ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Каннибализм
Каннибализм
NarniaNDate: Суббота, 19 Дек 09, 9:45 PM | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (Киб)
Вот не охотятся они, почему-то))
Почему же нет.... Только один ученый-антрополог, на территории Сенегала, за достаточно небольшой промежуток времени наблюдал 13 случаев охоты шимпанзе на более мелких приматов с помощью копий...


Post edited by NarniaN - Суббота, 19 Дек 09, 9:46 PM
 
КибDate: Суббота, 19 Дек 09, 10:58 PM | Message # 22
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Вай... Видать, плохо я про них знаю, каюсь)) А может, они не охотились, а гоняли их со своей территории?














Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
NarniaNDate: Суббота, 19 Дек 09, 11:01 PM | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (Киб)
Вай... Видать, плохо я про них знаю, каюсь)) А может, они не охотились, а гоняли их со своей территории?
Нет, шел вопрос именно в поедании. Для того чтобы гонять нет смысла делать копья... Так вот - поедание себе подобных это действительно инстинкт, поверх которого у отдельных личностей наслаиваются другие причины.
 
КибDate: Суббота, 19 Дек 09, 11:11 PM | Message # 24
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Ну, может не инстинкт, а просто всеядность? Всмысле, кто попался - того и съели. А охотятся на других приматов потому, что на них охотится проще, чем, скажем, на газель аль антилопу - помельче да и не так сопротивляются - с голыми лапами против копий. Вот использование орудий труда - камни, палки, копья - это у приматов инстинкт, ученые доказали, ибо родители детенышей этому не обучают.














Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
СволочDate: Воскресенье, 20 Дек 09, 5:19 AM | Message # 25
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, Насколько мне известно желание отведать себе подобного можно отнести разве что к разряду психических нарушений. Создаётся такое впечатление что вы путаете тёплое с мягким... Каннибализм в дикой природе скорей обусловлен безысходностью или без различием... Следуя вашей логики наша история выглядела бы мягко говоря жутковата... Как-то в обще забавно получается людоеды , значит руководствуются инстинктом, в то время как мы пали жертвами культуры и воспитания, возможно в том лишь случаи если культура у них отсутствует вовсе, напрочь, к том уже не воспитывают их вовсе, ну а про обычаи так и говорить не стоит... Можно еще вспомнить что скажем крольчихи и хомячихи поедают своё мертво рождённое потомство, но тут думою можно не комментировать, известные мясоеды...
Ну а если говорить серьёзно то вы противоречите себе своими же аргументами.
Quote (NarniaN)
Проследи по обезьянкам.... Они тоже кушают себе подобных.... Особенно это замечено у крупных приматов, которые отстаивая свою территорию в целях устрашения могли поедать остатки врагов

Естественные поступки всегда вызывают просто таки дикий ужас...
Quote (NarniaN)
Сейчас это так же можно связать и с психологией отдельных маньяков

Пример что надо люди нормальные адекватные, без нарушений и патологий....
Quote (NarniaN)
Почему же нет.... Только один ученый-антрополог, на территории Сенегала, за достаточно небольшой промежуток времени наблюдал 13 случаев охоты шимпанзе на более мелких приматов с помощью копий...

Они дрищей хорьчат, или представителей иного вида? Такое впечатление что второе... Тогда причём тут каннибализм (поедание СЕБЕ подобных.)















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....


Post edited by Сволоч - Воскресенье, 20 Дек 09, 5:20 AM
 
D-fenSDate: Вторник, 29 Дек 09, 9:26 AM | Message # 26
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 167
Статус: Ушел на охоту
Смотря как посмотреть...В годы голодоморов в Украине каннибализм был не психическим расстройством.Просто есть было нечего.Страшные года.......
В обычное время,да,соглашусь что это психическое расстройство.















A shadow of a man
I am nothing less
I am holding on
Still holding on
And every now and then
Life begins again
I am holding on
Still holding on

I'm not like you
Your faceless lies
Your weak, dead heart
Your black dead eyes
I'll break you in
And let this die
Your hope is gone
And so is mine...
 
safronDate: Вторник, 29 Дек 09, 10:40 AM | Message # 27
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 24
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
Quote (Graf_Wal)
Канибализм встречается лишь у единичных видов в обычном порядке...у развитых видов он фактически не отмечен.
Наверное единственный вид из млекопитающих не гнушающихся им является человек, правда отмечается либо в экстремальных условиях либо в порядке вещей для их религии или культуры отдельных малых групп...ну типа туземцев Новой Зеландии...Скушали человечка и пузо почесали, благодаря богов ибо вкусили плоть жертвенного агнца так сказать

Graf_Wal, ни фига подобного, взять на пример волков, раненых на охоте соплеменников, они могут и скушать. Тигры иногда прибегают к канибализму, самцы белых медведей могут съесть медвежат. Это только что вспомнить на вскидку удалось.
Что касается людей, дак люди до конца 18 столетия были прилежными канибалами и я не имею ввиду дикарей, про европейцев говорю.
Врачи средневековья длля исцеления целого ряда болезней рекомендовали употреблять различные человеческие части тела, различными способами приготовленные, я уж молчу об употреблении человеческой крови.














Жизнь - это лес, а я в нём охочусь.
 
СволочDate: Понедельник, 04 Янв 10, 10:06 AM | Message # 28
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
safron, С тем же успехом можно утверждать что употребление собственных продуктов жизни деятельности заложено в нас природой, занимаются же этим многие зверюшки, к тому же вспомним про приверженцев урина терапии...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
safronDate: Понедельник, 04 Янв 10, 2:23 PM | Message # 29
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 24
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
safron, С тем же успехом можно утверждать что употребление собственных продуктов жизни деятельности заложено в нас природой, занимаются же этим многие зверюшки, к тому же вспомним про приверженцев урина терапии...

Сволоч, я и не говорю что это в нас природой заложенно, а говорю я, что это было широко распространено и не в такие уж старо давние времена.
А ещё говорю, что каннибализм - это широко распространённое явление в природе.
Ну а на счёт того что ты пишешь, тут я информацией не владею. Это наверное тебе отдельную темку нужно создать, эта то, про каннибализм. biggrin














Жизнь - это лес, а я в нём охочусь.
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 04 Янв 10, 3:05 PM | Message # 30
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
safron, ну смех смехом, а факты фактами... дикие животные, в общем-то, не брезгуют.

Похоже, все сводят мысль к тому, что человек - животное, но тем не менее не должен животной сути своей потакать. А почему не должен? Потому что у него есть пропитание и без того. А если не будет? Другое дело, что в человеке, как ни странно, скорее отвращение к каннибализму, чем тяга к нему. Разве что как к запретному, но не как к данности. Плюс, каннибалы сознавались: "поначалу мясо человека мне не понравилось". Забавная шутка природы человек...














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Каннибализм
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016