ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Каннибализм
Каннибализм
NarniaNDate: Вторник, 08 Дек 09, 9:21 PM | Message # 1
Группа: Удаленные





Каннибализм - поедание представителями вида своих сородичей....
Как по вашему - есть ли оправдание?
 
СагаDate: Вторник, 08 Дек 09, 9:31 PM | Message # 2
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Тот кто чтото совершает, всегда может найти этому оправдание.
Я считаю что если ты на грани смерти, и другой человек умер своей смертью, то почему бы и нет. Это такое же мясо как и свинина. Но если это ради удовольствия, или для этого было совершенно преднамеренное убийство - для такого я не могу найти оправданий.
















На вечно.
 
NarniaNDate: Вторник, 08 Дек 09, 9:56 PM | Message # 3
Группа: Удаленные





В принципе в дикой природе каннибализм достаточно распостраненное явление.... ряд хищных плекопитающих склонен к каннибализму.... В том числе склонны к нему и крупные обезьяны, такие как гориллы, шимпанзе.... Исходя из этого, предполагаю что для человека каннибализм представлял собой такое же обычное явление как и для других хищных животных. Правда потом это явление или исчезло совсем или было загнанно в рамки, по типу "поедать можно только врага", "поедать можно только того кто был отмечен в жертву богам" и т.д.
Просто как лично мне кажется, под давлением цивилизованности каннибализм среди людей отступил. И чем выше уровень цивилизованности, тем больше это явление осуждается. Но видимо все таки до конца исчезнут не может - как то просматривая картотеки серийных убийц обнаружил что достаточно среди них достаточно много таких, которые хотя бы раз употребляли в пищу плоть своих жертв.
В общем, к чему я веду? Это заложено видимо в каждом из нас, но морально-этические нормы которые строились не одно столетие просто не дают нам этого сделать....
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 09 Дек 09, 6:12 PM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Тихо в темке...
Что касается моего мнения по поводу каннибализма - оно, как всегда, неопределенное. Если нет выбора, с одной стороны, то брезговать не придется. Однако, если данное явление сопряжено с убийством, то имхо, это в сто крат хуже. Плюс, человек который съел себе подобного, уже на окружающих будет смотреть, скорее всего, исключительно как на мясо.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
СагаDate: Пятница, 11 Дек 09, 10:03 AM | Message # 5
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Я долго думала на эту тему. И вспомнила свой школьный доклад про ленинградскую блокаду. Кто-то тихо умирал от голода, а ктото ел и собак и кошек и человеческое мясо. Распространены были случаи когда люди ели обои и пили клей. Вряд ли кто то осудит их. Они действительно умирали от голода. и тогда они не думали о морально-этнических нормах.















На вечно.
 
ЗмиуланDate: Воскресенье, 13 Дек 09, 11:50 AM | Message # 6
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 124
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 319
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сага)
Вряд ли кто то осудит их

Осуждать или не осуждать канибализм это будет зависеть от моральной составляющей человека и от среды в которой он рос.Для человека в польшом городе это будет дикостью и соверщшенно неприемлимо,ведь он вырос на наставениях родителей,священиков и общества.А для человека из какого-нибудь племени канибализм будет нормой его жизни,т.к он опять таки вырос в среде где считается например что съев часть врага он получит его силу.















Знание обязывает к действию,лишь действие порождает истинное знание.

Крылья Орла могут поднять тебя в небо,когти Орла способны вырвать сердце.

Кровь героев.Она видна богам лучше,чем бесцветные слёзы святых.

Нетрудно умереть за друга, труднее отыскать друга за которого стоило бы умереть



Post edited by KREST - Воскресенье, 13 Дек 09, 11:51 AM
 
NarniaNDate: Воскресенье, 13 Дек 09, 1:30 PM | Message # 7
Группа: Удаленные





в принципе тоже верно.... Как пример:
http://www.serial-killers.ru/karts/spesivtsev.htm
 
КибDate: Среда, 16 Дек 09, 10:28 AM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Сага, подобные случаи были не только в блокаду.
KREST, не все зависит от морали. А что делать, если другого выхода нет, а кушать хочется? Не в том смысле, что просто хочется, а в смысле, что от этого напрямую зависит твоя жизнь?















Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
ЗмиуланDate: Среда, 16 Дек 09, 5:03 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 124
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 319
Статус: Ушел на охоту
Киб, А тогда начинает работать инстинкт самосохранения т.е твоя цивилизования натура уступает жажде выжить.Но после этого тебя возможно будет мучить совесть,а дикаря из племени канибалов нет,т.к ты будешь понимать что сделал что-то плохое идущее в разрез с воспитанием














Знание обязывает к действию,лишь действие порождает истинное знание.

Крылья Орла могут поднять тебя в небо,когти Орла способны вырвать сердце.

Кровь героев.Она видна богам лучше,чем бесцветные слёзы святых.

Нетрудно умереть за друга, труднее отыскать друга за которого стоило бы умереть



Post edited by KREST - Среда, 16 Дек 09, 5:07 PM
 
ХорстанаDate: Среда, 16 Дек 09, 8:14 PM | Message # 10
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 7
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Явление каннибализма ( т.е поедания себе подобных) изначально заложено в нас на животном,инстинктивном уровне, вне цивилизационных условий.Проще говоря, будь человек на уровне животного, он не колеблясь употребил бы в пищу плоть своего сородича если бы сам умирал от голода без каких либо угрызений совести,свойственных людям. Это один из инстинктов, заглушенный в человеческом сознании цивилизацией.
KREST, в данном случае я соглашусь с тобой, многое зависит от среды обитания,обычаев и традиций, среди которых обитал человек.
Не будь мы столь цивилизованными и попади мы в экстремальную ситуацию когда пришлось бы выбирать -поесть или умереть-многие выбрали вы поесть,но выжить.















"Невозможно" - глупое слово. И трусливое к тому же. (с)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Каннибализм
Страница 1 из 131231213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016