM | Message # 33
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, то есть, правильно ли я понимаю, есть итог, но каким путем человек к нему придет - его личное дело?














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
БеспощадныйDate: Четверг, 02 Июл 09, 0:20 AM | Message # 34
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, верно, или в редких случаях, если человеку хватит сил, он сможет его изменить














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
АргонDate: Четверг, 02 Июл 09, 8:51 AM | Message # 35
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Тогда всю жизнь человека можно назвать схваткой с судьбой, если человеку хватает сил изменить он поворачивает ход судьбы так, как он хочет. У меня не часто это удаётся.















 
SurvivorDate: Четверг, 02 Июл 09, 10:39 AM | Message # 36
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 74
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Судьба это некоторая предопределенность действий, потупков и мыслей! Иногда перед человеком встает определенный выбор построения судьбы, но и этот выбор и само решение уже заранее предопределено! Само мое существование, мое появление было определено судьбой! В очень редких случаях человек способен изменить свою судьбу, это и называется чудом!
Кстати Сага, мы так и не услышали твоего мнения!!!















Временами охото убежать в лес и выть на луну....
 
БеспощадныйDate: Четверг, 02 Июл 09, 11:36 PM | Message # 37
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Quote (Аргон)
Тогда всю жизнь человека можно назвать схваткой с судьбой, если человеку хватает сил изменить он поворачивает ход судьбы так, как он хочет. У меня не часто это удаётся.

нам всегда дан выбор, у нас всегда есть хоть мизерный, но все-таки шанс на успех, поэтому теоретически мы можем выйти из любой передряги, направить свое жизненное русло по своему усмотрению, или, скорее всего по своим возможностям.
а на счет схватки... ведь не обязательно с ней сражаться, кому то хорошо когда все идет своим чередом, иногда жизнь сама делает нас счастливыми, и нет нужды ни с кем бороться...

А вообще, если говорить о самой природе судьбы, то тут можно выделить несколько вариантов(предположений). Если считать, что наш мир создан последствием хаоса, то есть ни о какой закономерности речь не может идти, и само существование человека - это чисто случайность, тогда можна сделать вывод, что человек- сам владелец своей жизни. и никакой судьбы на самом деле и впомине нет, так как в этом случае ничего предугадать нельзя.
Другой вариант - если наша жизнь, жизнь в целом, да и вообще весь наш мир создан вследствии какого-то высшего закона, то есть существование нашего мира и нас вместе с ним - это закономерность, тогда наши действия ограничены этим законом, а значит вся наша жизнь розложена по полочкам, и судьба играет ведущую роль в нашей жизни. Есть и третий вариант - наш мир создан неким сверхсуществом, к примеру Богом, Творцом, или как там его еще называть... тогда все мы живем по этому самому божественному замыслу. ОДнако в этом случае можно считать творца неким волевым оператором, а значит и люди - по образу и подобию также волевые операторы, только гораздо низшего уровня, и, как следствие, мы можем изменять ход жизни про мере своих сил, что-то вроде той-же схватки с судьбой. это если в общих чертах...

а вообще у меня просто бурная фантазия, и можете свести выше описаное на простой бред:)))














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
СагаDate: Пятница, 03 Июл 09, 11:32 AM | Message # 38
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Survivor, )) я думала никто не заметит)
Ну я и создала эту тему чтоб послушать и решить как собственно я к этому отношусь. Наверно соглашусь с Адрианом.
Может кто то и назовет это слабостью, но мне лень что -то делать со своей судьбой, предпочитаю плыть по течению. И во всех случаях валить на судьбу. Стоя перед "перекрестком судьбы" ничего не буду делать, просто стану наблюдать, как будут развиваться события.
















На вечно.
 
Одиночка1Date: Пятница, 03 Июл 09, 11:39 AM | Message # 39
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Сага, не знаю как остальным, но мне такой выбор не кажется слабостью. Конечно иногда будут ситуации далёкие от идеальной жизни - но это судьба, а значит так надо. Вообщем я за, но на перекрёстка буду делать выбор - а потом спокойно(или не очень) плыть по течению реки жизни.














Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя


Post edited by Одиночка1 - Пятница, 03 Июл 09, 11:39 AM
 
ЛуриDate: Четверг, 09 Июл 09, 4:02 PM | Message # 40
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
ИМХО, судьба есть, но мы сами ее творцы. Наше будущее, исходы наших действий, конечный итог, наша смерть, все зависит от нашего образа жизни, поведения на данный момент, поэтому не столь важно планировать все наперед. Есть цели, нужно к ним стремится, строить планы, но нельзя однозначно сказать, что все сложится именно так. Я не верю в то, что есть предначертанная нам история, которую мы пройдем без всяких отлагательств. Я верю в то, что мы живем, меняя наше будущее, нашу судьбу.















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Судьба (Верите ли Вы в судьбу?)
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016